Регистрация: 30.07.13
июне 2018
07.06.18 - 16.06.18

Понравилось очень!

Добрый день! В Платинуме оказались неожиданно. Тур покупали в Дельфин Де люкс (номер стандарт на 2 взрослых+1 ребенок с боковым видом на море) из СПб за 164 т.р. на 9 ночей. В Дельфин Де люкс нас и привезли около 11 утра. На ресепшн Делюкса нам предложили позавтракать и затем подойти к ним для заселения, что мы и сделали. Любезный молодой человек на ресепшн Дельфина Де люкса предложил нам фемели рум в Дельфин Ботаник Платинуме (полагаю, что такая любезность была нам оказана в связи с овербукингом в Делюксе ) , мы решили посмотреть номер и нас на машине довезли до Платинума (хотя это через один отель в 150 м от Делюкса). Если честно, я была настроена на отдых в Дельфине Де люксе, изучила все отзывы, мониторила их каждый день с момента покупки тура, поэтому большого желания менять понятный отель на "кота в мешке" не очень хотелось, но вариант с фемели очень подкупал. В Платинуме сразу понравилось новое красивое здание, просторный холл, новая мебель и фемели рум с отдельной комнатой для ребенка с отдельным телевизором в каждой комнате нам тоже понравилась. Кроме того, территория отеля в 2 раза больше Де люкса и новый отличный аквапарк с 7-ю или даже 9-ю горками (в Де люксе их меньше), что очень порадовало мужа и сына (12 лет) и мы согласились на такой обмен. Нам надели второй браслет и мы могли пользоваться обоими отелями, но за все время Де люкс больше не посетили, т.к. нашли все нужное нам в Платинуме.

Далее по пунктам:

1. Здание отеля. Большое, ухоженное и чистое. На всех этажах очень чисто, несколько лифтов, так что ждать их долго не приходится. Очень красивая подсветка, вечером светятся пирамиды на крыше, в 21.00 световое шоу (здание подсвечивается разными цветами). В лифтах мониторы, где транслируется информация о составе проживающих, дни рождения гостей и иные памятные даты и т.д. При входе в лобби встретит столик с цветами и велкам дринк и легкой закуской). Приятно)

1.1. Номер.

Мы жили на 3-м этаже в номере 5117. Находится с торца здания с видом с балкона на не работающий корпус Ботаника, на технические сооружения, на часть территории отеля и вдалеке немного моря и на другой стороне на дорогу и горы. В общем не супер пейзаж, но и не критично, скорее нейтрально, т.к. ни шума ни какого другого дискомфорта не было ни с закрытой дверью ни с открытой и ничего ужасного на глаза не попадалось. В номере убирались каждый день, мини бар пополняли ежедневно фантой, колой, водой, пивом, еще шоколадка и соленые палочки. Уборщице оставляли каждый день по 1 доллару за уборку. Один раз муж, придя в номер днем заметил, что еще до уборки деньги взял парень, который пополняет мини бар, т.к. оставили мы деньги четко над баром. Потом стали класть на стол. Но попадали они уборщице или и дальше этому парню - не известно,но и уборка была качественной и бар пополнялся каждый день. Хотя мы уверены, что и без чаевых все бы делалось, но хотелось отблагодарить именно за уборку, т.к. видно было, что убирались хорошо. Один раз нам скрутили цветок на кровати и посыпали лепестками роз, возможно, потому, что была гала ночь в этот день. Нам этого в принципе не надо, но было забавно. В ванной есть гель для тела и волос, кондиционер, ватные палочки, ватные диски, зубная паста и щетки. Кровать удобная, кондиционер работает при закрытой двери на балконе. Есть русские каналы на ТВ.На балконе большая удобная сушилка.

2. Территория.

Wi-fi работает везде, при заезде просто "летал" , после 12 июня отель заполнился "под завязку" и интернет стал подвисать, но ситуация через день изменилась и интернет вновь стал работать исправно. Территория не маленькая, учитывая, что на ней, кроме Патинума еще несколько корпусов Ботаника, амфитеатр и отдельная сцена-арена, не считая бассейнов, баров и т.д. Все продумано грамотно, каждый бар, бассейн, мини клуб с контактным зоопарком - все на своем месте, ни что не мешает друг другу, а находится в гармонии. Про то, что отель утопает в зелени ботанического сада, я много писать не буду, об этом пишут много и во всех отзывах.

3. Бассейны.

Есть бассейны для детей и взрослых, бассейн с джакузи в обычном бассейне и отдельный маленький бассейн-джакузи. Есть релакс бассейн в зоне старых корпусов, там очень тихо, в закутке. Вода не пахнет хлоркой, чистая. Вокруг бассейнов убирают постоянно. Лежаки свободные всегда находили (хоть у одного из бассейнов, но их найдете) и это радовало очень, т.к. ничто так не напрягает в отеле, как отсутствие возможности провести время там, где тебе хочется.

4. Бары.

Баров на территории несколько. самый загруженный у главного бассейна, там "запара" всегда. При этом бармены стараются и стараются не показывать усталость недовольным видом. НО)) за отпуск мы попробовали 5-6 разных вариаций на тему мохито. Каждый раз их делали, на свое усмотрение и лишь один раз это действительно был мохито. Из барной карты бармены сами иногда не знают состав коктейля, заглядывают в карту, чтобы вспомнить компоненты. Вот тут надо бар подтянуть до уровня в этом моменте. Да, алкоголь местный, не импортный, но технология все же должна соблюдаться. Спасибо отелю за бар на пирсе! Это невероятно удобно и ребята там работают приветливые. Мы в течение дня пили и коктейли и пиво, но ни разу не почувствовали себя плохо, т.е. алкоголь местный, но качественный. Все из бутылок (вино, шампанское, виски и т.д. и т.п.), которые открывались при нас. До этого В 2014 году мы отдыхали в Турции в Voyage. Там алкоголь был импортный и очень профессиональные бармены. Но и цена на тот отель существенно выше. Поэтому нареканий к бару также не имеем. Все хорошо, только делайте, пожалуйста, коктейли по технологии)).

Везде у баров есть холодильники с бутилированной водой (самообслуживание). Где-то в них еще и вкуснейший айран в стаканчиках.

Бары есть и в лоби и ночной бар (паб) и в дискотеке свой.

6. Рестораны и питание.

В аля карты мы не ходили (их 7 в отеле). Заходили только посмотреть. Они красиво оформлены на -2 этаже отдельные зальчики. Мы сразу решили, что по ресторанам ходить не будем и на еду много времени также тратить не хотели. При этом слышали от отдыхающих, что забронировать стол в аля карт сложно, там с самого утра многочисленные бабушки вступают в бой за бронь. В основной ресторан мы ходили к окончанию завтрака и где-то за час до конца ужина, тогда людей меньше.

Очередей за едой больших не видела. Пришлось постоять 5 минут там, где блюда готовят при нас (форель жарили, омлет, спагетти). Других очередей не видела. Еда разнообразная, вкусная. Были мясо (индейка, курица, говядина, баранина), морепродукты (мидии, кальмары, креветка), рыба (форель на гриле, отельный рыбный стол). Множество фруктов (арбуз, дыня, персики, черешня) и все очень вкусное.

Очень вкусная пахлава, которая быстро заканчивалась по этой причине.

Остальные сладости на мой вкус не очень, сладкие, красивые, но нет вкуса как такового. Тут надо тоже подтянуть отелю этот момент.

Напитки подают официанты, которых надо подождать. Не очень долго, на все же. За завтраком есть свежевыжатые соки, которые можно наливать самим. В Де люксе, где мы успели позавтракать все напитки на завтрак можно взять в холодильнике самому (соки, воды и т.д.). Это было бы удобно сделать и в Платинуме, чтобы за завтраком не ждать официанта.

Было бы совсем отлично, если бы в ресторане за ужином метрдотель сажал людей за свободный, приготовленный столик. Даже в трешке в Испании в прошлом году такая система была, не говоря уже про греческие пятерки. Очень удобно для гостей, т.к. гарантировано садишься за чистый стол с приборами, его не надо искать, ждать, когда уберут и тут же подходит официант, закрепленный за этим столом. Т.е. всем было бы удобно. А так мы садились иногда за не подготовленный стол, чтобы не ждать, т.к. ждать в руках с тарелками также не удобно. Потом ожидали официанта, т.к. в аврал они бегают и не всегда сразу замечают, что за столом уже сидят новые гости. В виду большого количества гостей с детьми пол в ресторане к вечеру становится скользким из-за еды, которую теряют по дороге. Надо быть осторожным.

В обед мы ходили в ресторан лишь один раз, т.к. потом было жалко терять на это время, а на территории в барах в течение всего дня есть различные вкусности (кебаб из курицы или баранины, наггетсы, колечки луковые в кляре, можно приготовить хот-дог или сендвичи, пекут гезлеме и вафли, печеный картофель с наполнителями). В обед можно полноценно поесть у бара у бассейна. Мороженое в течение дня есть в лобби в кофейне и у бассейна, который по дороге к морю (не помню, как называется этот бар)

Мы не успевали проголодаться!)

7. Хамам. Есть бесплатный хамам в отеле, услуги платные (массажи и т.д.) муж с сыном ходили каждый день самостоятельно попариться.

8. Сервис.

Все в отеле стараются, очень вежливые, приветливые, хотя людей много. По территории постоянно курсируют тележки с напитками (алкогольными и безалкогольными), с закусками, мальчики на роликах принимают заказы на напитки из баров, ездит мальчик на сигвее с холодильниками, в которых также можно взять бутылочное пиво может быть там что-то еще у него, но мы брали только пиво). Ездят и тележки с чаем и кофе. В жару на пирсе, когда был шторм и нельзя было купаться из-за шторма мальчики с лимонной водой предлагали обтирание. Это круто!

9. Водный спорт.

В конце пляжа есть палатка с водными видами спорта. Муж с сыном в последний день отдыха брали гидроцикл. 15 минут - 60 долларов (договорились на 55). Впечатлений море!

10. Отдыхающие.

Подавляющее большинство из РФ, а также Казахстан, Украина, Литовцы, Поляки и других представителей совсем по чуть-чуть. Хочу отметить воспитанность гостей отеля. Вариантов с бронированием лежаков полотенцами, диких с тарелками в ресторане, как с голодного полуострова, я не видела. Дети очень воспитанные. Пару случаев все же было (один раз мальчик любой ценой пытался пролезть в очередь за вафлями в первых рядах, но ему культурно пояснили, что так нельзя и в последний день отдыха появились мама с двумя сыновьями (в уже вменяемом возрасте (примерно 12 и 8 лет), которые стали играть в мяч прямо на основной дороге к морю у бара, попадая мячом во всех, кто проходит мимо (поверьте, там их много) и мамаша, которая никак не реагировала на все, пока уже отдыхающие в лоб не сделали замечание. Больше ничего такого не видела. Был случай, на пирсе 2-е мужчин днем были крайне пьяны, так охрана так культурно с улыбкой и довольно долго с ними пообщалась, что те сами удалились, еле стоя на ногах. Секьюрити, спасатели, все отрабатывают, так, что чувствуешь себя безопасно и комфортно.

Не навязчиво ходят и предлагают свои услуги продавцы золота и кожи. Прям видно, как им хочется навязаться всем , но нельзя, видимо, договоренность с отелем такая.

Дресс код в ресторане не соблюдается, хотя информация перед входом есть. Так что не парьтесь по этому поводу. Практически все мужчины были в шортах чуть выше колена.

11. Море и пляж.

Пляж галечный, там, где навесы на берегу, там есть песок. Вход в море не пробовали, всегда купались только с пирса. Пирс великолепен. Большой, с баром и множеством лежаков, с душами и местами для ныряния. Я бы только из-за него уже выбрала этот отель. Когда людей было меньше, то были свободные места всегда. Потом людей стало больше, море перестал штормить и все отправились на пирс. Поэтому утром не всегда там были места и мы ходили после обеда, тогда может было много, а до обеда катались на горках и в бассейне. Море чистейшее, соленое и плотное и теплое.

12. Развлечения. Анимация есть, за руки не хватает, но, тот кто хочет развлекаться знают, что все игры проводят у бассейна и в этих играх все, кто хочет принимает участие. Вечером мини диско, для детей есть луна-парк с аттракционами, программа вечерняя с привозными артистами или проводит анимация. Шеф анимацции молодец, вытягивает шоу). Была дискотека с привозным диджеем, красиво. Застроили сцену, были спец эффекты, народ танцевал. Есть дискотека в здании, там малолюдно, т.к. отель больше на семьи рассчитан, но мы там потанцевали все же же однажды. На сцене у бара проходят концерты с живой музыкой, они очень понравились! Попали на гала вечер, он, кажется раз в 2 недели бывает. Анимация проводит бинго. Мы однажды поучаствовали, купив 3 билета за 15 евро. Ничего не выиграли, но было весело. Призы, конечно, символические, но мы шли не за ними, а время провести.

Можно записаться неограниченное количество раз на кальян, только у них выходной есть один (пн. или вт., не помню), записываться надо день в день на ресепшн. Мы 2 раза курили. Первый раз понравилось, а второй раз переборщили с табаком нам.

Возможно, что я что-то забыла написать, но в завершении скажу, что мы довольны отелем очень. За те деньги, за которые мы купили тур мы получили все, что хотели и еще массу приятных сюрпризов, которых даже не ожидали. К моменту нашего заезда цена на отель уже выросла так, что турагент (наша знакомая), через которую покупали тур и, которая хотела поехать также в этот отель, улетела с семьей в Доминикану за эти деньги. Если же цена-качество останутся на том же уровне, с довольствием приедем еще !

Добавлено 23.06.18 12:21 (13 092 символов в тексте)

17:35 25.06.18

Уважаемый Гость! Мы искренне благодарны Вам за большой и детальный отзыв и такие приятные слова в адрес нашего отеля. И спасибо, что выбрали нас! Мы искренне рады, что от отдыха у вас остались лишь положительные эмоции. Будем рады видеть Вас вновь.
С уважением,
CRM of Delphin Hotels