Регистрация: 21.06.18
июне 2018
01.06.18 - 21.06.18

3.3

Добро пожаловать в kemer millennium квест)

1. Заселение.

Будьте готовы что заселение в любом случае будет после двух часов дня (Да я в курсе , что это везде прописано!) Но! Будучи в Турции уже 17й раз мне всегда удавалось заселиться сразу же по приезду - либо просто попросив, либо дав $. Но это не про этот отель)

2. Комната для багажа...

Она же для переодевания)) вам же до 2х часов захочется переодеться и отправиться позагорать. Комната представляет собой незакрывающиеся помещение 2мx1м без света- возьмите фонарик или не забудьте установить его на телефон?

Если захотите переодеться в общем туалете, то вы найдете его на цокольном этаже по запаху и вытекающей по полу воде.

3. Бассейн.

На вид чистый..по факту- чистят его раз в 12 дней. (Со слов персонала) хлоркой сильно не пахнет..но все таки мы же на море приехали?? зачем нам этот бассейн

4. Анимация. Ну...тут особо ничего и не скажешь))) она как бы есть. Но какая зп такая и анимация. Девчонки рассказывали что за 45 дней им ни разу не заплатили и был 1 выходной.

5. Наконец то все таки ЗАСЕЛЕНИЕ!!!!)))

итак..если вас поселят в корпус что вдоль бассеина, приготовьтесь что горячей воды может не быть , на третьем этаже уборщица не закреплена! Т.е. убираться у вас не будут , а также приносить мыло, туалетную бумагу, полотенца. Вам это все придется добывать с самим) ? (помним что мы в 5звездочном отеле?))) А в шкафу вы можете найти чьи то треники(бонус))

С водой у нас решилось на третий день. На ресепшен работает седовласый вредненький мужчина, но именно он хоть что то решает.

6. Пляж.

Их два. Самый незабываемый ближний )) идти после бассейна налево мин 5 ходьбы. Перейти чз дорогу и вы попадете в чудный мир уточек, черепашек, мошки, комаров, затопленных лодочек и всякого другого хлама , что выкладывают в ту сточную яму. Как там черепашки бедные водятся не знаю. Перейдя по хлипкому мостику вы попадете на наш пляж. Это будет 5 сломанных лежаков, сточная труба и само конечно море. Море выше всяких похвал, что забываешь все тяготы и лишения от отеля)

Второй пляж. Из отеля направо. До кольца и вниз. Идите на вывеску "дежавю фитнес " это и есть наш пляж. Не очень конечно симпатичный, но намного намного лучше первого пляжа!!! Идти до этого 7-10 минут.

Либо можно доехать 2мин. (От отеля есть трансфер)

Можно пройти и дальше , до пляжа "Ботаника, никто не выгонит, $ за лежаки и зонтики не берут. Почище. Идти минут 15.

На другом конце города есть городской пляж от 2 до 5$ за лежаки с зонтом.

"Мунлайт" парк с песочком, с такими же ценами (брали огромный лежак на компанию за 10$), с кучей развлекалочек для детей и взрослых. Захотите покушать - цены на еду чуть выше среднего, на алкоголь конечно дороговаты (пиво 5$)

7. Еда. Не знаю уж кому там чего не хватало, все были сыты. Мы даже поправились. Если что то заканчивается, просто подождите 5-10 минут и все принесут. А вообще лучше приходить чз минимум 30-40 минут после начала трапезы, т.к. куча голодных людей, которые никогда не видели шведский стол или ели всю жизнь одну картошку с капустой или еще какая причина у них не знаю- сметают все на своем пути, чуть ли не дерутся и накладывают гору еды(причем на наших глазах девушка из поддона с тушеной курицей с картошкой, выловила себе всю курицу, получилась куриная гора, которая частично упала на пол, а курица что делала все это перешагнула и дальше пошла) реально очень стыдно за них за всех.

Многие жаловались на отсутствие мяса, а именно свинины.а...вы в курсе что вы в мусульманской стране сейчас? Какая свинина..говядина и баранина у них очень дорогая, дороже чем у нас. Цена за отель = цене 3*звездочному. На каждого идет где то 1000 руб.в день. Все остальные деньги что вы потратили- это деньги авиакомпании.

И уж недельку- две можно на курице или рыбе посидеть.

И голодать вы тут точно не будете. 5 разовое питание (завтрак, поздний завтрак, обед, ужин, ночной суп , плюс перекусы днем в виде лепешек с разными начинками)

На завтрак несколько видов мюслей и хлопьев , йогурты, варенье, мед, овощи, яйца, зелень, сыры, повар делает оладушки и омлеты.

Обед. Суп, два три горячих из курицы, рыбы и соевого мяса, куча гарниров, салатов, зеленюшки, сладостей

Ужин. Примерно аналогичен обеду.

8. Бар.

Легкое пиво,вино (нам не понравилось, на любителя), водка, джин (разбавленные, но не паленые, болеть не будете)), шампанское сухое- не ждите что это будет просекко)), типо бейлиз (неплохой ), ну и коктейли.

Господа, если вы хотите чтобы вам пощедрее и повкуснее наливали, давайте чаевые и да будет вам счастье.

9. Кальян. Вкусно и очень даже неплохо. Сколько стоит не знаю, у Нас был бесплатный (выиграли в конкурсе))

10. Для детей.

Горка работает определенные часы, но в принципе когда просили ее включали.

Детская анимация вечером сводится к 10- минутному отрамзамзаниванию.

11. Спа.

Ходили зять с племянником им очень понравился массаж.

12. Магазины. Вино, мыло, чай, сладости , гранатовый соус, оливковое масло можете смело покупать в отеле, дешевле вы не найдете. Другой алкоголь и сигареты - да , лучше в самом Кемере, либо долго торговаться)

Шубы не покупали, но говорят дешевле получается, если не взяли $, то оформляют кредиты чз наши банки.

Текстиль- в принципе как и в городе, надо торговаться.

13. Мопедики. 5$ в час. Брали 2 штуки и это хорошо, т.к. один сломался на другом конце города) Но! Благодаря этому проишествию, мы открыли мини кафешку Mersin Tantuni с мясными вкусняшками (брали кокареч и донер ) и смешными ценами. Посещали ее еще раз , плюс выяснили что у них есть и доставка. Если пешком до нее то это мин 30-40 по дороге мимо клубов. Фото приложу.

А и еще про мопедики- скорость у них ну максимум 20 км в час, хоть они показывают 30)) я быстрее хожу. Но когда ножки устали за день, вечером самое то.

14. Экскурсии. Да простят меня сотрудники наших туроператоров, но у гинзы и максвела все тоже самое и качество такое же , но только в три раза дешевле. Они самые крупные там компании, можете брать экскурсии и не переживать ни за $ ни за страховку. Много раз ездила , особенно с гинзой. Других конечно не рекомендую.

У гинзы есть странички и в месте и в вк- там можете сразу выбрать и даже оплатить.

И не забывайте и не стесняйтесь говорить про скидки или бонусы.

Брали погружение , монстер и Демре.

Погружение. мальчишки были довольны. Больше всех эмоций у племянника (13 лет)

Б-безопасность- к каждому прикреплен инструктор!?

Монстер. Весело, задорно. Не пожмотьтесь купите вход за 8$ в фаселис. И исторически интересное место и пляж фантастический.

Напитки на яхту свои нельзя ,кроме воды. Все отобрали? вернули по прибытию) бар работает , все есть. Кормили: паста , наггетсы, салат.

Демре- Мира-Кекова.

Была в третий раз. Очень рекомендую верующим людям.

Конечно немного перегибают с ценами в церковной лавке и есть момент навязывания, но не забываем что мы на курорте))

Очень разочаровалась внутри церкви..я была давно , когда к саркофагу можно было подходить, сейчас все закрыто стеклом, есть внизу дырочка где можно дотянуться рукой. А причина этого всего в людях. На надгробие Николая Угодника и на стене есть надписи фломастером и нацарапаны фамилии!! Люди вы совсем с ума посходили???!!! Это ни в какие рамки просто не помещается?

15. Итог))

Отдыхать в этом отеле можно. Конечно он не 5* зв. Погорячились они с ними. Главная проблема отеля это руководство (не правильная постановка задач, экономия на количестве и качестве сотрудников) управляющий конечно там каждый день, но от того что он делает важный вид , ходит с телефончиком и меняет персонал каждые три дня- ничего улучшающего отель не происходит. В первую очередь надо поменять его.

Совет по поводу воды: не набирайте воду в кулере, что у бассейна. В нем вода из под крана. Покупайте лучше в магазинчике 1$=4 бутылочки воды.

Если живете в том корпусе без уборки: уборщицу нужно поймать за руку и привести в номер, по другому никто не убирётся?. Все необходимое для себя (бумага, мыло) вы можете взять в комнате для персонала клининга.

Номера лучше во втором корпусе. Там есть и вода и уборка))

Отель скучноватый. Берите с собой компанию и хорошее настроение .

Гуляйте по Кемеру. Он всего три км длиной. Или хотя бы раз прокатитесь на мопедиках. Посмотрите белую башню, мечеть, мунлайт парк, сходите в клубы, попробуйте дондурму и кокареч, наешьтесь фруктов, доедьте до Анталии в калеичи, улупинара, фаселиса. В общем не тухните в отеле??

Развлечения и спорт

Добавлено 21.06.18 15:21 (8 362 символов в тексте)

19:03 21.06.18

Согласна с Вами полностью. Все так и есть. Некоторые отдыхающие покупали тур именно в этот отель еще зимой. Цены очень низкие.

13:18 28.06.18

Елена, спасибо за подробный обзор отеля. Хотелось бы уточнить про завтрак: ни молочных каш, ни творога нет? Едем с двухлетним ребёнком, поэтому надо знать, что с собой брать дополнительно)))

13:29 28.06.18

Ни того ни другого не видела. На завтрак много видов хлопьев и йогуртов и оладушки неплохие- возможно ребенку понравится. В магазинчике что на цокольном этаже возможно творожки продаются.если и не будет- можно сказать хозяину , он привезет.

12:01 03.07.18

"17 раз в Турции"))))) Улыбнуло))) и чего вдруг в этот ужас занесло??? Все отели сети Армас - полный отстой) Туда может поехать только непосвященный турист, который первый раз за границей)))

12:12 03.07.18

Занести может кого угодно и по разным причинам. Я рада что у вас есть возможность посещать отели более лучшего уровня.

13:06 03.07.18

Просто я никогда не гоняюсь за количеством звёзд) никогда уровень отеля от них не зависит. Лучше поеду в 3-4, но в надёжные и проверенные отели. Никогда не отдаю на откуп турагентств свой отдых. Да и интернет и отзывы никто не отменял.

13:31 03.07.18

Молодец!пятёрка!!))
Но вы не внимательно читаете - написано было, что были причины. И я не написала , что была удивлена т.к. читала отзывы и знала куда едем. Покупаю всегда только у туроператоров.
А с другой стороны, если у вас так и вы прекрасно знаете, что от этого отеля ничего хорошего ждать нечего, зачем вы смотрите о нём отзывы сейчас? ))

14:00 03.07.18

Отзывы я просматриваю периодически обо всех отелях, чтоб быть в теме))) держу "руку на пульсе"))) когда этот отель отошёл к сети Армас, я уже тогда понимала, что от него ждать)))) вот прочла отзывы и поняла, что не ошибалась. Не просматривала о нем отзывы года 2. Думаю, и ещё 2 не буду))))

Все отзывы Елена (2)