Регистрация: 19.11.16
Отзыв об отеле Hilton Sharks Bay Resort (отель был переименован 01.04.23)
июне 2018
12.06.18 - 23.06.18

Довольно неплохой отель

Вот только вернулись с отдыха и решила пока свежи впечатления написать отзыв. В Шарм-эль-Шейхе отдыхали уже четвертый раз, поэтому приблизительно что ожидать от отеля представляла. Если охарактеризовать его коротко, то обычная египетская «четверка». Не стоит ожидать, что это прям Хилтон. А если поподробнее, то...

Начну с того,что у нас было раннее заселение. Отдыхали вчетвером. Получается две пары и два номера. Приехали где-то около четырех утра. Я заранее сама писала в отель и спрашивала возможно ли раннее заселение и сколько оно будет стоить. Ответили довольно быстро и сказали что стоит 20$ при наличии свободных номеров. Оформили нас очень быстро и очень вежливо. Спросила про раннее заселение. Сказали если подождать 8 утра, то заселят бесплатно. Если прямо сейчас, то 20$. Мы согласились заплатить, как впрочем и планировали изначально. Нам даже выдали квитанции. Правда завтрак не входил в эту стоимостью поэтому за браслетами сказали подойти на ресепшн к 11:00 (как раз к окончанию завтрака). Мы сначала хотели сходить, но потом передумали и подождали обеда. Заселили в главный корпус соединенный с ресепшн. Номера дали sea view как мы изгачально и брали без всяких проволочек и намеков на дополнительную плату.

Номера довольно уставшие, но есть фен, утюг, гладильная доска, чайник и чайный набор, в день на комнату выдают 1,5 литра воды. Но можно договориться с тем, кто убирает и будут оставлять по две и давать даже дополнительные полотенца, если есть такая необходимость. Полотенца,кстати, белоснежные. Середину убирают нормально, под кровати и в углы проверять не лазила. В ванной даже все пузырьки-расчески каждый раз красиво расставляют. Из мыльных тоже был полный комплект: отдельно шампунь, кондиционер для волос, гель для душа и лосьон увлажняющий для тела. Очень приятные. В корридорах убирались фиговенько. Постоянно валялись какие-то клубы толи шерсти с пылью, толи волос с пылью, обрывки мелкие бумаги. Один раз кто-то уронил мороженое и оно лежало неубранным посреди коридора сутки.

Вода везде дорогая. Полторашка стоит кругом доллар. Поэтому лучше этот доллар оставить на чаевые и вам хоть две, хоть три бутылки оставят еще и слонов-лебедей из полотенц накрутят.

Еще у них есть одна проблема повсеместная. Хоть в сохо сквере, хоть в отеле, хоть в супермаркетах - с долларов почти никогда нет сдачи! Или сразу запасайтесь мелкими купюрами еще на родине или на месте меняйте на местные. Но и местные фунты они если и дают сдачу, то сложно добиться чтоб дали более мелкими. В юго-восточной азии у нас таких проблем не было никогда. На ресепшн есть банк и банкомат. И там и там можно разменять. Но в банк надо идти с паспортом. А банкомат округляет сумму до пяти или десяти, остальное удерживает как комиссию.

Симки местные брали в аэропорту, но интернет на них отказывался работать категорически. Просто что-то посмотреть запросто, а вот со связью засада. What’sApp только сообщения, звонки в 90% не проходят. Скайп даже сообщения отправились всего несколько раз и с огромным трудом. FaceTime только отлично работал. WiFi нормально ловит только на ресепшн и он ситуацию не спасал. Поэтому мы со своими общались по фейстайму, а вот наши друзья были практически отраезаны от общения. Не знаю проблема это отеля или так сейчас по всему Египту.

Вообще сам отель расположен на двух линиях. Всем можно ходить, купать и кушать и там и там. Мы пару раз ходили на вторую, но в ресторане нам не показалось что лучше, чем у нас. Еда та же самая, а народу ничуть не меньше.

В основном мы питались в главном ресторане на нашей первой линии. Вот тут надо сказать нам всем четверым неожиданно очень понравилась еда. Вот честно. Нам нравилось почти все! Мы просто обжирались! Помня предыдущии разы я такого не ожидала. Правда был один минус. Мы попали на окончание рамадана. И сразу на следующий день приехало несметное множество арабов с женами и бесчисленными детьми. Они ужасно шумные, пару раз наступили мне на ногу(больно однако) и накладывают себе просто с горой еды на десять тарелок. Потом после них на столиках ужасная грязь и официанты просто с ног сбиваются, чтоб это устранить. Ну и еда быстро заканчивается с посудой. Хотя если немного подождать, то все обновляют. Через три дня стало потише и посвободнее, но все равно довольно тяжело от этого шума и бегающих арабских детей, которые не очень смотрят по сторонам. А самое неприятное, что даже если ты уже занял столик и поставил на него еду, а потом отошел, допустим, за десертом, то арабы с ближайшего столика совершенно спокойно могли забрать твои столовые приборы, или стул, или и то и другое. Один раз мы поставили напитки, пошли за едой, а вернувшись обнаружили, что за наш столик совершенно спокойно села арабская пара. Вобщем в этом плане надо набраться терпения и стараться не обращать внимания. Официанты, конечно, если замечают, что что-то пошло не так или ты иим сам скажешь, тут же подбегают, все приносят. Но все равно не приятно.

На завтраках было всегда спокойно. Завтраки однообразные, но нам все равно нравилось. Кстати, там даже были круассаны и маффины, но их выкладывали по чуть-чуть и соответственно быстро разбирали. Обновлять их не торопились, но если спросить, то с готовностью давали столько, сколько пожеланшь.

Официанты тоже услужливые. Если им дать фунтов 10 или 20, то сделают все возможное и невозможное. Могут зарезервировать столик и сразу поставить твои любимые напитки. Нам в последний ужин вообще столик украсили лепестками, блестками и накрутили лебедей.

Есть там еще итальянский ресторан. Он бесплатный, но сходить можно один раз за отдых. Мы так и не пошли. А вот в «Барракуду» сходили и не пожалели. Очень вкусная рыба и морепродукты там. Очень приветливый повар. Выходил к нам лично. Ну и не дорого мы считаем. Вместе с вином мы посидели на 1200? с каждого.

Анимация была нормальна на наш взгляд, даже что-то типа йоги было,но мы ни разу ничего не посетили. Только вечером несколько раз шоу посмотрели.

Прям в отеле можно в кальянной заказать кальян. Попробовали разные в сохо сквере, потом в отеле и пришли к выводу что в отеле как ни странно дешевле и лучше сам кальян. Но к нему почти нечего заказывать. Коктейлей там не делают ни алко, ни безалкогольных, сок только коробочный, хотя официант говорил что сок бутылочный.

Пляж ступенчатый. Нам лежаков хватало всегда. Мы приходили где-то к 8 утра. Было народу совсем чуть-чуть. Потом потихоньку начинали подтягиваться. Где-то к 11 привозили кучу арабов с семьями и тогда начинался шум. Но мы после 12 уходили и возвращались в пол четвёртого- четыре. Тоже всегда находили себе комфортное место. Правда на понтоне в это время бывало очень людно, потому что арабки почти не плавали, а просто болтались в море вцепившись в лестницы и отплывая на пару метров. Нет, они всегда уступали дорогу, если замечали, с этим не было никаких проблем. Но все равно, пока через всех проберешься, какие-то силы затратишь.

Риф красивый. Рыб видели разных. Наш друг даже взял обучение на дайверский сертификат и успешно его получил. Расказывал много интересного про то, что видел на погружениях.

Вобщем для категорических любителей тишины и покоя этот отель точно не подойдет. А в остальном вполне себе приятно и вкусно можно отдохнуть.

Сувениры на территории не брали. Ездили в разрекламированный супермаркет Джорж Клуни. Небольшой магазин, но все сконцентрированно в одном месте. В остальных местах действительно тоже самое. Мы взяли с собой много лукума и нуги. Цены разные, но довольно приятные. Лукум уже попробовали - очень вкусный.

Вобщем если у кого-то появятся вопросы - что знаю с удовольствием отвечу.

Екатерина оценила сервисы

вкусная еда красивое море доброжелательный и вежливый персонал
очень большое количество шумных и неаккуратных арабских семей
Добавлено 24.06.18 19:56 (7 591 символов в тексте)

21:50 07.07.18

Екатерина, подскажите, как вы добирались до Шарма. У вас был самостоятельный тур или через турагенство? Спасибо.

08:15 08.07.18

У нас был, если так можно выразиться, комбинированный тур. Мы у тез взяли тур без перелета. Просто отель и страховку. Это выходило вдвое дешевле, чем допустим самостоятельно на букинге отель бронировать(как ни странно), а перелет брали сами. Так как тез предлагает перелет до Каира, а дальше наземный трансфер ночью до отеля. Или перелет каир- шарм. Но за этот перелет там какую-то нереальную цену запросили. Сейчас точно не помню уже. Ехать машиной ночью по Египту мы испугались. Поэтому взяли у турков перелет(turkish airlines). Он тоже не дешевый вышел, но дешевле чем у оператора. И пересадка в Стамбуле.
Вроде постаралась поподробнее объяснить. Если еще что-то недоговорила - спрашивайте :)

17:02 10.07.18

Здравствуйте. Как понять отель находился на двух линиях. И на первой и на второй были рестораны? И отели какие то другие были. Не совсем понятно. Поясните пожалуйста. Спасибо

18:46 11.07.18

Татьяна,здравствуйте. Ну получается что на первой линии был комплекс с разными корпусами, барами, ресторанами, бассейнами и анимацией. Через дорогу был второй комплекс уже с другими корпусами, барами, бассейном, рестораном и анимацией. Комплекс на второй линии был новее. Но это все один отель, поэтому где бы Вы не жили, вам можно ходить, купаться и есть в барах и рестаранах где удобнее. Обеды/ужины/завтраки и на первой и на второй линиях начинались одинаково. В меню тоже различия не было. Браслеты тоже одинаковые и у первой и у второй линии. Между двумя комплексами курсировал бесплатный открытый автобус. В отеле было написано, что каждые пол часа, но нам показалось что чаще.

08:27 12.07.18

Но пляж для двух комплексов - один?

12:14 12.07.18

Да,конечно. Пляж для всех один.

16:27 15.07.18

Екатерина, благодарю за ответ. А у турецких авиалиний перелет Москва-Стамбул-Шарм или вы стыковали Москва-Стамбул и Стамбул-Шарм? Если да, то могут ли быть задержки рейсов и нужно брать запас на пересадку?

20:55 15.07.18

Майя, турецкие сами предлагают стыковку, поэтому мы ничего самостоятельно не комбинировали. Туда там 1,5 часа стыковка, обратно около трех. А так задержки могут быть всегда. Но в данном случае авиакомпания уже сама несет ответственность если вдруг что. У нас все гладко прошло.

22:57 15.07.18

Спасибо.

13:17 28.07.18

Екатерина, подскажите пожалуйста, если жить на второй линии, то к пляжу идти пешком примерно сколько по времени?

14:56 28.07.18

Ой,боюсь ошибиться. Мы не замечали. Но по ощущениям минут 15 идти придётся. Проще доезжать на специальном автобусике. Он часто ходит :)

16:52 28.07.18

Ясно. Спасибо!)

Все отзывы Екатерина (20)