Регистрация: 23.06.18
Читательский охват: 2050
июне 2018
15.06.18 - 22.06.18

Отель понравился

Начну с того что отель местами на 4*, а где то и на 3*.

Заселение - моментально в течении 1-2 минут после входа в отель (Как обычно оплата курортного сбора 13,5 евро за двоих на 7 ночей).

Персонал отеля - все очень вежливые и отзывчивые на любые просьбы.

-Ресепшн - бывает русско-говорящая девушка (примерно день через день смена у нее). Кто не владеет ни английским ни испанским сможет на языке мимики и жестов сказать, что именно требуется. Они сами помогут.

-House keeper - в первый день уборки оставил 1 евро на тумбочке чаевых, не взяли. Пришлось написать на листе бумаге и после этого забирали всегда, ну и по сравнению с первым днем уборка явно стала гораздо лучше. И это не из-за 1 евро естественно, а из-за уважительного отношения к их работе. Это не оплата за уборку это небольшая благодарность и они это чувствуют (сам когда то в штатах им работал). Полотенца меняли, кровать заправляли, полы мыли каждый день от песка. Всю душевую и туалет вычищали от всех пятнышек.

-Аниматоры - стараются развлекать народ и днем у бассейна и вечерами. Есть детская комната где трудилась испанка и русская девочка которые с детьми возились и делали разные штуковины. Вечерами что-то подобие детского выступления и небольшого шоу (остальное время не замечал что делали так как в отеле находился очень мало).

-Работники кухни - это отдельная категория которой можно выразить благодарность. Молодцы. Работают много (по моим ощущениям 6/1 и с 7 утра и до 23 часов - ну жесть в общем) и при этом графике еще и всегда улыбаться выполняя свои обязанности... В общем не российская столовка и даже не сравнится с многими нашими кафе с хамским поведением работников. Про кухню отдельно писать буду.

-Слесари - что то сломалось, уборщицы вызвали, пришел вежливо и быстро глянул сделал как и все улыбаясь и ушел.

Комната - то где стоило бы поставить 3*. И дело не в том какая она, кровати отличные нам для троих (ребенок 6 лет) 2 огромные кровати - могло смело помещаться и 4 человека. А тройка за то что холодильник маленький и уже старенький, нет ни чайника, ни зубных щеток ни маленькой пасты, фен уже подуставший, воду так же не ставят пару бутылочек на день - к этому я уже как то привык в разных странах в 4х звездах)

Одеяла как в лагере раньше - простынь и сверху как плед теплый (мягкий конечно и чистый в отличии от лагеря, но опять же привык к стандартным одеялам)

Номер не большой, но его достаточно. Вид был на горы и море. Отличный. Шторы двойные плотные, так что свет не проходит. Кто-то часто пишет в отелях про слышимость. Слышно в основном либо из коридора хождения (так как все в плитке гранитной или каменной, тут я не в курсе что это именно, вот от него звук и раздается по всему коридору и на комнаты соответственно).

Кондиционер - типа общего кондиционирования, но простой и достаточно легко регулируется, не жестит по ночам холодом. Хотя прямиком дул на одну из кроватей.

Сейф - стоит, но ключ требуется отдельно брать на ресепшн (стоит около 2 евро сутки и депозит за ключ около 7 евро) - решается данная проблема другим способом, маленький замок на чемодан, мне этого достаточно было чтобы не переживать за то что могут что-то украсть. Ну и смотря на качество и отношение людей вряд ли кто-то из них что-то мог бы взять. Но лишним для своего спокойствия не мешает.

Душевая - отличная, чистая, просторная. Так же стоит беде, и большое зеркало во всю стену что тоже удобно.

Телевизор - слава богу на стене висит и плоский жк, а не как в некоторых отелях до сих пор кинескопные стоят и место занимают целую кучу. Служил только для того чтобы ребенка занять мультфильмами на время сбора куда либо и вечером перед сном.

шкаф большой все вещи вместе с чемоданами могут туда вмещаться.

Розетки - минус что не было возле кровати. Только на 2 штуки на столе рядом с тв. Ну в принципе хватает.

Wi-fi - отличным оказалось плюсом что ловит по всему отелю хоть на -1 этаже, хоть на 5м, хоть в бассейне. (не 100 мб конечно, но хватает чтобы посерфить инет, самое долгое что было так это выгрузка видео в инстаграмм по вечерам, когда все сидят видимо разом).

Еда - это один из основных факторов который заставил выбрать данный отель.

Завтрак - всегда был стандартный с минимальным добавлением блюд. Из не обычного давали на завтрак шампанское и хамон был пару раз. Кофе есть из автомата есть сваренная арабика (что тоже порадовало). Ну а так все по стандарту, яйца во всех формах - жаренные, омлет, вареные; Блинчики, сосиски в разном виде, жареный бекон, колбасы и сыры, соусы, оладьи, много булок разных, овощи и фрукты (фрукты стандарт - яблоки бананы арбузы дыни грейпфрут киви), йогурты, и хлопья с молоком различные.

Обед и ужин практически каждый день менялось меню. Выбор достаточно большой и всегда найдешь что нового попробовать. Салаты, различное горячее, из супа 1 горячий и почти всегда гаспачо, рыба в разном виде, курица, рис с морепродуктами, устрицы были, опять же хамон, офощи фрукты, мороженое, куча разных десертов. Отлично было то что каждый день кухня удивляла чем то новым и какой-либо интересной подачей блюд. Баранину как то в один из дней делали, мне прям очень понравилась, нежная и вкусная.

Самый минус конечно это платные напитки (включая сок, вода, чай) - по ценам за бутылочку сока, воды или колы около 2 евро. Вино стандартная бутылка 8,6 евро минимум - но вино достаточно хорошее за эти деньги, местного каталонского производства, не всегда в России найдется за 500-700 рублей хорошее вино без спиртового послевкусия. Сангрия за 0,5 - а по факту так больше - около 6-7 евро. Если бутылку не допили, просите оставить ее на следующий день. Ну и в общем то завтра допьете и возьмете следующую. Пиво бутылочка около 3 евро.

ужин до с 19:00 до 21:30.

Итог - выходили всегда объевшиеся... и с хорошим настроением ;)

Бассейн - чистый достаточно чтобы поплавать и вокруг него поваляться. Есть детский маленький где по колено и еще что-то вроде джакузи небольшого. Так же лежал один раз всего и около полу часа. В общем то норм.

До пляжа минут 5 идти. Надо найти переход, так как железная дорога с поездом перекрывает доступ к 1 линии. Но это не беда. Они рядом и то что поезд через дорогу никак не мешает проходу или жизни. А вот то что прямо напротив находиься остановка этого поезда который отправляется в Барселону или в Жирону это прям огромнейший +. Мы катались в Барселону каждый день, пожтому это было очень ценным. Проезд до Барсы стоит 10 евро с человека туда-обратно. Если планируете ездить больше 3х раз сразу берите на 10 поездок.

1 поездка в один конец стоит 5 евро.

10 поездок стоит 34 евро.

за троих отдавал постоянно 30 евро (2200р) - как бы не мало тратиться. ездили 5 раз. итог 150 евро отдано на дорогу. а так можно было отдать 102 евро если бы сразу узнал об этом. Итог не узнал заранее -50 евро...

Пляжи чистые. Вода очень прозрачная, но в это время еще прохладная была.

Выезд из отеля - моментальный. Сдал ключ и пошел без какой либо проверки номера с подозрениями "а не спер ли ты что-либо".

Если будете определяться по отелю, можно смело брать, Если прочли отрицательный отзыв, то скорее всего это случилось раз и это уже исправлено, либо вообще придрались и эти люди вечно всем не доволные. Если планируете быть все время у отеля и моря берите и завтрак обед и ужин - думаю это будет дешевле.

Считайте что 1 раз поесть примерно 30 евро будет на двоих-троих.

пример:

пицца, макароны, пиво, коктейль сок - 27,5 евро + чаевые вот и 30.

макдак/бургер кинг - 1 комбо (бургер+картошка+кола) + бургер еще один - 12-18 евро.

Блюда в среднем 7-10 евро за штуку стоят.

ну и собственно 7 дней*30=210 евро - 15000 рублей,. а обычно при выборе завтрак или завтрак+ужин разница около 3-5 т.р.

еда wi-fi персонал расположение ж/д станция прям возле отеля чистота
сейф платный нет воды в бутылках на каждый день обед и ужин напитки платные
Добавлено 23.06.18 16:58 (7 710 символов в тексте)

08:49 19.07.18

Вячеслав, добрый день! Спасибо за отзыв - очень содержательно. Мы планируем ехать в конце августа семьей с ребенком 5 лет, хотелось бы пляж и заход в море с мелким песком (без гальки и камней) и сам заход плавный, без резкой глубины. Что можете сказать про пляж вблизи отеля исходя из указанный предпочтений? Или что-то порекомендовать может быть? Заранее спасибо!

08:54 19.07.18

Добрый день.
Пляж хороший. Песок конечно не мелкий как на пляжах карибского бассейна, но приятный. Крупноватые песчинки.
Вот пару ссылок на фотографии моих друзей которые в данный момент на этом пляже. может быть вам даст это понимание.
Если не откроется найдите аккаунт (nastyastylish) в инстаграме. У нее есть пара тройка фотографий с пляжа.

09:07 19.07.18

Спасибо, Вячеслав! А заход - неглубокий? а то в других комментариях прочитала, что очень резкий перепад.
А напитки действительно все платные на завтрак- обед - ужин??? Подскажите, пожалуйста, Можно ли тогда со своими напитками приходить?

09:11 19.07.18

ну как резкий, достаточно расстояние до этого перепада чтобы плескаться на берегу... Он начинается примерно на уровне шеи (мой рос 170 см). А до этого момента нормальный плавный заход.
Бесплатные напитки только на завтрак.
Обед и ужин платный. Причем в Европе похоже это распространенная практика, так что вряд ли на другие условия попадете (я по крайней мере не смог найти такого варианта)
Но к этому привыкаешь чтобы платить за напитки. Ну или без них тоже можно поесть. Не сильно это и требуется... Вино не допили оставили персоналу ее на следующий раз. Они замаркируют и принесут вам её.
С собой заносить нельзя.

09:17 19.07.18

Еще раз спасибо! Перечитываю Ваш отзыв и всё больше и больше рождается вопросов, извините, что уж по сто раз спрашиваю))) А у вас был номер стандарт или премиум? И может порекомендуете интересные места, куда с ребенком 5 лет можно сходить/съездить? Прочитала, что путешествовали до Барселоны. а в Жерону не ездили?

09:33 19.07.18

Все норм) выбор отеля дело не легкое... уходит пара тройка дней минимум на это...
В Жирону не успели (всего 7 ночей были), всего не успеть. Но говорят что очень красиво. От этой станции вроде так же часок ехать как и до Барсы.
На месте здесь почти и не были мы никогда, каждый день уезжали в барсу, мы не любители "пляжного" отдыха. Нам больше городская суета и архитектура по душе.
Поэтому не подскажу чего делать с ребенком. Наша дочь просто гуляла с нами перебегая от одной детской площадки до другой ну и + мороженое) ей этого достаточно было для радости.
Естественно посетите Port Aventure. Но до него долго ехать. И опять же если готовы потратить около 100 евро на человека если из отеля поедете "экскурсией". Но Самим до туда долго будете добираться точно еще и с пересадками. Туда надо на весь день с самого утра заезжать. Есть аквапарк недалеко, но мы в нем не были...

12:01 19.07.18

Еще раз спасибо за ответы!

17:10 12.08.19

благодарю за отзыв!