Регистрация: 29.06.17
Отзыв об отеле Maya Club Golf Hotel (отель был переименован 01.05.19)
июне 2018
01.06.18 - 22.06.18

2.7

Впечатление об отеле было подпорчено сразу

Отдыхали в начале июня, с дочкой 9 лет, 10 дней. Приехали в отель в 11 утра, на ресепшн встретила администратор Гуля, с виду милая и добродушная девушка, которая вежливо предложила пройти на поздний завтрак, а после, с наигранной радостью, сообщила нам, что руководство отеля "дарит" нам проживание в 5* отеле, но не в том что по соседству, а в "новом" в Алании. Пока я находилась в замешательстве, она стала показывать красивые фотографии отеля и рассказывать как там круто, что ехать всего 20 км., за нами уже выехал трансфер, езжайте не пожалеете и еще спасибо скажете. Ничего не могу сказать плохого про этот новый отель, не была там, но я пол года выбирала отель именно в районе Сидэ - Титреенгёль, соответственно в мои планы Алания никак не входила, поэтому я вежливо отказалась и не поддалась на ее уговоры. К 14:00 мы подошли на заселение и тут началось: ой, да у вас номер эконом (хотя они все идут стандартные, кроме бунгало), Вы какой этаж хотели, а я могу вас за 15$ заселить в номер с видом на бассейн и т.д. Я ответила, что меня устроит номер с любым видом, просто заселите уже! Она что-то на турецком фаркнула парню, который провожает в номер, отдала ему ключ и сообщила мне что будет ждать от меня благодарность за заселение... Я честно говоря опешила, такой наглости еще не встречала...

Заселили в 214 номере, вид на сад, апельсиновое дерево, хвойные деревья, короче красота, ни секунды не пожалела, что не стала доплачивать за вид на бассейн. Соседи напротив, с 215 номера постоянно жаловались, что стоит жуткая жара и шум. Теперь про сам номер - с первого взгляда показалось, что в номере все новое и чистенькое, а на самом деле оказалось - обшарпанные местами стены, грязный пол, ободранный, старый матрас, рваное постельное белье и полотенца, убитая сан.техника... Кондиционер с пульта не отключался, спали под одеялом.

Теперь о ресторане: еды кажется, что очень много, но по факту одно и тоже, только подают под разными соусами. На завтрак всегда были яичница, омлет, оладьи или гренки. На обед - 2-3 вида супа, гарнира, котлеты непонятно из кого, курица во всех ее проявлениях. На ужин, каждый день была жаренная рыба типа скумбрии, даже один раз были стейки из красной рыбы, все та же курица, котлеты с обеда, блюда из странного фарша ну много овощей с зеленью. Арбузы, дыни, яблоки, абрикосы, нектарины были каждый день, но их жадно и быстро разбирали наши туристы. Не скажу, что кормят ужасно, но из-за отсутствия разнообразия, еда поднадоела. По напиткам - в течении дня работал аппарат с соками и кофе. В баре для детей было: пепси, фанта, спрайт, а для взрослых относительно нормального качества алкоголь: местная водка, джин, текила, виски, коктейли, вино красное, белое, розовое, пиво.

Персонал вежливый и отзывчивый, претензий нет.

Территория отеля небольшая, но достойна восхищения. Много хвойных и цветущих деревьев, пальм, травы, плюс есть лавочки в тенечке. Есть 2 бассейна, один детский с горками, рядом с Гарден бар и второй около ресторана, там малюсенький бассейн для малышей и большой для взрослых. Если в детском, очень шумно и никогда не было свободных лежаков, то во взрослом, всегда свободно, тихо и спокойно. Также на территории, есть мини-пруд, где живут черепахи и рыбки.

Теперь про пляж: песчаный, объединен с World, идти минут 10, много лежаков с матрасами (но приходить лучше до 9), есть бар, где можно взять не только напитки (соки, газировка, пиво), но и после 12 поесть на выбор: салаты, картошка фри, макароны, котлеты, гамбургеры + свежеиспеченные лепешки с картошкой, творогом и сахаром. Вход в море - мелкая галька, глубина начинается почти сразу.

Анимация - утром около бассейна и на пляже, зарядка, днем дартс, водное поло, в детском клубе - развлечения для детей, вечером - детская программа, после - тематические вечеринки (пляжная, караоке, мисс отель и т.д.), раз в неделю турецкая ночь с живой музыкой и танцами.

После ужина, обычно ходили гулять на аллею с фонтанами и магазинчками. Ездили также в Манавгат в вайкики за покупками. Экскурсию брали у Баба тур на остров Черепах, на двоих с ребенком вышло 30$, у гида это в 2 раза дороже. Хоть черепах не увидели, зато прогулялись по античному Сидэ, поплавали по реке Манавгат и покупались в открытом море.

В заключении могу сказать, что отель 3+, все-таки вымогательство денег при заселении, старый номерной фонд и отсутствие в нем уборки, смены белья и т.д. общее впечатление подпортило. Если есть вопросы, задавайте)

Анимация

Территория отеля Пляж и море Обслуживающий персонал
Отсутствие уборки номера Наглая администрация на ресепшн Старый номерной фонд Рваное белье и полотенца Отсутствие смены белья и полотенец Не разнообразная еда
Добавлено 22.06.18 16:38 (4 445 символов в тексте)

11:27 25.06.18

Спасибо, все по существу.

13:28 25.06.18

А какой Вам отель предлагали переселиться при заселении? Название помните?
Многие в контакте стали писать, что деньги при заселении вымогают наглым образом. Расстраивает этот факт конечно (((

14:25 25.06.18

Предлагали переехать в новый отель их сети Maya Club 5* Алания, не могу найти в интернете о нем информацию, но знаю, что туристам, которых туда все-таки переселили, не понравилось и они просились обратно в Сидэ. Деньги и правда вымогают, я была в шоке, администраторы очень хитрые, наглые и в целом неприятные товарищи, слышала лично, с каким пренебрежением парень-администратор общался с гостями. Мой совет Вам, тактично сразу дать понять, что их махинации с заселением не прокатят)

00:41 29.06.18

Добрый день. Все таки не ясно, песок на пляже или галька-песок? Сын хочет покапаться в песке, чтобы песок был такой ,из которого обычно строят замки, куличи. И до пляжа пешком, трансфера нет? Дорога в к пляжу насколько комфортная, по проезжей части или променаду? Спасибо.

10:03 29.06.18

Добрый день, на пляже везде песок, а заход в море уже мелкая галька, дети как правило таскали воду с моря, чтоб построить замок, а когда были волны большие, то и носить не приходилось) До пляжа трансфера нет, идти минут 10, сначала по аллеи с цветущими деревьями, потом по общей дороге с тротуаром. Дорога вполне нормальная, везде выложена плитка, есть небольшой тенечек, в общем не напрягала ни разу за 10 дней.

23:27 29.06.18

спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, арбузы вкусные, в достатке? И мороженое бесплатно? Пункты выдачи : на пляже и в отеле? Выбираю между Майей Гольф и Сиделией. Не могу определиться. Здесь более зеленая территория, лучше идти к пляжу, горки в тенечке, а там вроде как питание получше.

09:27 03.07.18

Арбузов на ужин всегда было достаточно, вкусные и сладкие, а вот дыня неспелая и безвкусная... Мороженого ни разу не давали, мы покупали около пляжа по 1$ за шарик. Вам нужно пройтись по последним отрицательным / нейтральным отзывам, в основном туристы пишут как есть, без преукрас, в Майа Гольф далеко не все идеально...

11:09 09.07.18

Все написанное к сожалению чистая правда

Все отзывы Виктория (3)