Регистрация: 13.01.13
июне 2018
01.06.18 - 22.06.18

На Кате впервые

Долго выбирала отель, остановилась на этом небольшом. В целом довольна: номер просторный, все необходимое есть, балкон большой. Жили в 1109- вай фай работал отлично, а вот в соседнем 1110- наоборот, ничего не грузилось. Уборка отличная, ничего из номера не пропадало. С горячей водой проблем не было. Кондиционер напротив кровати - это конечно не удобно, но мы лопасти сдвинули в сторону окна, дабы не простыть - и можно было безбоязненно включать его. Расположение удобное, до пляжа 5-7 мин. По питанию: я бы назвала его фиксированным. В первые дни отдыха было несколько горячих блюд, овощи, фрукты выдавали дозированно-на каждого, молоко, чай, кофе, вода. В конце отпуска из блюд была только лапша, и на каждого готовили омлет. Еще минус: несколько раз давали кислый арбуз.В обед, в качестве комплимента от отеля, в связи с ремонтом, давали сок и сладости. Но не всегда, только в том случае, нсли в указанное время ты идешь мимо буфета или на бассейне сидишь. Детям понравилось, нам тоже. В том году отдыхали в Phuket orchid resort, в этом выбрали отель поскромнее. В Орхид ездили кататься на горках. В эту поездку осваивали Сонгтео и Смарт басы, отличный вид транспорта, я вам скажу, приемлемый, чуть дольше чем такси, зато сколько впечатлений. Номера не снимала, т.к в предыдущих отзывах есть достаточно снимков комнат, в них везде все одинаковое.

сонгтео

Ката

данные по ВИ_ФИ

расположение номера
питание маленький бассейн
Добавлено 22.06.18 07:28 (1 352 символов в тексте)

09:21 01.07.18

Скажите, как дело обстояло с погодой? Дожди, большая волна была? Стоит ли лететь на Пхукет летом?

12:53 01.07.18

Мы 2й раз ездим летом (в каникулы). Волна есть, но на Кате купаться можно. На Кароне в этом плане сложнее. Погода отличная, по прилету пасмурно и пару дней дожди, потом жара (были 14дн). В день вылета пришел циклон, задержался дня на 3-4 наверное.

17:52 05.07.18

Здравствуйте, депозит берут в отеле? В каком размере? В каких кафе питались? спасибо

03:55 06.07.18

Да, 50$ с номера за весь период проживания. Мы часто ходили в Ката Кантри ресторан, 5 мин ходьбы от отеля все вкусно и не дорого. Ходили, по рекомендации гида, в Чехов - отвратительно. Пару раз были в Веранде - это налево от отеля, мин 7 ходьбы. Неплохо, есть детское меню, вполне съедобная русская кухня. Несколько раз ели на ночном рынке Ката, вкусно и не дорого! Также покупали в 7/11 готовые обеды и сэндвичи на перекус или когда лень куда то идти. На кассе все разогреют и упакуют - дешево и сердито.

13:26 24.07.18

Здравствуйте, Анна.
В предыдущих отзывах пишут о начавшемся в данном отеле в мае 2018 ремонте. На какой он стадии, и сильно ли он Вам мешал (если ремонт идет в соседнем и в этом отелях, то ...)?
В номере есть чайник, сейф? Сейф платный? Завтраки совсем скромные и не стоящие доплаты за них в 2,5 т.р. за 10 дней?
Есть ли поблизости family-mart и 7-eleven? И можно ли в них купить тайскую симку для звонков в россию?
Спасибо :)

04:34 25.07.18

Ремонт был во втором корпусе, нам не мешал, но наши номера были ближайшие к ресепшен, т.е наиболее удалены от зоны ремонта. Ведется ремонт также в отеле напротив, также не беспокоил - шумных работ не производилось, в основном покраска. Сейф есть в номере - бесплатный, чайник тоже есть. Относительно доплаты за завтраки не подскажу, возможно т.к мы были в низкий сезон они были скромными. Есть рядом 7/11 (5 мин ходьбы) за рестораном КАта канти. В этих магазинах и сим карту можно купить и еду готовую (мы брали сендвичи, бургеры и готовые пасты), на месте все разогреют, все свежее.