Регистрация: 19.06.14
июне 2018
04.06.18 - 13.06.18

Отель для непритязательных туристов

Отдыхали вдвоём с сестрой. Прибыли в отель примерно к 14.00, поэтому проблем с заселением не возникло. Кроме нас в это время никого не было, так что заселили сразу. Номер дали на первом этаже, близко к ресепшну и лестнице в столовую. Боялись, что будет шумно, но не соседей, ни другого шума мы не заметили. Был один русскоговорящий парень, но потом его видели только в столовой. Больше русскоговорящих на ресепшне не встречали ни разу.

Отель на фотографиях выглядел очень симпатичным. В общем-то, интерьер и был таким, но всё уже очень старенькое и пошарпанное.

Когда зашли в номер, чувствовался прокуренный запах, хотя в номерах курить запрещено. Планировали поменять к вечеру, если запах не исчезнет, но к вечеру всё проветрилось, больше запах не чувствовался до конца отпуска. Окна выходили на дорогу (она в ширину одной машины) и на соседний отель, в принципе вид из окна нормальный (фото прилагаются).

По площади конечно номер не большой, но нас это не напрягало. Санузел очень маленький, вдвоём уже практически не поместиться, даже стройным людям.

В номере убирались ежедневно. Каждый день меняли полотенца, протирали пол в санузле, доклыдывали мыло, шампуни, гели и т.п. Постельное поменяли два раза за 9 дней. Но один раз поменяли, потому что мы его запачкали случайно.

В номере есть чайник, две кружки, два винных бокала, холодильник. Содержимое холодильника платное.

В санузле есть фен, маленькие бутыльки: шампунь, кондиционер для волос, лосьон для тела, мыло (всего по два).

Завтраки очень однообразные. Меню практически вегетарианское, ни разу не было даже "бумажных" сосисок. Каждый день были помидоры, огурцы, салат, зелень, три вида оливок, несколько видов сыров, колбасной нарезки. На горячее давали иногда картошку фри, иногда варёную картошку, иногда жаренную картошку с малюсенькими кусочками колбаски, вроде всегда были яйца варёные. Ещё в посуде с горячим была какая-то выпечка, иногда нормальная на вкус, иногда не очень. Были сухие завтраки, молоко, творог, йогурт. Кофе, чай, напитки типа "юпи", к чаю были одни и те же печенюжки, в принципе, белые мне понравились на вкус. В общем, меню хоть и очень однообразное, но мы наедались. Но если каждый день одно и тоже: салат из овощей, картошка фри, варёное яйцо, кофе и печеньки. Из столовой есть терраса, мы всегда завтракали там. На террасе постоянной обитаю кошки)) можете сразу взять колбаски с запасом, чтобы их покормить (хотя висит объявление, что кормить кошек нельзя, они не принадлежат отелю).

На верху есть небольшой ресторан, с видом на море. Решили как-то вечером выпить там вина, стоимость одного бокала оказалась 35лир (515руб). Не стоит переплачивать за это, лучше купить бутылку вина, пойти за отель на набережную (7мин ходьбы) и посидеть на берегу моря с красивым видом и гораздо дешевле.

Расположение отеля очень хорошее. Все основных достопримечательности (Голубая мечеть, Айя София, площадь Султанахмет, Дворец Топкапы, Парк Гюльхане, Цистерна Базилика) в 5-ти минутах ходьбы. Также рядом, минутах в 10-ти ходьбы есть 3 денежных обменника, все они работают без комиссий, не обманывают, можете смело менять в любом. Но в районах чуть подальше, даже в паре остановок, курс будет чуть выгоднее, хотя и не с огромной разницей. Мы всегда меняли рядом.

Также рядом, в 10-15 минутах ходьбы есть исторический хамам "Джаалоглу", но цена там сильно завышена, не советую.

В общем, по отелю, он нас нисколько не расстроил, хотя на 4ку конечно не тянет - требует косметического ремонта и еда скудная. Сервис порадовал, как в плане уборки, так и в плане работников ресепшна, они всегда готовы помочь и подсказать. В отеле и в номере был вай-фай, сигнал очень хороший, поэтому можно всегда пообщаться в консьержем через он-лайн переводчик, если понадобиться.

расположение сервис: уборка и ресепшн хороший сигнал wi-fi
однообразные завтраки требует обновления для кого-то минусом может стать очень маленький санузел
Добавлено 21.06.18 19:44 (3 772 символов в тексте)

12:25 19.03.19

Добрый день) подскажите, как добирались до отеля из аэропорта?

12:56 19.03.19

Добрый день! У нас был трансфер от туроператора - встретили в аэропорту и привезли в отель) В самом отеле тоже можно заказать трансфер с аэропорта, но я не помню стоимость, думаю можно на сайте отеля узнать стоимость. Также, в принципе, прямо в аэропорту есть станция метро. Можно доехать до площади Султанахмет всего с одной пересадкой на трамвай. Но это, если аэропорт им. Ататюрка.

Все отзывы Анастасия (2)