Регистрация: 14.04.15
мае 2018
29.05.18 - 19.06.18

Лето в Аланьи....

Как и обещала в группе отеля, пишу отзыв. Вчера прилетели и вот выдалась минутка, пишу. Отдыхали мы с 29 мая по 19 июня, полных 22 дня. Итак, я всегда отель в Турции выбираю сама, знаю про любой лучше турагента, выбираю тщательно и дотошно. И в этот раз выбрала отель в Сиде( люблю этот район) и улетели с дочкой на весенние каникулы на отдых, доверив забронировать отель на лето моему агенту. Когда прилетела, спросила, все в силе? нет, забыл сразу, а когда вспомнил- отель в стопе. Разочарованию не было придела, ладно думаю, ещё есть два месяца, выберу что- то стоящее. Искала долго, очень не хотела Аланью, ехать далеко, хотя есть и там очень хорошие отели. И началось... мурыжили меня почти месяц, цены росли на глазах, а дело не сдвигалось. Всегда беру две недели в начале лета и две в конце, перед школой. А тут решила, пусть ребёнок отдохнёт от школы и московских холодов( половина июня не радовала) побольше и сразу.. Короче , мне очень насоветовал агент выбрать именно ОЗ, отнекивалась почти неделю, читала отзывы, ну не моё. Хотела в Сириус или в Хайдар Пашу( уж если Аланья), или Нума Бей, но нет ...Оз. Ладно, чувствовала, что и Оз стал дорожать и стоить, как минимум Адалия. Купила тур, 140 рублей( 1 вз+ 1 реб.) Полетели. Перелёт без проблем, приехали в отель уже к середине ужина, хотя выбирала перелёт в аэропорт Газипаша туда и обратно. Пока везли в отель, объездили всю Аланью вдоль и поперёк, заезжая во все отели раной звездности( и в тройки, и в четвёрки, и в пятёрки), путь занял почти 2,5 часа. Жесть, люди из Анталии столько ехали. Ладно, приехали. Пошли на ужин, получила первый шок. Поскольку было около 8, то и есть практически уже нечего было. Мне то ладно, выпил пиво, как второй хлеб, но ребёнка надо было накормить. Думаю, утром разберёмся. Заселили до утра -1 этаж, но переспав ночь, думала менять, но так не хотелось опять с чемоданами таскаться, вроде всё рядом, остались. Жалели потом не раз. Номер 7010 находится как раз над кухней, просыпалась в 6 утра от жуткого запаха масла и жаренных яиц и блинов. Прям с кондиционера дуло этой гарью, вроде уснёшь опять и начинается ор с семи утра с начала коридора:мама!!!!( кричит ребёнок в начале коридора)да!!! - орет!!! мамаша в другом конце. Я все понимаю, дети, но есть культура поведения, дорогие, вы же не у себя в селе, некоторые люди не встают с петухами и хотят выспаться. Так что номер не советую. В первый день полы помыла сама, не хотелось дышать ещё и пылью до кучи. Еда. Ну, что сказать, еда совсем не огорчила. Можно найти чего нибудь, и себе, и ребёнку. Моя привереда, но находила ей поесть. Только не могу понять, как можно испоганить перепелов, довести их до жуткого состояния ( жесткие, горелые) . Я их часто покупаю у фермера и это любимое блюдо дочки, но не в этом отеле. Котлеты соевые, но бывала и курица не плохая. Мяса- мяса тут не всегда можно найти,в праздник попали на барана, вкусно. Была и индейка, рыба каждый день. Сыр вкусный, зелени море. Десерты не ела, но народ хвалил. По утрам жарили блины, яйца, дочка ела омлет, который готовили на заказ. А я ела вкусный йогурт. Вывод: не оголодаете, только на пляже впервые вижу, что бы в баре на пляже не было полноценной еды( салаты, рыба, рис, сыры и лепёшки), это все есть, но у бассейна. Так не хотелось ехать на обед в отель( тратить время), а есть один фастфуд почти месяц на пляже тоже не очень здорово. Но тут каждый решает сам. Море две недели было просто отличное, лазурное, как на картинке. Потом , видимо шторма начались, волны, водоросли. Но всё равно было здорово. Пляж. Да , галька,есть вполне крупные камни, не очень комфортно ногам. Мусор есть, который бросают сами отдыхающие: стаканы из под пива, бычки.Тут надо только на себя пенять. Номер: убирали так себе, хотя каждый день оставляла шоколад. Но полы я мыла через два дня полотенцем для ног, поэтому грязи не было. Минус отелю, заявлено в концепции, что прохладительные напитки в холодильнике каждый день, нет этого, что не позволительно отелю пять звёзд. Так же нет и чайника, чайных наборов и кофе в пакетиках, кто любит раненько кофейку выпить. Если отель не исправит эти минусы, через года два он будет иметь рейтинг не выше 4. Анимация конечно сильно хромает, нет движухи на пляже днём. То ли не раскачались, то ли и вовсе не могут завести людей. Были за 22 дня не плохие вечера, но не все едут на столько, хотелось, что бы каждый день было весело. Но у нас отдых удался, благодаря веселой компании, спасибо ребятам, будет, что вспомнить. Итог-1) поменяю турагента,зная мои предпочтения, предложил в точности отель наоборот.2) отель не плох для не притязательных туристов, 3) если вас все устраивает в моем отзыве- Велком! Но я бы не вернулась бы сюда даже за пол цены. А там решать вам, каждый выбирает себе отдых сам. Всем удачи!

Анимация

Анимация

описала
описала
Добавлено 22.06.18 02:21 (4 770 символов в тексте)

12:47 23.06.18

согласна полностью с автором

Все отзывы елена Качан (40)