Регистрация: 29.05.15
Отдыхала В одиночку в
июне 2018
16.06.18 - 26.06.18

Отличный отдых

В Греции в 4 раз. На Крите - в первый. Прилетела ранним утром авиакомпание Nord wind. Была крайне разочарована, что на борту кроме воды не было более ничего!!! Впервые за многочисленные годы путешествий ничего более не разносили. До отеля, с учетом развозки, 1,5-/2 часа езды. В отеле были в 8.30. На ресепшене сказали, что заселение после 12, предложили пройти на завтрак. Взяли 1,5 евро в сутки в виде налога на проживание ( действует с января 2018 года). Тур бронировала ещё в конце декабря по акции «раннее бронирование» у Coral travel. Номер без балкона. При заселении я сначала расстроилась, что в номере довольно сумрачно, но если взвесить все «за» и «против» Больше +. В целом у меня одной один огромный «балкон- доп комната», можно перелезть и сушить вещи на «общем» балконе! В целом вещи отлично высыхали и в комнате. В номере кондиционер, старенький, но освежает (работает только при условии, что закрыто окно, холодильник бесплатный. Сейфа нет (он был не нужен). В ванной мыло и шампунь имелись, я брала все своё. Фен тоже есть (не использовала). Ванная маленькая. Мыться не особо удобно, шторка прилепает. Приспособиться можно. Брала завтрак и ужин (другой способ питания отель не предлагает). Завтраки и ужины однообразные, но голодными не останетесь. Утром: яйца в любом виде, нарезка в 3 видах, сыр, фасоль, кукуруза, сосиски, выпечка, овощи, фрукты (апельсины, арбуз, дыня), хлопья, на ужин: курица, свинина, рыба, картофель, рис, макароны, салаты, много сладостей, арбуз, дыня, апельсины, киви, яблоки, груши. Это минимум, что я запомнила. Напитки за доп плату. В бассейне не плавала.

Во время экскурсий можно заранее заказать завтрак или поздний ужин. Но, на завтрак не будет горячего: в лучшем случае вареные яйца и кексы с бутербродами, в худшем только кексы, ну и кофе. На ужин вас в любом случае дождутся и ещё спросят можно ли убирать еду.

В пешей доступности несколько супермаркетов. Ценник приемлемый, но не на все. Крит оказался довольно дорогим местом для отдыха, особенно цены на алкоголь и еду кусались.

До моря 10 минут пешком: из отеля направо до банка, затем вниз по улочке старого города и ещё направо. Можно, конечно, купаться и в порту, но не рекомендуется. Пляж оборудованный, песок мелкий. Заход в воду хороший. Сначала мелко, потом все глубже, затем снова мелко. Утонуть нереально. Детям в кайф. Море шикарное. Мелкие волны. Шторма не было.

До крепости Фортезза 15/20 минут. Вход 4 евро. В старом городе особо делать нечего: много улиц с магазинами. Особо никуда не заходила, поскольку ездила за морем и солнцем, но по ценам могу с ориентировать: поло от 25 евро, магниты от 1, косметика от 5 и тд. Алкоголь дорогой: узо от 7 за 0.5, метакса от 5 за 0,2, вино от 5. Фрукты: персики от 1.10, киви от 4,5, черешня 3,90 и тд.

Брала экскурсии в Кносский дворец + Ираклион, Санторини и Ханья с оз. Курнас. Ценник прикмлимый, но немного кусается. Но я на это и рассчитывала.

Все очень понравилось.

Очень рада, что удалось отлично отдохнуть, посмотреть замечательный остров Крит с его многовековой историей и отлично провести время.

рядом со старым городом
далековато от моря
Добавлено 24.06.18 16:48 (3 137 символов в тексте)

16:24 08.08.18

Добрый день!
Спасибо за отзыв.
Уточните, пожалуйста, цены на экскурсии в Кносский дворец + Ираклион, Санторини и Ханья с оз. Курнас.

Все отзывы ДИНА (7)