Регистрация: 07.04.18

мае 2018
25.05.18 - 04.06.18

В начале июня вернулись из Турции, где отдыхали не первый...

В начале июня вернулись из Турции, где отдыхали не первый раз, захотелось написать о нашем отдыхе. Коротко и обо всем.

Заселение: прилетели вечером поэтому проблем с заселением не было. Мальчика на месте не было, поэтому вещи несли сами, но ничего не графья- справились. Первый номер, который нам предложили, мы отвергли сразу: как-то не комфортно находиться в комнате два на два метра двум взрослым людям, хотя мы и не большой комплекции. Номер поменяли сразу, второй был чуть больше - около шести квадратов, мы люди не особенно привередливые : заселились. Сейф в номере платный 2 доллара за день, но спокойствие дороже, поэтому заплатили и не парились. Интернет тоже платный, но это нас мало беспокоило - не фанаты всемирной паутины, десять дней прекрасно обошлись без него, наслаждаясь морем и солнцем. Пытались нам впарить хамам, но мы вежливо отказались, хотя если вы первый раз в Турции, советую сходить - ощущения незабываемые. Хамам хороший, муж ходил в бесплатные часы, ему понравилось. Тренажерный зал тоже неплох, беда лишь в том, что работает он с 9 утра, то есть после завтрака, когда весь народ идет на пляж, для кого - непонятно. Но вернемся в номер. Здесь все в порядке : новая мебель, словом все пристойно. Правда возникла одна проблема, была сломана ручка у одного из ящиков тумбочки. Мастера дождались на пятый день, хотя сообщили сразу же после заселения. Восток дело тонкое...Воды горячей не было пару дней, но это специфика Турции. Вода нагревается от солнечных батарей, было пасмурно - не нагрелась, хотя администратор, мило улыбаясь, уверяла нас, что бойлер включили, и горячая вода вот вот будет. Это продолжалось два дня. Из заявленного в описании было почти все: фен, тапочки,холодильник, телевизор с русскими каналами, кондишен, все работало. Не было только халатов, но они и не нужны при плюс тридцати. Далее еда: кормили на убой - завтрак, поздний завтрак, обед, гамбургеры, полдник, лепешки на пляже, ужин. Все было вкусно, всего было много, но наш турист это наш турист. Всегда голоден. Администрация отеля очень лояльно смотрит на вынос еды из ресторана, поэтому было забавно наблюдать,как после семиразового питания наши люди тащили тарелки с едой в номер. Было стыдно за своих сограждан. Мест в ресторане хватало всем, ребята, которые убирали со столов, шуршали не по-детски. скатерти менялись молниеносно, мальчикам респект за их работу. Единственный минус это руссо туристо, который может себе позволить зайти в ресторан в парео, сразу после пляжа и плюхнуться на мягкий стул своей пятой точкой одетой в мокрый купальник. Но после первого попадания всегда трогаешь стул на который садишься. Перечислять блюда не буду . это можно прочитать в других отзывах. Всего было много, все было свежее, готовили вкусно. Правда через неделю, захотелось русской еды, но это уже сила привычки. Теперь пляж: мелкая галька кому-то нравится, но я по пляжу ходила в специальных тапочках, в них же и купалась. Море шикарное, теплое, чистое. Глубина начинается почти от берега, поэтому деток без присмотра оставлять нельзя. После обеда волны, но, наверное, это не всегда. Анимация. Прочитала, что в этом отеле она почти отсутствует, но это не соответствует действительности. Всевозможные концерты, дискотека "Турецкая ночь", огненное шоу, детские дискотеки, фитнес, зарядка и многое, многое другое. Нас это мало интересовало, у нас была другая цель: просто побатониться под солнышком. Да чуть не забыла, если соберетесь в этот отель, прихватите витаминную косточку для собак. Вас встретит достопримечательность отеля, очень дружелюбный белый лабрадор Бамук. Он будет очень рад угощению. Что касается уборки в номерах, то три дня мы ловили горничную, чтобы сменить полотенца. После того, как дали чаевые, пришлось от нее отбиваться, такая у нее возникла потребность содержать наш номер в чистоте.

Прочитала в отзывах об отсутствии звукоизоляции между номерами. Скажу честно: жили в 3 корпусе в окружении семей с детьми, но никакого неудобства не испытывали. Гораздо больше, доставала музыка из соседнего отеля и громкие разговоры местной молодежи, когда в 4 утра они возвращались с работы, а может и на работу шли.

Но все эти мелочи не испортили нам отдых. Солнце, море, красота вокруг компенсировали даже хамство администраторов.

PS: собираясь в дорогу, возьмите с собой одежду, которая не мнется, в этом отеле отсутствуют плечики. Хотели прикупить в подарок отелю, но не нашли в местных магазинах.

Отношение к отелю неоднозначное, вроде и неплохо все, но тянет только на три звезды. У нас было раннее бронирование, поэтому за те деньги, что мы заплатили, можно отдыхать и в этом отеле. Но поедем ли мы туда еще раз, в этом я сомневаюсь.

Добавлено 22.06.18 17:12 (4 660 символов в тексте)
Все отзывы fedicheva41-202 (1)