ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Comments: 60
Readership: 4829
Photos: 47
1 USER SAID "THANKS"
Vacation as a Family with children in
June 2018
05.06.18 - 17.06.18
- Recommend this hotel

5- accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Отдых в BALCONY NHA TRANG в июне 2018г

Отдыхали семьей 3 человека( я , сын, внучка 12 лет) в номере Senior ocean view с боковым видом на море и боковым видом на город на 15 этаже корпуса А. К самому номеру претензий нет, но рассчитан он на 2 человек, причем это должна быть пара (двуспальная кровать). Мы все это знали, хотя в рекламе пишут 2 взрослых+ 2 детей( видимо имеют ввиду вьетнамцев или китайцев). У нас была установлена дополнительная кровать односпальная(для сына), но так, что на неё дул кондиционер. По другому кровать не установишь. Пробовали спать без включенного кондиционера- ужасно жарко(душно), пробовали выставить на 29 градусов и малой вентиляцией - все равно сын простыл. В номере убираются ежедневно и моют пол, докладывают кофе-чай (чайник в номере есть).В санитарной комнате установлена ванная с душем. Никаких посторонних запахов нет, да и маленькое окно на улицу имеется, а когда включаешь свет-начинает работать вентиляция. Ежедневно докладывали: мыло, туалетную бумагу(по мере расходования) зубные щетки на каждого с маленьким тюбиком зубной пасты, шампунь и гель по 1 штуке, расческу 1,шапочки для душа.

Завтраки : мясо всегда было, не в чистом виде, а, либо тушеное с овощами, либо с рисом, салаты овощные -3 вида,нарезка овощная и колбасная, бесквитики, фруктов было ежедневно до 6 видов, кофе, чай, соки (не юпи), со льдом, блины, омлеты, жаренные яйца,и так всякое по мелочам.В общем можно полноценно поесть и не хотеть есть до вечера (это у кого как). Летали с АНЕКСом. При возвращении в самолет можно взять на 1 человека - 20 кг багаж, 5 кг- ручная кладь( в ней можно везти и вещи, и фрукты(только упакованные) и плюс корзинку на 5 кг с фруктами (её сдаешь в багаж).

Море- море было чистое , прозрачное, без медуз и планктона(которые кусаются).Особенно утром. Вечером прилив, и мусор , который сбрасывают рыбаки в море, частично прибивает к берегу. Вечером на море оччччень много вьетнамцев с детьми. Но как-то так сложилось, что ли, русские от них в стороне купались и они не лезли на ,условно занятую русскими, территорию ни на песке, ни в море.

Экскурсии: Ездили со своим туроператором на экскурсию "ДОЛЬЧЕ ВИТА", дорого (59$ на человека, ребенком считается кто ростом ниже 140см), но по другому никак. Там нет китайцев. Там отражены все виды экскурсий :тарзанка, качающийся мост, водные горки, бассейн, грязевые, кофейные, чайные и минеральные ванны, контактный зоопарк, можно прокатиться на страусе и сфотографироваться, водят на экскурсию в течении дня в храм, включен обед , мороженное (до бесконечности), игры для детей и взрослых, пенная вечеринка. Моря там нет. Все это включено в стоимость экскурсии. За дополнительные деньги можно на карах прокатиться по джунглям.

Ездили в Далат - очень понравилось все. Самостоятельно ездили на ВИНПЕРЛ. Сани там не работали, канатная дорога-тоже, но на катере без очередей быстро довозят.На обзорной(бесплатно от туроператора) были на обзорной площадке самого высокого здания Нячанга, на Чамских башнях, завозили в кофейную (рекламную) фирму, много интересного там рассказали.Покупать там кофе и какао не стоит, но информация ценная. Кофе можно купить и в городе в специальных кофейнях на 2 и 3 улицах (сами выберете при вас упакуют) и цены на порядок дешевле, а качество то же.Но лучше на обзорку ехать в самом начале, как только приедете в Нячанг. Фрукты очень дешевые. Манго по российским ценам-от 30 до 75 руб\кг, в зависимости от сорта.В Нячанг стоит ездить уже ради моря и фруктов! К переходу через дороги как-то быстро привыкли и приспособились. Проблем с игнорированием водителями пешеходных переходов у нас не вызывало.

Entertainment and sports

Вид с балкона на море

В Далате

TRANSLATE
Advantages
чистота возможность с балкона посмотреть на море нет шума в номере от дороги
Disadvantages
кондиционер направлен на кровать
Added 24.06.18 06:40 (3 585 characters in the review)
Add comment
Complain

05:17 28.06.18

здравствуйте! расскажите где вы ужинали?

07:24 29.06.18

С ужинами у нас была проблема. В отличии от Тайланда, здесь мы не смогли найти где бы нам понравилась еда. Может плохо искали! В результате покупали фрукты, фрэши, сын со внучкой - мороженое, которое готовят на улице из фруктов. Пробовали покупать блинчики с бананом, а сын -что-то типа пиццы.Но все как-то не пришлось по душе. В парке Горького в ресторане "Стори" тоже еда не впечатлила. Что-то приличное не могу посоветовать. У нас с этим были проблемы. Ездили в БИГ СИ, покупали там молоко, йогурты. Но молочка в Нячанге дорогая(1 литр - 48 донгов, это почти 150 рублей).

11:59 18.11.18

ужинать мы ходили в Европейский квартал. ресторан Москва. Шикарное заведение. Недорого и вкусно. Далековато, но нам было в кайф сходить хоть куда-нибудь после отдыха на море. Или в кафе Евсенин. Там окрошка зачетная и пиво зеленое суперское. Или в ресторане парка Горького. Брали салат Цезарь. примерно 280 рублей. но он огромный. Больше ничего не влезет

10:37 02.07.18

подскажите Wi-fi у вас в номере был?

18:21 02.07.18

Wi-fi в номере был и вполне нормальный

10:39 11.07.18

еду с ребенком, а на завтрак каши там есть?

07:58 12.07.18

Каш,в русском понимании, там нет вообще. Есть рис со всякими добавками(иногда мясо, иногда овощи, очень редко креветки).Все зависит от возраста ребенка. Но если он привык к кашам, придется брать с собой каши, которые можно заварить кипятком(чайник в номере есть).Готовить в ресторане(при отеле) я думаю,вам никто персонально не будет или же придется платить отдельно. Молоко во Вьетнаме очень дорогое( 1 литр- 48 донгов х 3=144 рубля). Кухня вьетнамская, если ребенок консервативный( не любит экспериментировать с едой), создаст проблемы. Можно, конечно, поискать в округе кафешки, которые готовят русскую еду.

19:40 25.07.18

Спасибо, за то, что отвечаете людям! Хотим бронироваться в этот этель на апрель 19г. На видео одного из туристов, он переходит дорогу, попадает в очень красивый скверик и далее на берегу стоит кафеха и готовят морепродукты. На пляже народу мало. Это все правда? Вы кушали в этом кафе, и если да, то что именно вам с семьей не понравилось? На фото и видео все выглядит не плохо.

12:04 18.11.18

на пляже днем народу действительно немного. а вечером появляется 100 тысяч китайцев, которые просто стоят и смотрят на мре, половина не купается. Если у папы проблемы ногой, но наверное лучше поближе к Европейскому кварталу что-то взять - там кафехи ближе. Рядом с Балкони тоже есть, но не густо. Хотя близость к парку Горького - это отлично.

17:40 12.02.19

Это хороший ресторан. Работает русский повар и официанты. Все очень вкусно и красиво. Вы можете на сайте Стори скачать меню с фото. Всё, как на картинке. Для детей есть и блинчики, и бульончик, каша овсяная, котлетки, пельмешки, пицца, паста)) Особенно хорош во Вьетнаме тунец во всех видах, креветки и фреш манго-маракуйа) На пляже часто дают скидку 10% в Стори, что приятно, т. к. это не самое дешёвое место. В Нячанге очень адаптированная под русских еда, ребёнка можно накормить везде. Много заведений держат русские (Есенин неподалеку тоже хорош). Так же особенно нравятся греческие рестораны. По сравнению с Тайландом, питание нашей семье очень нравится. И в Тай, и в Нячанг ездим регулярно отдыхать.

18:05 26.07.18

Через дорогу находится парк Горького,это не скверик, а большая территория с бассейнами, рестораном Стори, там есть и кафешки. Про ту, о которой вы пишете, я ничего не могу сказать, не видела.У многих туристов в своих рассказах есть неточности. Я,например, долго искала магазинчик ,где продают кофе и чай. По описанию не смогла, только по адресу :на 18,Biet Thu. И то постоянно спрашивала у вьетнамцев дорогу.Там действительно качественный кофе и чай и работает там русская женщина(по найму). А еда, хоть мы и не привередливые, но в Стори еда показалась просто не вкусной , пробовали в других местах, но приемлемого для себя не нашли. В Тайланде все намного проще. Но не стоит на наши проблемы обращать внимания. Каждый воспринимает окружающий мир по-своему. Вполне возможно, что у вас никаких проблем с едой не будет.

23:20 29.07.18

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! В этом отеле несколько корпусов?

16:45 30.07.18

Да в этом отеле 2 корпуса. Второй корпус стоит рядом, вплотную к первому и сдан он был в прошлом году.Первый имеет 20 этажей, а второй ниже, по-моему 10 этажей. На этаже по 2 номера. Бассейн в первом корпусе, доступен всем туристам Бэлкони.

22:03 30.07.18

Большое спасибо!!! Хотелось бы поселиться в первом корпусе.

23:20 03.08.18

Спасибо за ответ. А из отеля дойти до моря, сколь идти? У папы проблемы с ногой. Вот бы идем, перешли дорогу, а далее какой-то сквер или еще идти? Вы можете хоть нам чуть-чуть рассказать?

18:43 04.08.18

От отеля до дороги примерно 50 метров, затем переходите дорогу и по прямой идете к морю через площадку, где стоят автобусы туристические. Это тоже примерно метров 50.Самое проблематичное для вас -это перейти через дорогу. Но это первые 2-3 раза. Потом приспособитесь. Дело в том, что байкеры и водители автомобилей не признают пешеходных переходов.Едут не пропуская пешеходов. Но едут медленно и если не метаться по дороге, то они вас просто объедут. Некоторые притормаживают. Думаю в вашем случае так и будет.

18:48 04.08.18

А сквер - это парк Горького. Он останется у вас слева, когда вы будете идти к морю. Там есть бесплатные бассейны. Есть ресторан и кафешки. Вечером там интересно погулять, везде подсветки.

10:33 27.03.19

В Стори еда на любителя. Один раз там обедали - на 4, не более, потянет. И порции маловаты.

Sign up