Регистрация: 24.10.15
июне 2018
06.06.18 - 14.06.18

3.8

Простой комфортный отель

Прилетели ранним рейсом. Около 7 утра были в отеле. Нам дали карточки на полотенца, рассказали где пляж и где ресторан и пригласили на завтрак. Тк заселение официально в 14.00, мы не стали настаивать, а пошли спокойно позавтракали, и на пляж. Около 10.30 снова подошла на ресепшн, (при наличии свободных номеров, обычно дают ключ раньше), один сотрудник мне снова повторил, что в 14.00 даст номер, а второй сказал прийти в 12.00.

И около 12.00 меня с сыном заселили без доплат в фемели рум на 4этаже. довезли чемоданы и пожелали хорошего отдыха. В ответ я подарила сувениры Zabivaka Fifa 2018))

Номер оказался 2-х комнатный с 2-мя холодильниками, двухспальная кровать и 2 полуторки во второй комнате. Балкон выходил не очень удачно, на дорогу у главного входа. Но она не большая, поэтому не удобства сильно это не доставляло. Впереди были горы и поселки в горах, по вечерам очень красиво все было в огоньках, а справа видно море.

2 ночи я просыпалась от шума. Вышла на балкон и увидела человека с барабаном на шее, он ходил по поселку и отбивал какой-то ритм. (видимо не здоровый человек в 2.25 ночи). Удары его барабана разносились эхом по побережью...

Ресторан. Никаких деликатесов на 9 полных дней не было. 1 или 2 раза кольца кальмара, каждый день 2 вида рыбы (тушеная и на гриле). Мясо ела один раз, когда поздно пришли на обед и рыба закончилась. практически нет очередей за едой (только народ толпится за картошкой фри)) Но всё просто и вкусно. Черешня, дыни, арбузы и абрикосы и тп. Клубнику покупала в поселке, тк она уже в июне отходит, в отеле не было. Мороженого очень много в 12,30 до 17.00 в любом количестве 5-7 видов. Официанты работают очень хорошо, чай-кофе на завтрак, алкоголь приносят быстро. Очень понравилось кушать на открытой террасе с видом на море и яхты.

Лобби бар на первом этаже не понравился, очень грязный пол и мебель местами потрескалась. пора менять.

Лепешки гёзлеме великолепно печет женщина на улице до 16.30. там же готовят кофе по турецки и подают как и положено с водой и лукумом). На улице кофе вкуснее, чем его делают в атомате в лобби баре!

Бэби клуб. располагается дальше всего от пляжа. Около входа детские бассейны, поэтому очень скользко. Занимаются с детьми всего 3 человека. Аниматоров явно не хватает на всех детей. Удивило. что на вечерней детской дискотеке нет песен на русском, по просьбе поставили 2 раза. Но ди джей не разрешает часто песни на русском... тк отель многонациональный.

Взрослые аниматоры из Туниса. африканцы. Свой юмор ниже пояса, на любителя... по вечерам практически нет приезжих артистов, всё на любительском уровне Дома культуры туниса. (есть с чем сравнивать, поэтому разочарование по поводу вечерних шоу).

Отдыхающие около 65% поляки, 15% украинцы, 6-8% из России, остальные немцы, англичане, турки,албанцы и пр. Персонал не говорит по русски, это большой плюс, соответственно в отель приезжают образованные люди со знанием английского языка.

Шоппинг прекрасный. Нужно доехать до поселка Ortokent в ТЦ MidTown. Большой торговый центр, будет с левой стороны на горке, перебегать дорогу придется быстро, удивительно, но около огромного центра, нет перехода... Ехать с конечной станции в Тургутрейсе. До него пешком не спеша 12-15 минут.

Можно и в самом Тургутрейсе купить неплохую одежду. Понравился магазин Bohem Butik адрес 7011 Sok. No;3 недалеко от Мечети. (предлагают хорошие платья из льна, натурального шелка и тп). Если платите наличными лирами, дают скидку. Можно и картой платить, но они тогда теряют процент и скидку делать не хотят.

Пляж прекрасен, создана искусственная бухта и вода значительно теплее, чем около других отелей. Уже в начале июня (06.06) можно было не выходить из воды 40-60 минут. Плавный заход в воду, но сыну больше понравилось спускаться по лесенке, справа платформа, чтобы ноги не пачкать песочком)). В середине бухты есть понтон из пластика, с лесенкой. Лежаков очень много, больше чем отдыхающих. Но тени очень мало, не хватает тентов от солнца, приходилось в 7 утра занимать лежаки в тени. расстояние между лежаками в первом ряду 5-20 см, те очень тесно...

Море крутое! Намного чище и прозрачнее Средиземного и не такое солёное. Кожа после отдыха как у младенца. И вода из под крана очень мягкая идет. Даже не нужен крем для рук.

Минус моего отдыха - это уборка номера. просто безобразная и временами не пополняли мыльные принадлежности. Подходила и говорила. что мне нужно (мыло, кондиционер для волос и тп). То же и с полотенцами. Их не хватало. Один раз мешок с мусором, который в комнате под столом, выложили прямо на стол и оставили. Видимо забыли... А покрывало положили на мой распахнутый чемодан. В другой день, уже уборщик сменился (и мужчины и женщины прибирают номера) и все было чисто. Холодильник заполняли и фантой и водой и пепси.

Выезд был в 19.00, номер сдали в 12.00. но мне очень повезло, с украинскими друзьями)) с которыми я познакомилась в отеле. Таня, Саша Вам огромный привет и спасибо! приютили нас с вещами до отъезда!

Отдых очень комфортный. Территория отеля очень маленькая, но компактная и удобная. С удовольствием вернусь в этот отель.

ранее утро

детский бассейн у детского клуба

Для детей

Алена. бэби клуб)

пляж. левая сторона

в 7 утра обрезают пальмы (сухие ветки)

вид с балкона3

Главная комната и выход на балкон

просто чайка)

наш официант Mehmet)

пляж. правая сторона. снова гости)

Inga оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

искусственная бухта спокойная размеренная атмосфера хорошая расстановка в ресторане без очередей
не хватает тени на пляже не достаточно детской анимации нет чайника и утюга в номере
Добавлено 23.06.18 00:44 (5 108 символов в тексте)

01:29 16.02.19

Добрый день, подскажите пожалуйста, wi-fi бесплатный? И как работает?

08:07 16.02.19

Конечно бесплатный, мне сотрудник сам помог со всех моих планшетов и т.д. войти. В номере плохая связь, лучше около ресепшена. Там много диванов и розеток.

20:29 16.04.19

Добрый день! Подскажите про заход в море. Камней много? Заход пологий? Сколько метров примерно до глубины?

09:01 17.04.19

Заход в море приятный, песчаный с обоих сторон от кафе, которое на воде посередине пляжа. Пара каких-то камней торчит из воды, но можно к ним и не подходить.
Были дети дошкольники, спокойно играли в воде около берега. Не вспомню сколько метров до глубины, не очень много, т.к. на фото можно увидеть где примерно лестницы справа в море уходят, там уже дна не достанете. Для детей, кто не плавает места у берега достаточно , чтобы поиграть в воде.
Но море фантастика, прозрачное, малосоленое (в сравнении со Средиземным) и теплое за счет искусственной бухты отеля (насыпных камней), спокойное.

Все отзывы Inga Lidman (3)