Регистрация: 12.07.16

июне 2018
09.06.18 - 23.06.18

3.7

Не плохая 4 с минусом в лице руководства

Отдыхали в этом отеле семьей (я, муж и ребенок 3 года) в июне 2018 - 15 дней/14 ночей. Тур оператор - Inturist - перенесли нам рейс на сутки туда и обратно, вместо заявленных 14 часов 08.06.18 - улетели в 19-50 09.06.18. Прилетели в аэропорт Даламана только в 23-50, но в отеле были уже через 20 минут, т.к. находится он совсем близко и не было огромного автобуса с другими туристами - это конечно огромный плюс, особенно с маленькими детьми. Гид попался нам отвратительный, ничего не рассказывал про страну/город/деревню и пр. (хоть в Турции мы были в 3-й раз, но информацию по конкретной местности послушали бы с удовольствием), только всю дорогу пугал нас отелем в который мы едем, типа "номера плохие, персонал, и вообще зачем сюда едете, отзывов что ли не читали" )))

Итак впечатление по приезду - минус один день, т.к. было уже почти 01-00 ночи когда мы приехали, разумеется обед и ужин мы пропустили (оплаченные), решили попросить ланч бокс, хочется отметить, что персонал в отеле совсем не говорит по русски и не все говорят даже по английски, в наш приезд был англоговорящий администратор (сразу скажу, что по анлийски мы говорим нормально) и на наши просьбы в еде нам отказали, он вообще сделал вид, что не понимает про что идет речь, но мы и не настаивали, т.к. уже хотелось скорей в номер и спать.

Про номера и отель - всего на территории десять 2-х этажных корпусов - и 4 типа комнат: anex - это подвальное помещение - многим туристам даже нравилось, т.к. оно отличается только отсутствием окон, влажностью и там не так жарко как в обычных номерах, т.е. кондиционером можно не пользоваться; Standart - бывает 2-х видов - 1-й с большим, хорошим балконом и 2-й с так называемым французским балконом. т.е. самого балкона нет, а вместо окна большая балконная дверь внизу с решеткой - какой номер Standart достанется Вам известно только самому отелю (заранее выбрать нельзя), поменять можно только за доп.плату (так сказал гид) и если есть свободные номера (в наш период отдыха отель был полностью на стопе); family - семейных двухкомнатный.

У нас был куплен номер Standart (anex лично мы не хотели категорически, т.к. был опыт проживания в таком типе номера в Греции - не впечатлило )))) и достался в корпусе возле ресепшина на втором этаже с обычным балконом. Сам номер не большой, примерно метров 20-25, у нас было 3 кровати - 2 кровати 1,5 спальные соединены в одну большую и 1 одна кровать 1,5 спальная для ребенка (заранее просили в Турфирме, чтобы нам ее поставили - бесплатно предоставляется), есть телевизор (совсем маленький и старый - но мы даже не включали), кондиционер, холодильник (по приезду там стоит 2 бутылки 0,5л с водой - они бесплатные), в ванной есть фен, хорошая и большая душевая кабина стеклянная (это огромный плюс) с жидким гелем для душа (так же есть жидкое мыло для рук) и есть сушилка для белья на балконе, бесплатный WiFi, сейфа в номере нет, возможно на респшене, мы не узнавали, т.к. первое время хранили все документы и деньги в чемодане с кодовым замком, потом просто в ящике - ничего не пропало. В целом номер не плохой, мебель и ремонт вроде бы не старые, но подубитые. Уборка в номере ежедневная? но отвратительная, даже если попытаться оставить чаевые - их просто не возьмут, пол моют очень плохо, полотенца меняют редко, сушат старые на балконе ))) постельное меняли за 14 дней примерно раза 3.

Территория отеля не большая, но симпатичная, много зелени, детская площадка, хорошие бассейны детский и взрослый (с горкой, включают 2 раза в день по часу), лежаков много, полотенца для пляжа/бассейна выдают, всегда всем хватало, даже при полном заселении, есть беседки для вечерних посиделок, теннисный стол, не большая сцена, детям устраиваю иногда дискотеки (примерно 1 раз в неделю) или просто включают музыку, 1 раз была Турецкая ночь и каждый вечер просмотр мультиков. Все туристы которые отдыхают в этом отель - это люди с детьми (для них тут раздолье и веселые компании, как в лагере) или пенсионеры, поэтому шумных вечеров практически не бывает (за некоторым исключением), слышимость в номерах кстати приличная, даже с закрытыми окнами.

Питание 3-х разовое - завтрак с 7.30-9.30, обед 12.30-14.30, ужин с 19-21, бар работает до 23. Так же есть кофе брейк с 16-17. Кормили на наш вкус отлично, всегда было мясо - баранина/курица или индейка, иногда давали рыбу, на обед суп пюре, много овощей и разных закусок, на гарнир рис/макароны/картофель. Из фруктов - яблоки, апельсины, грейпфрукты, арбуз. Много разных пироженных на десерт. Вобщем голодным точно не останешься.

У отеля есть собственный пляж там тоже есть кафе/бар и можно поесть с 12-14 - хот дог или гамбургер и с 15-16 - хачапури и хот дог.

Пляж отличный, море просто шикарное (такое в Турции не легко найти), лежаков много, рядом большой парк с птицами, детскими площадками и зонами для пикника (вход вообще платный 3 лира с человека, если ты не гость какого-то отеля), но это все омрачается тем, что далековато от отеля - пешком 2,2 км. (а не 1 км как заявлено на сайте) с маленьким ребенком без коляски по жаре идти тяжело, и дорога так себе (без обочины), от отеля ездит шатл бас по расписанию, 3 раза утром и 2 раза вечером, но автобус маленький, поэтому обычно на него очередь....

В общем в целом все казалось бы хорошо, но ... дальше будет интересно только тем, кто улетает поздно, для всех остальных отдых пройдет хорошо.

У нас и многих других был вылет в 23.50 - из отеля забирали только в 21.00, номер нужно сдать как обычно в 12.00, но при выселение из номера, нельзя пользоваться ничем на территории отеля (бассейн, душ, детская площадка и пр.), только туалетом, не говоря уже про еду (не разрешают даже набрать воды в бутылку), так же нельзя пользоваться автобусом до пляжа и в связи с тем что срезают браслет, вход на него своим ходом становится платным. Можно продлить номер - цена зависит от сезона - в нашем случает было 60 долларов (до 17-00 - в эту цену входит только обед, без ужина), за такие деньги мы отказались, пришлось раньше выселяться из номера, что бы успеть попасть до 12 на пляж )) где мы и пробыли весь день. Отношение персонала с исчезновением браслета тоже меняется, в основном это относится к администрации, от улыбок не остается и следа после исчезновения браслета.

В целом отель не плохой, для спокойного семейного отдыха в деревне, среди отелей данной местности самый бюджетный

отличный пляж красивая природа хорошая еда
уборка отношение администрации отеля отдаленность от моря
Добавлено 24.06.18 22:08 (6 347 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (5)