Регистрация: 08.03.15
июне 2018
12.06.18 - 18.06.18

Отличный отдых

Всем читателям привет из Тольятти! Недавно вернулись из Алании и решили написать отзыв об отеле и отдыхе в целом для тех, кто собирается в Турцию, но сомневается в выборе отеля. Я путешественница с большим стажем от Таиланда до Туниса (вся Азия и Африка), поэтому меня сложно чем-то удивить. Но отель "Маргарита" заслуживает самых похвальных слов. Полностью оправдывает 4*, даже многие 5* -ки в Турции уступают Маргарите по питанию и сервису. Поверьте, есть с чем сравнить. Небольшой городской отель с чистыми, просторными номерами. Мебель не новая, но всё очень аккуратно и достойно. В каждом номере есть кухня с посудой и чайником. Лучший номер 213 в 9-ти этажном корпусе: две комнаты, два балкона огромных, кухня. Убирают не каждый день, но если вы не жмоты и оставите 3-5 лир, то вам не только вымоют, но и вылижут номер. Или просто попросите на ресепшене о необходимости уборки. На ресепшене вас встретят очень доброжелательные Наталья и Юнус, ответят на любые вопросы, помогут с расселением, обменяют деньги на лиры. В магазинах, на рынке удобнее лирами расплачиваться. Для 4* питание просто отличное: баранина, курица, рыба, котлеты и разные гарниры всегда в достатке, сыры разных видов, овощи, а баклажаны фаршированные - "ум отъешь" Детям дают мороженное каждый день. Фрукты разные: апельсины, дыни, яблоки, груши, арбузы. Друзья, это то, что растет в Турции. Для глупых людей, считающих, что ассортимент фруктов скудный, напомню, что ананасы и манго здесь не растут. Спасибо всем ребятам - поварам!!! Спиртное весь день в баре: пиво, вино, ром, коктейли, кола и тд. Пусть не врут злыдни, вино и пиво не разбавляют. Да, оно не высокого качества, но не надо забывать, что вы в бюджетном отеле и ждать французское БОЖОЛЕ - глупо! До пляжа 10 минут по прямой дороге. Пляж песчаный, чистый. Можно взять зонт и лежак за 15 лир на весь день, можно бесплатно на своем полотенце. Экскурсии рекомендую брать от туроператора, а не на улице. Опасно!!!! Туроператор за вас несет ответственность, а уличные продавцы нет. За отелем - минирынок: дешевая черешня, клубника и другие фрукты. Можно купить там криветки и отварить в номере. За мечетью есть большой магазин фирменной кожи. Но везде надо торговаться. Цены в 3-4 раза завышают. Начальная цена куртки 560 долларов, а в результате купили за 150 долларов. Вот так! На набережной, рядом с портом есть отличный ресторан "Паша", очень рекомендуем. Стол ломился от шикарных блюд из морепродуктов, а заплатили всего по 1000 руб на наши деньги. В подарок от ресторана принесли огромное блюдо фруктов. Просто супер и дешево! Вообщем, наш отдых прошел отлично и огромное спасибо всем работникам отеля "Маргарита". Решили каждое лето проводить недельку в этом замечательном отеле.

Р.S: Пожалуйста, не читайте плохие отзывы об отеле или не верьте им. Я называю таких людей - НИЩЕБРОДЫ. Они покупают бюджетный тур, а требуют, чтобы весь мир лег к их ногам. Вы их сразу увидите, они есть там повсюду. Первыми ломятся в ресторан, набирают горы еды, конечно не съедают, но всё понадкусывают. Они литрами заливают в себя пиво, вино, при этом говорят, что всё плохое и не вкусное. Они гадят в самолете, в номере, на пляже, считая что за ними должны убирать, потому что они всё это оплатили. И в конце они остаются всем недовольны и пишут глупости и гадости. Глядя на этот ТАГИЛ, мне стыдно за нашу страну.

доброжелательный персонал питание просторные номера
нет
Добавлено 23.06.18 22:13 (3 383 символов в тексте)

16:02 24.06.18

Елена, отличный отзыв, спасибо! Не согласна, что ответственность несут только отельные гиды...И стыдно все-таки, не за всю нашу страну и наших туристов, а за отдельных типов, которых и среди иностранцев достаточно!

12:54 25.06.18

Полностью согласна с отзывом, кроме экскурсий! 8 лет ездим в Турцию и экскурсии берём только на улице. Последние несколько лет у одних и тех же. Приведу пример прошлогодней поездки на яхте. На ней мы познакомились с ребятами , которые купили тур у анекса за 45$ а мы купили этот же тур, на эту же яхту за 25$.. почитайте ваш страховой полис. Там написано что вы страхуетесь на время прибывания в стране) переплачивать кучу денег и ехать туда же куда бы отвёз туроператор за большие деньги , глупо!! А в целом с отзывом согласна)

19:41 30.06.18

Елена, можете порекомендовать экскурсии для поездки с маленькими детьми?

08:56 04.07.18

Сколько лет вашим детям? Отдыхала с детьми в мае, были на многих экскурсиях, могу подсказать, что понравится вашим детям

12:40 05.07.18

или посмотрите в группе ВКонтакте - экскурсии в Алании русскоязычный гид. Мы вот уже несколько лет покупаем все экскурсии там, цены в разы ниже, чем у гидов, а сервис на высоте!

13:20 21.07.18

Лена, добрый день. Спасибо за отзыв. Подскажите, в отеле есть вечером мини-диско?
Есть ли бутилированная вода бесплатно? Первые блюда-съедобные? Ребенка накормить можно?

14:45 20.09.18

Превосходно,начинаю читать

15:01 20.09.18

Спиртное весь день в баре: пиво, вино, ром, коктейли, кола и тд.!!!!! ЭТО нас очень сильно радует!

20:39 06.12.18

Елена, спасибо за отзыв) Вы во всем правы насчет людей, которые едут за копейки и, на минуточку, в Турцию и ждут, что им красную ковровую дорожку постелят и с ног до головы оближут) Теперь об отеле - очень семейный?) в плане детей. Хотим полететь вдвоем с мужем на майские, хотелось бы все таки не совсем в "детском саду" оказаться)