Регистрация: 01.03.18

спасибо
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2018
11.06.18 - 20.06.18

Получили именно то ,что ожидали от отеля.

Добрый день! Отправляли на отдых молодую бабушку с внучкой 10 лет. Критерии выбора отеля для нас были следующие: недалеко от аэропорта, в пешей доступности от моря, для дочки обязательна была горка на территории отеля)), и самое главное - в пешей доступности набережные для прогулок, памятники и музеи ( чтобы не сидеть целыми днями на солнцепеке у хлорированного бассейна). Сразу напишу,что почитав отзывы об отеле, мнение о нем сложилось неоднозначное, но, понимая, что в основном отзывы пишут недовольные посетители, общая картина для меня была ясна.

Начну сначала. Прилетели в 4:15 в аэропорт Антальи, в 6 были уже в отеле. Несмотря на то,что заселение должно происходить с 12:00, заселили сразу по прибытию. Заселили бабушку с внучкой в просторный двухкомнатный номер , с балконом ,выходящим во двор отеля. В каждой комнате были кондиционеры, двуспальная кровать и раскладной диван, платяные шкафы, сейф,также маленькая кухня ,включающая шкафчики, холодильник и мойку , душевая кабина , туалет,фен..., на балконе столик со стульями..вобщем все что необходимо. Ничего не сломано, все чисто, аккуратно.

Персонал доброжелательный, услужливый, но лучше хоть немного знать английский или немецкий, чтобы обьясняться было проще)))

Теперь по питанию.Во многих отзывах читала про однообразие. Для кого-то ,возможно, такое питание покажется однообразным, но скажите насколько неоднообразно,например, вы завтракаете дома?Каждое утро на выбор был омлет, вареное яйцо, разнообразные хлопья, каши, сыр.колбаса, овощи, клубничный, вишневый, персикойвый джемы, шоколадная паста. масло. Я не буду перечислять все варианты блюд, но устраивало все, и в обед и в ужин. Голодными не оставались никогда!! Овощи, фрукты были в большом количестве. Черешню и клубнику бабушка покупала сама в соседнем с отелем магазине за копейки. В баре весь день в любом количестве можно брать бутылки с питьевой водой, кофе, чай, дети постоянно пили горячий шоколад. Соки не вкусные -сильно разведены водой. Можно купить свежевыжатый - очень вкусный. Про вкус лимонада и алкоголя не знаю,но в любом количестве так же можно было брать (но только метсного разлива). Официанты весь день следят за чистотой столиков! грязная посуда, чашки, крошки исчезают мгновенно! Поэтому,наверное не было назойливых пчел, и другой летающей мошки.. Анимации как таковой в отеле нет, но нам она и не была нужна. По вечерам дискотеки для детей, потом для взрослых. Пару раз приходил мальчик-аниматор и веселил народ ( на дискотеках).

На пляж отеля развозит автобус ( об этом много написано в других отзывах), наши сьездили один раз. В остальное время прогуливались по прекрасной, вылаженной тратуарной плиткой дорожке до местного пляжа. Нам сказали ,что лежаки там платные будут( к этому мы были готовы!), но к бабушке за мздой ни разу не подошли, хотя они каждый день проводили на берегу моря.

До старого Сидэ и памятнитников архитектуры наши прогуливались пешком, хотя можно взять такси или доехать до маршрутки за 2 доллара.

Брали экскурсию на корабле через туроператора ( не советую) , заплатили по 30 долларов за человека, пока на автобусе везли до моря, рассказывали про Сидэ , потом начался дождь и автобус развернулся , сославшись на то что в море выходить небезопасно. Когда связались с представителем компании (Пегас) у которого купили экскурсию, ответили что экскурсию не переносят на другой день и вернут не 60 долларов назад, а только 12. Пришлось изрядно поругаться с компанией, и через день всетаки отправились на полноценную экскурсию.

Еще совет: если кто планирует купить турецкий трикотаж себе, деткам, то не советую идти в разрекламированный всеми универсам Вайкики ( со слов бабушки- напоминает секонд-хенд, навалино вещей, в которых все копаются-ковыряются).По субботам работают местные рынки (об их нахождении можно узнать у местных), там можно купить все что хотите, по хорошим ценам и отличного качества.

Но, вернусь к отзыву об отеле. Все страхи и опасения не подтвердились. Это уютный, чистый семейный отель, не "муравейник", для семьи с детьми, находящийся в прекрасном историческом центре. Взрослые, дети и персонал общаются друг с другом не как постояльцы, а как добрые соседи. Немецкий, английский , турецкий , русский языки не являются преградой для общения и детей и взрослых.

Есть только один минус-русские курят везде, на балконах, за столом, на лежаках, никого не волнует даже здоровье своих же детей.Это печально((

расселение номер местонахождение персонал бассейн
нет специально отведенных мест для курения.
Добавлено 22.06.18 12:54 (4 409 символов в тексте)
Все отзывы loMova-anastasi-670 (1)