Регистрация: 13.08.15
июне 2018
05.06.18 - 17.06.18

Достойный отель без излишеств для семейного отдыха

Отдыхали в отеле с семьей (трое взрослых и ребенок 7 лет) с 5 по 17 июня 2018 года.

В отель прибыли в 7 часов утра и сразу же получили ключи от номера, куда нас и проводил русскоговорящий работник отеля. У нас был семейный номер на 5 этаже в основном корпусе. В номере 2 комнаты, одна из которых с межкомнатной дверью, совмещенные туалет и ванна, балкон. В одной из комнат 2 односпальные узкие кровати, в другой одна большая кровать. В каждой комнате встроенные шкафы с зеркалом и телевизор (2 канала на русском языке). Также есть халаты и тапочки по числу проживающих в номере.

Большим плюсом отеля, на мой взгляд, является то, что вай-фай работает нормально на всей территории отеля, включая номера и пляж.

Пляж песчаный находится в нескольких метрах от отеля. Пляж небольшой, но места были всегда в любое время. Заход в море пологий, песок, что очень удобно для отдыха с детьми. Замена пляжных полотенец проводилась 3 раза в неделю во второй половине дня.

Питание в отеле хорошее и разнообразное на любой вкус. Всегда было мясо (говядина, баранина, индейка и курица) в различных вариантах и рыба. Супы-пюре двух видов на завтрак, обед и ужин. Приготовлено вкусно. Блюда не очень острые. Неплохо было бы добавить на завтрак молочные каши. По вечерам каждый день мясо и рыба на гриле и жареные креветки, разнообразные десерты. И главное – фрукты (арбузы, дыни, персики, нектарины, яблоки, груши, бананы, киви) на завтрак, обед и ужин, а также днем в снек-баре. На ужин еще добавлялась черешня. Дыни нам понравились не очень, а уж арбузов и черешни мы поели.

В прошлом году писали, что нет названий блюд на русском языке. В этом году названия всех блюд написаны еще и по-русски. Очередей не было, в зале всегда были свободные места.

Днем в снек-баре на пляже пекли лепешки, пиццу и т.п. Очень понравился айран в пластиковых стаканчиках, но это на любителя. С питьевой водой в поллитровых бутылках проблем не было, давали в баре на пляже и в лобби в неограниченном количестве.

Мороженое довольно вкусное давали с 15.30 до 16.30 и потом в течение всего ужина каждый день.

Персонал приветливый, не делают различия по национальности, русских не обижают. В этом году набрали русскоязычный персонал, так что и на ресепшен и в ресторане всегда можно объясниться на родном языке. Приехали ребята из Киргизии, очень стараются. Молодцы!

Вообще персонал постоянно занят: убирают, моют, поэтому посуда чистая и везде, включая туалеты, чистота.

Ходили 2 раза в рестораны Аля-карт. В среду в итальянский, в пятницу на следующей неделе в рыбный. В итальянском ресторане, несмотря на то, что меню было заказано заранее, подачи блюд, начиная с салатов, пришлось ждать очень долго. Да и сами блюда не отличались от тех, что подают в основном ресторане. Не советую. В рыбном ресторане все было организовано намного быстрее, веселее и вкуснее. Нам понравилось. Записываться надо в пятницу утром.

В июне в отель заехало много русских, наверное, 40 – 50%. Остальные немцы, есть англичане. Отдыхают в основном пожилые пары и семьи с детьми. Отель и презентовался как тихий отель для семейного отдыха. Тем, кто хочет потусоваться, рекомендую ехать в другой отель.

Территория отеля небольшая ухоженная. Растет много цветов, среди них близкая нам пеларгония или герань. В небольшом фруктовом саду с мандариновыми, гранатовыми, оливковыми деревьями оборудована детская площадка с горкой, качелями и каруселью. Рядом с площадкой стоит домик для кошек, которые свободно гуляют по территории отеля. Внучка была просто счастлива, когда увидела настоящих чаек и летучих мышей. Нравилось ей наблюдать за ящерицами и маленькими лягушками на зеленой лужайке.

Разочаровала анимация в отеле. Детская анимация никакая. Мини-клуб на немецком и английском языках, и тот всегда закрыт. На мини-диско в 20.00 часов танцевать на сцену выходили от силы десяток детей. Внучка очень любила ходить на мини-диско в других отелях, здесь не вышла на сцену с аниматором ни разу. Пыталась танцевать в перерыве до начала основного представления. Думаю, администрации отеля, рекомендованного для отдыха с детьми, нужно подумать о замене детских аниматоров.

В 21.00 начиналось основное представление, выступали приглашенные артисты (танцы, акробатика, живое пение…). Нам понравилось выступление фокусника – очень живо и интересно.

И еще хочу добавить о компании «Интурист». Люди жаловались, что у них за счет изменения времени вылета «украли» дни. Нам же перенесли вылет из отеля с вечера субботы на утро воскресенья. Перелет был организован турецкой компанией «Атласглобал». Из Челябинска вылетели вовремя, долетели хорошо. Назад вылет рейса задержали на 3 часа.

Всем приятного отдыха!

вай-фай на всей территории вай-фай на всей территории. питание и фрукты.
детская анимация.
Добавлено 22.06.18 12:48 (4 655 символов в тексте)