Регистрация: 25.06.13
Отзыв об отеле Maya World Hill (отель был переименован 01.01.23)
июне 2018
07.06.18 - 19.06.18

3.5

Бюджетный вариант для отдыха на море и осмотра Сиде и его окресностей

Вот и мы только вернулись с данного отеля. Искала тур сама по системе поиска tez tour, бюджет и даты отпуска были весьма ограничены, поэтому перерыла и перечитала отзывы очень многих отелей 3*- 4* по всей Турции. Про Joker Side Suite Hill информацию нашла только на букинге и иностранных порталах, в целом отзывы были хорошие, расположение - отличнейшее для 3* в Турции, цена приемлемая за номер “c видом на сад и бассейн». Туда и отправились. Правда, к моменту поездки уже стали появляться русскоязычные отзывы отдыхавших в мае 2018г., поэтому были готовы к плохому варианту.

В отель приехали утром, часов в 10 утра. Чемоданы оставили на ресепшене, так как готовых номеров не было. Как только приехали – могли пользоваться всем: баром, бассейном, лежаками, завтраком / обедом, ключ от номера дали около 13.00.

Размещение:

Номер в корпусе около столовой, угловой, с видом на бассейн, ресторан и море! Стандартный: 2 комнаты, 2 балкона и туалет. Номер чистый, хорошо убранный, не пыльный, без грибка и плесени. Кондиционер работал хорошо. Холодильник и телевизор не работали, но мы не стали жаловаться по этому поводу, так как в холодильнике нам хранить было нет чего, а телевизор нам тоже особо был не нужен. Микроволновка была, но за ненадобностью мы даже не проверили, работает или нет. В ванной было чисто. Душ работал хорошо, не отваливался, вода стекала отлично. Из минусов - была немного сломана одна из дверей кабинки для душа: слетела с крепления и болталась, но это мы сами устранили, то есть пользоваться было можно без проблем. Уборка была каждый день, правда они больше заключалась в выносе мусора, добавлении рулонов туалетной бумаги, какой-то хаотичной смене и перекладывании полотенец, заправке кроватей. В дозатор мыло доливали, но мы предварительно с него снимали крышку и клали ее на раковину, чтобы уборщица поняла, что мыло уже нужно долить. Тоже самое с дозатором в душе.

Самый большой минус этого отеля – это ужасные перебои с водой. За дни нашего пребывания там, 2 раза пропадала горячая вода, причем в первый раз на полдня и из горячего крана текла летняя, а второй раз она пропала на сутки, причем из горячего крана текла ледяная вода. А еще в один день вода пропала вообще часа на 2-3, причем как горячая, так и холодная. Правда это было около 10-12 утра, когда большинство людей были на море. Такое, конечно, недопустимо даже для отелей без звезд. Людям с моря нужно принять душ, и сколько б кто не заплатил, но теплая вода – это должно быть априори. Правда парни на ресепшене всегда обещали воду к какому-то времени, и она появлялась. Вроде как в нашем корпусе были проблемы с бойлером, который в последствии был починен и вода больше не пропадала, возможно, нам просто не повезло и другие отдыхающие с такой проблемой не столкнулись.

Питание:

Это самая сильная сторона данного отеля. Все было очень вкусно и разнообразно.

Завтрак с 7.00 до 10.00

Единственное завтраки были немного скудноваты, причем еду доносили примерно до 8.30, а после оставалось то, что не съели раньше. Поэтому на завтрак желательно приходить пораньше. На завтрак всегда были вареные яйца, каша, помидоры, огурцы, 2-3 вида сыров, колбасные нарезки, хлопья, часто - омлет, булочки и халва, которые до 8.30 уже разбирали. Один раз даже были блинчики! Молоко в кушвине, мед и джемы в порционных упаковках.

Обед с 12.30 до 14.00

Ужин с 19.00 до 21.00

Обед и ужин – это рай для любителей разнообразных овощей! Тушеное рагу из баклажанов и кабачков с фаршем, фаршированные перцы, фаршированные кабачки, тушеный горошек с морковкой, морковка с баклажанами, спаржа, брокколи, цветная капуста и т.д. – разнообразные овощные вариации как на ужин, так и на обед. Макароны, рис, картофель (вареный, фри, по-деревенски) – на гарнир. Мясо было постоянно - курица, свинина, говядина в разнообразных вариациях. Разнообразные салаты и зелень. Я просто не понимаю людей, которые жаловались на питание. Чем же вы питаетесь вообще?! Для 3* более чем достойно.

Чай, кофе, горячий шоколад, вода - в постоянном доступе. Все постоянно заполняли свои бутылки из кулера.

Фрукты: клубника, абрикосы, нектарины, персики, сливы, арбуз и дани - всегда что-то из этого на завтрак, обед и ужин. Да, иногда что-то было чуть недозрелым или перезрелым, но это все было абсолютно съедобным.

Вино белое, красное, пиво, коктейли, фанта, кола, спрайт в баре периодически заканчивались, но что-то было всегда, то есть такого что все сразу закончилось никогда не было.

Сама столовая под открытым небом, над некоторыми столиками есть навесы, но на обеде, при самой жаре, всем в тени мест не хватает. Поэтому мы ходили на обед чуть позже.

Прямо около столовой есть детская площадка, что очень удобно для родителей с маленькими детьми, можно обедать и смотреть за ребенком.

Расположение:

Мы не любители чисто пляжного отдыха, поэтому расположение отеля, близость общественного транспорта, достопримечательностей и других мест интереса имеет для нас ключевое значение.

Joker - это был лучший по расположению отель своей ценовой категории.

Пляж – около 7 минут ходьбы. Выходя из отеля направо до надписи на асфальте «beach way» и далее по ступенькам и прямо, прямо будет пляж. Или же выйти из отеля налево, пройти какой-то мини магазин и опять налево и прямо, прямо по спуску пляж. С детскими колясками, даже этот не длинный путь, проходить каждый день будет тяжело, так как обратно путь в гору и по жаре. То есть с очень маленькими детьми все же лучше поискать другой отель.

Выйдя из отеля и пойдя прямо – можно дойти до большого супермаркета Migros, по дороге будут еще более мелкие супермаркеты, магазины с сувениркой, полотенцами и текстилем, обменник и т.д.

Если выйти из отеля и пойти направо до круговой развязки - можно дойти до Waikiki, Burger King, McDonalds. На кругу еще раз направо - можно дойти до развалин старого города Сиде (1,3 км от отеля), с римским театром, а от римского театра пройдя к морю, метров через 500-600 можно выйти к остаткам храма Аполлона – символу Сиде. Один раз ходили в старый город пешком, по жаре тяжеловато. Для осмотра римского театра выбрали другой день, и поехали на долмушке, осмотрели театр и прошли до храма Аполлона. Входной билет в театр 20 лир, оплата только в лирах и наличными. Работает с 9 до 19.

От отеля направо будет автобусная остановка долмушек (местный транспорт типа наших маршруток), обозначенная буквой “D”. До старого города Сиде и до Манавгата нужно садиться в долмушку №1. Ее нужно «голосовать», иначе она не остановится, и проедет мимо. Стоимость проезда от 2,5 до 3,5 лир, в зависимости от расстояния. Но будьте готовы, что это Турция, водители постоянно называли разную сумму за одно и тоже расстояние. Ребенок у кого-то бесплатно, у кого-то платно, то есть тут уже как карта ляжет. Платить лучше в лирах, так как даже 3,5 лиры это не 1 доллар и уж тем более не 1 евро.

Несколько раз ездили в Манавгат.

Понедельник и четверг – это рыночные дни. Причем в четверг рынок намного больше, чем в понедельник. Рынок одновременно вещевой и продуктовый. При входе в маршрутку водителю нужно сказать БАЗАР или МАРКЕТ и он вас довезет до рынка, и покажет куда идти.

По субботам приезжает рынок в сам Сиде (располагается недалеко от Waikiki и McDonalds).

Также один раз ездили в торговый центр Манавгата NovaMall. Точно также сели на маршрутку №1, при оплате водителю сказали NovaMall, правда в этот ТЦ везут с пересадкой на остановке Античный Сиде, но оплату берут только один раз в первой маршрутке. Обратно точно также с пересадкой.

В Манавгате есть большая и очень красивая мечеть с четырьмя минаретами. Она входит в обзорную экскурсию по Сиде, но так как мы Сиде посмотрели сами, то и в мечеть поехали сами. Она называется Merkez Klliye Camii, доехать очень просто, на той же долмушке № 1 нужно ехать до конечной остановки. А конечная остановка находится прямо на автовокзале, откуда отправляются автобусы в Анталию, Аланию и другие места. От конечной остановки до мечети около 400 метров. Перед входом в мечеть нужно снять обувь и надеть платок и длинную юбку (все это выдают). Остались под большим впечатлением от посещения данной мечети.

Вай-фай в отеле отсутствует, ловит только на ресепшене, но интернетом это назвать сложно. В первый же день отправились за турецкой сим картой. Лично мы подключили себе turkcell 4 GB плюс 40 минут разговоров внутри Турции за 19 $. Поставили на раздачу и пользовались все вместе до конца отдыха. Подключали в магазине Turkcell – Vodafone, который находится недалеко от круговой развязки с МсDonalds, Waikiki, BurgerKing, на стороне Burgerking. Подключали по паспорту, без него никак. Возможно, сим карты можно подключить и где-то ближе к отелю, по пути к супермаркету Migros, но нам как-то попался тот магазин, поэтому там и подключали.

В целом отдыхом довольны, мы были с подросшими детьми, без детских колясок, и целью было бюджетно съездить на отдых, познакомиться с Турцией, посмотреть самим максимальное кол-во достопримечательностей, покупаться в море. Этот отель я рекомендую для тех, кто любит активный отдых на море и ограничен в бюджете. Огромнейший минус - перебои с водой, но, надеюсь, руководство отеля все-таки примет какие-то меры в данном вопросе.

Логотип отеля

Ekaterina оценила сервисы

питание хорошее расположение
перебои с водой
Добавлено 22.06.18 13:35 (9 311 символов в тексте)

09:37 27.06.18

Екатерина, подскажите пож-та,вы написали про пляж в 7 минутах ходьбы. Это платный пляж или бесплатный? Не от отеля?

10:14 27.06.18

Алина, пляж не от отеля. На отельный пляж ходит трансфер 2 раза в день: 9.45 и 10.45 туда, и вроде 15.45 и 16.45 обратно. Мы ни разу не ездили, так как сидишь на пляже целый день фактически и пропускаешь обед, или обратно идешь пешком минут 30-40 по самой жаре.
На пляж ходили ближайший: по правую сторону пляж отеля Barut, по левую сторону куча лежаков 2 $ за лежак и зонт на целый день. Мы уходили на обед, оставляли полотенце, и после обеда вновь возвращались. На своем полотенце без лежака можно лежать бесплатно, там есть для этого место. Большинство туристов Jokerа так и делают.

10:07 29.06.18

Доброго времени суток. Подскажите пляж песок, галька? Какой вход в море? Аквашузы нужны? Спасибо.

11:11 29.06.18

Пляж - песок, вход пологий, мы были все без аквашуз)

Все отзывы Ekaterina XX (12)