Регистрация: 13.09.15
Отзыв об отеле PrimaSol El Mehdi, El Mehdi (отель был переименован 01.12.23)
июне 2018
07.06.18 - 17.06.18

3.3

Экономика должна быть экономной

Отдыхали семьей с детьми 5 и 8 лет в начале июня. В Тунисе второй раз: были два года назад на Джербе.

Доставка. Первый раз придраться вообще не к чему совершенно. Туда – Россия – обратно Красные крылья (RED Wings). Рейсы не переносили, улетели-прилетели вовремя. Единственный прикол – доставка до отеля и обратно на автобусе без багажника: все чемоданы лежали на заднем сиденье. Ехали долго ок. 2 часов без остановок, но комфортно. Гиды были арабами по-русски говорил плохо – поэтому пять предложений про деньги туда и три предложения про аэропорт обратно. Очень молодцы – не надоедали. Боялся, что из-за чемпионата при обратном прилете будут задержки – нет все оперативно, хоть народу даже для в Домодедова много. В общем молодцы.

Общая концепция отеля – экономить на всем (подробности ниже)

Размещение средне. Отель забит под завязку, поэтому ждали своих 14-00. Но тут повезло, т.к. хотели поселить в “бунгало” (сарайчики такие на заднем дворе, мы их потом видели), но наш “номер” убрать не успели и нас поселили в “итальянскую” часть - №569.

Номер простой, но весьма приличный. Жили вчетвером с двумя детьми 5 и 8 лет - нормально. Двуспальная кровать нам и по диванчику на ребенка. Полотенца чистые, но поменяли только когда поймали уборщицу. Сама уборка так себе, но регулярная. Чаевых не оставляли. Постельное (хорошее) не меняли ни разу (экономия ж). Шумоизоляции нет, но первую неделю было тихо, а потом заселили много итальянцев и две ночи – хождение по коридору, громкие разговоры по телефону и пр. Правда в 12 итальянцы успокаивались, но зато “руссо туристо” начали с семи часов ходить. Окна на лужайку – шума с улицы не было. Кондиционер не включали – свежо по утрам было. Удивила дверь в санузел – она одна, но может закрыть как весь санузел, так и отгородить только унитаз – экономно, но прикольно. Телевизор есть, пульта нет. Сейф в номере – замок кодовый, но работал странно – мозги глючили. Попросил починить – пришел мастер – поменял зачем-то движок от ригелей, естественно на мозг сейфа это не повлияло, показал – закрывается ведь и ушел. Я плюнул – действительно, закрывается ведь? Не сейф же менять – экономить надо.

Территория не очень большая - сосредоточена вокруг большого бассейна. Чисто - зелено. Бассейнов по факту два – один большой с детской секцией, там купались редко. Один около пляжного ресторана – поменьше, самый теплый и один для горок. Три горки - самые обычные. Действительно, ну а зачем вам больше-то? Не баре чай… попроще надо, поэкономней. Дети поэтому и накатались за три дня, ну тут и погода сильно не позволяла. Есть магазинчик, насколько я понял – это “филиал” магазина побольше на улице (при выходе из отеля направо). За отелем городок, до центра можно доехать на такси или тук-туке (мы не ездили, детей укачивает). Шоппинг обычный – сувениры, масло, косметика…

Питание. Я бы все-таки сказал приличное, но опять же экономное. Да и за две недели приестся любое, будьте просто к этому готовы. Основной минус – чай и кофе, только за завтраком. За обедом и ужином их просто нет. Вообще. Поэтому все вкусняшки, весьма достойные кстати попадались надобно видимо запивать колой, пивом, вином и прочим. Это уж действительно вообще! Хоть как-то совместить чай и сладости удавалось только в ресторане на пляже ок.15-00, когда там давали и чай с кофе, и остатки кексов и пирожных с обеда. Можно было сходить в соседний бар и взять блины, тоже приличные. Здесь отелю жирный минус. И принцип экономии опять понятен сколько ты сьешь сладостей с горячим чаем? А под колу? Вот то-то и оно… А салфетки зачем на стол ставить? Положили одну под тарелку – вот и пользуйся? Ну или свои приноси. А крепкие напитки тебе зачем в ресторане? Ты ж под водочку съешь-то сколько? Поэтому мы крепкое будем давать только в лобби-баре, а в ресторане – пожалуйте вино или пиво, и опять же какое? Сэкономленное! Читай разбавленное… Выпил в один из первых дней шесть стаканов вина за обед – и ничего… Но меня несколько раз приняли за итальянца (внешность обманчива) - и открывали бутылку при мне – нормальное вино, нор-маль-ное! Ну а зачем ставить три или четыре судка с одним и тем же на раздачу? И двух, а то и одного хватит. Вкусно ведь готовили-то. А съедите еще принесем, вы только съешьте сначала, а то ведь выбрасывать надо будет, а это неэкономно. А мороженое зачем детям накладывать? Сами справятся, а если начнут вдруг быстро это делать – есть мальчик тренированный, он одну порцию может минут пять накладывать… А куда торопиться-то? Отдыхай! Да и мороженного меньше опять же уйдет… Вот и получается по факту, что есть все: пончики-блинчики-яичница на завтрак, мясо-рыба-котлеты-курица даже мидии иногда на обед-ужин, но не спешно так, экономно…Да и из фруктов были персики-абрикосы-сливы и арбуз. Все. Соков нет - порошок голимый - детям не давали и сами не пили. Фанта-кола-спрайт – нормальные на удивление. Воду давали в лобби – без ограничений. Плюс здесь в том, что никто ничем не отравился, животом не мучился. Минус – дети еди в основном макароны и картошку-фри

Погода и Море. Погода отдельная песня. В день приезда – дождь (потом еще пару дней принимался). И в общем-то тепло, но ветер порой сшибает с ног и выходить из моря/бассейна холодно было. Тут рекомендую бассейн около пляжного ресторана, там не дует и вода в бассейне быстрее прогревается. В день приезда ходили в бассейн под крышей, но и там было холодно. А море… Ехали за хорошим, а в первый дней пять – издалека когда смотришь, ощущение что там нефть разлили и волны такие черные-черные. Это водоросли были. На пляже перед входом в море как матрас из этих сушеных водорослей, а сверху кругляши такие из сена, что из верблюдов, лошадей и ослов непереваренные вываливаются периодически – жесть. Заходить неприятно, купаться на мелководье, тем более. Ощущение торфяного болота (был у меня такой опыт в пионерлагере лет тридцать назад). Не а зачем убирать-то? И так нормально, дети вон этими кругляшками и в футбол играют, и замки песочные украшают – красота ж. Вода холодная. Примерно через неделю, как говорили, приехал хозяин и дал разгон. Кругляши убрали, ну а водоросли само море разнесло во время шторма (мы ходили по пляжу в обе стороны, даже на ничейной земле водорослей не осталось). И наступило счастье. Море стало именно таким за каким ехали – бирюзовым, мягким, с белым песком – красота. И дети стали купаться в нем, а не в бассейнах. Лежаки сначала сами таскали, вместе с матрасами, их хватало, а после разгона стал “начальник пляжа” расставлять.

Анимация – по мне так днем стандартная, а вечером я ходил только на мини-диско: арам-зам-зам, соку-бачу и прочее. Из нового почему-то только хард-рок один танчик. На вечернее шоу не ходил ни разу – ничего не скажу.

Много писалось про отношение к русским. Да действительно есть какой-то налет при обслуживании итальянцев. У них ведь все отдельно: браслеты, заселение, анимация и пр. А про остальных – просто улыбайтесь и будьте к людям приветливы сами.

В целом отдыхом остались довольны все и мы, и дети, но рекомендовать этот отель другим будем только если цена будет очень хорошей.

территория море после шторма песочный пляж
нет чая!!! экономят на всем
Добавлено 24.06.18 00:03 (7 046 символов в тексте)

19:05 31.08.18

Здравствуйте! Поскольку Вы отдыхали с детками, позвольте спросить, не было ли в отели случаев ротовирусной инфекции у детей или сильных отравлений??

20:03 31.08.18

Здравствуйте. Нет, ни одного за наше пребывание. Но дети пили только бутилированную воду , причем для начала привозили свою (4л). Сами пили и чай, и кофе, и чего покрепче. руки мыли все в обязательном порядке. Фрукты (кроме арбуза) мыли еще раз той же бутилированной водой.

Все отзывы Михаил (22)