Регистрация: 08.08.16
2 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2018
19.05.18 - 27.05.18

Если есть на свете рай, то это не Краснодарский край, а SUENO HOTELS BEACH SIDE!!!!!

Конечно, мой отзыв будет очень субъективным, но это мое мнение. Я впервые отдыхал ленивым туристом, до этого только Черное море и только на машине. Поездку в Турцию задумали еще в январе, определились с желаниями: пляж - песок; 5 звезд, жить не в отеле, а в отдельном домике, потратить 80000 руб. Я перелопатил гору информации и нашел Суено, номер вилла стандарт.Выход из номера в бассейн дороже выхода в сад на 16000 руб. Конечно, выбираем выход в сад люди мы не привередливые и в номере много времени проводить не собирались.

Хотелось бы обратиться к тем, кто возмущен близостью дороги: а у нас с вами что - компьютеры по-разному работают, или Гугл карты мне показывают, а вам врут? Я же прекрасно знал, что от некоторых домиков порядка 50 метров до дороги ( не 5, как некоторые трындят), а вы почему-то гневные комменты пишите.

Я еще так несколько раз отвлекусь на чужие комментарии, так как я их прочитал почти все.

Продолжаю: к 15 февраля я уже знал, что мой любимы праздник - 19 мая День Пионерии я встречу в Суено, отвезет нас туда "Корал Трэвел", чартер из Нижнего, ранний улет, поздний прилет. Покупаем тур у хорошей девочки - посредника, она нам делает скидку, и 26 февраля тур в Суено на двоих на 8 ночей с 19 по 27 мая нам обходится в 83000 руб. С 1 марта цена возрастает и дальше растет, как на дрожжах. Мы хихикаем и ждем мая. 1 апреля приходит первый облом: чартер меняет время, теперь у нас поздний улет и ранний прилет, пробуем поменять рейс, а так уже нельзя: либо полная перерегистрация по новым ценам, либо оставляем все как есть. Что ж, оставляем.

19 мая в 17.10 мы в Анталии, садимся в автобус, развозим первых туристов, мы третие. По дороге спрашиваем у гида насчет, сразу давать деньги за хороший номер? Она говорит: "Нет! Сначала посмотрите, что вам предложат, а потом, если надо, договаривайтесь, цена вопроса в среднем 10-20$. Я сразу сказал: за 2 этаж двадцатку, а если еще и угловая 10 сверху.

Отступление: забудьте про Евро, или доллары или лиры.

В 19.00 мы на ресепшн, персонал русскоговорящий, 5 минут и нас уже везут на электромобиле в номер. И тут начинают мечты сбываться: подвозят к домику, поднимают на 2 этаж и ведут в конец коридора в левый угловой номер, я выхожу на террасу и у меня лесенка прям в бассейн! Повезло? Не то слово! Потом, конечно, стало понятно: наш домик отличается от других, в нем 18 номеров меньшей площадью и только для двоих, дополнительный диван поставить просто некуда, но в нем не слышно дороги и он всех ближе к бару, а это дорогого стоит! Я отвлекся, давайте об отеле.

130 000 кв. м. удовольствия! Для всех и для каждого! Коротко об удовольствиях:

1. Море! Чистое, пологий заход, песочек. После Черного самый главный плюс: НЕТ МЕДУЗ!!! Эти противные сопли не плавают вокруг тебя, есть мелкие рыбешки везде и крупная стая у пирса справа, их принято кормить с детьми, одни жрут, вторые радуются.

2. Пляж! Огромный, чистящийся каждый день, на всех рекламных фото зонты, на самом деле сейчас там большие навесы. Не верьте тем, кто пишет, что мест не хватает, их до фига и больше. Конечно, первая линия после 9 ч. вся занята, ну так там четыре линии и пирс весь лежаками заставлен.

3.Питание! Много! Разнообразно! Вкусно! Я не понимаю тех, кто пишет об однообразии. А вы не пробовали по всему ресторану прогуляться? А те, кто кроме яиц на завтрак ничего не увидели: вы не пробовали слева судок открыть, там спагетти, соус болоньезе , рядом телячьи, куриные сосиски. Парни за поворотом на гриле каждый день чудеса творили, чего только не жарили. Да, морепродукты один раз были, мясные деликатесы типа перепелочек и бараньих ребрышек тоже один день, но в остальные-то дни тоже всего и всегда помногу было.

4.Развлечения! Здесь их хватает! Самое главное направление развлечений - это на детей. Все знакомые в восторге, говорят, что такого нет нигде. Но и для взрослых (если ты не просто побухать и покупаться прилетел) развлечений хватает.

Из тех, что на халяву: аквапарк, дартс, стрельба из лука, из воздушки, боча, тренажерка, сауна, турецкая баня, теннис, воллейбол, баскетбол, горные велосипеды. Платные: боулинг, бильярд, лунапарк.

5. Экскурсии. На платные мы не поехали. За 2 $ доехали до Сиде, пошли смотреть развалины, дошли, пофоткались, решили зайти в амфитеатр, а там вход 20 лир и никаких долларов им не надо. А ближайший банкомат Денис банка(он обменивает без комиссии) в 1,5 километрах, ну его на фиг. Погулял по лавкам и вдоль берега за полчаса дошел до родных мест. (А банкомат Денис банка стоит прямо в отеле рядом с кофейней). Съездили в Новамолл в Манавгат, ничего хорошего, вот базар в Манавгате - это да! Не был на базарах хрен знает сколько лет, а здесь столько позитива получил и вещички-то порадовали, а цены тем более.

Главный вывод: 7 дней мало, 10 оптимально.

Конечно, обидно было выселяться в 3ч ночи, а еще вылет на 40 мин задержали, в следующий раз только регуляркой и только снова В Суено.

Здравствуйте! Дополнение к отзыву специально для тех, кто собирается приехать в номера в Виллах. Смотрите мой скриншот с карты, читайте пояснения. Официальных номеров домиков я, конечно, не знаю, поэтому пронумеровал сам. Виллы - это номера с 1 по 13 с красными и желтыми точками. Желтыми точками я обозначил вид на бассейн, красными, соответственно, вид на сад. Желтые стороны не рассматриваем, там все номера клевые и дорогие.

Сразу поясню: №15 - это обычная дорога, а №16 - это дорожка, по которой туристов подвозят к главному входу. Теперь о садовых: вилла №1 не очень, вроде бы зелень, но там же начинается промзона отеля. №2 и №3 - неплохой вариант, зелень и от дороги далековато. №4 - единственный и неповторимый, от дороги отгорожен рядом других домов, со всех сторон бассейн. Меня просили сказать номер, в котором жили, я подзабыл, стал перебирать фото и немножко удивился. Извините за небольшое прошлое вранье, но в 4 вилле нумерация идет 1 этаж 6910-6919, второй этаж 6920-6929. По-ходу на 1 этаже они селят одиночек, а на втором тех, кто вдвоем. Мы жили в 6928 на фото синяя клякса. №5, 6, 7 - стена кустарника пустырь и дорога, нормальный вариант, друзья жили с ребенком не жаловались, а уж если ночью какой-нибудь дебил на ревущем байке проедет, так это всем слышно, независимо от номера виллы и стороны номера. №8 - прекрасно, садик, детская площадка. №9, 10, 11 - не самое удачное расположение. Отель огромный, приезд и отъезд туристов очень интенсивен, поэтому движение по дорожке №16 почти такое же ,как по основной, хотя едут только автобусы, шума мало, а от света можно загородиться, не знаю, как там , а у нас в номере было 3 ряда штор, включая толстенные бархатные. И №12, 13 - там пешеходная дорожка, шума меньше, зелени тоже немного.

Теперь о главном: какая разница, в каком вы домике, вам там только поспать! Вся территория заставлена лежаками и гамаками, занимайте любой и отдыхайте в удовольствие! №14 - мой любимый бар, может потому, что здесь меньше народу и нет суеты, самые вкусные коктейли смешивали здесь.№17 - рыбный ресторанчик, вечером а ля карт, днем фрукты, салатики и мороженое!

Да, я еще обозначил, куда в Сиде, а куда в Манавгат. Проезд в любую сторону 1$, если соберетесь человек 6, то смело идите к таксисту, хотя скорей всего, он сам к вам придет, скинетесь по баксу, доедете с комфортом.

Добавлено 24.06.18 03:02 (7 263 символов в тексте)

12:25 25.06.18

Алексей, подскажите, какой номер виллы у вас был и номер комнаты? Тоже едем вдвоем, может повезет с номером и нам! Спасибо!

21:37 25.06.18

Я выложу скриншот с карты с пояснениями.

08:18 26.06.18

Алексей! Спасибо большое!!!! Все понятно!

08:24 26.06.18

Еще вопрос: вы в рыбный ресторан а ля карт ходили? Едем 1 сентября, хочу получить как можно больше инфы об отеле. Спасибо вам!
P.S. у меня папа под Нижним живет, в Павлово, после Турции к нему на машинке поедем!

09:52 26.06.18

Спасибо за инфу про виллы. У нас, правда, основной корпус. Но мало ли что..... )))

14:56 26.06.18

В рыбный ресторан мы не ходили, я в лобби у девочек взял меню, ознакомился. Особых деликатесов нет, а кальмаров, осьминогов, мидий мы и в общем ресторане поели. Хотя, из всех а ля карт ресторанов рыбный - единственный, где каждый день люди были. Все остальные всегда пустовали.

17:45 26.06.18

Так здорово и позитивно все написали, очень приятно почитать)
Давно смотрю на этот отель, в следующем году обязательно поеду

Все отзывы Алексей (2)