Регистрация: 24.06.18
июне 2018
13.06.18 - 23.06.18

Рекомендую отель Parkim Ayaz всем возрастным категориям

Всем доброго дня!

Вернулись с 11-дневного отдыха и решила написать отзыв об этом замечательном отеле! Нам понравилось всё!

Корпуса в этом отеле двухэтажные, соединенные между собой, нам достался дальний 19-й трехэтажный корпус с большой лоджией с прекрасным видом на горы, Bubble бар и бассейн, окруженный высоченными пальмами. Даже на лоджии есть цветник и растет цветущая герань. На лоджии как во всех стандартных отелях - 2 плетеных стула и столик, есть натянутые бельевые веревки для сушки вещей. В номере двуспальная кровать, 2 тумбочки, телефонный аппарат, диван с подушкой в комплекте. Сплит-кондиционер, в стену вмонтирован 28'' ЖК телевизор, по обе стороны от телевизора необычные разного диаметра зеркала, оригинально. В шкафу-купэ сейф и минибар. Уборщицы приветливые, улыбчивые, нареканий к уборке номера у нас не было. Пополнялись душевые принадлежности, регулярно меняли полотенца, раз в неделю - постельное белье, даже пол подметали. В душевой кабине хорошая вентиляция, на потолке вмонтирован моторный вентилятор. Есть нюанс. Ключ от номера - пластиковая карта. Первые 6 дней выходя из номера, электричество автоматически не отключалось, мы оставляли включенным кондиционер, чтобы была возможность вернуться в прохладное помещение, а с 7-го дня нашего пребывания до самого отъезда сработало автоматическое выключение электричества, когда покидаете номер, забирая с собой пластиковый ключ. Помещение становилось душным, минибар не охлаждался. Несколько раз в отеле были кратковременные перебои с электричеством, по сути, сидели без света.

Территория отеля зеленая, благоухающая, много цветущих кустов, растут бананы, кактусы, фикусы, которые дают хорошую тень, кипарисы и туи. Садовники подстригают эти кусты, чеканят, придают им нужную форму, обильный полив из шлангов, используют пушку от насекомых-вредителей. Из экзотики - топают черепахи (их три штуки) по территории отеля. В бассейне можно не опасаться за качество воды, персонал следит за этим, периодически берут пробу воды на микрофлору, сами свидетели.

До моря примерно 3 минуты неспешным шагом из дальнего корпуса мимо Lady бара. Пляж достаточно протяженный и широкий, лежаки, матрасы на них, зонты. Свободные лежаки найти всегда можно было, с этим проблем у нас не было. На пляже десяток бегающих собак, к отдыхающим ноль внимания, никого не напрягают, совершенно безобидные твари. Одно но - они не любят бородатых мужчин в бейсболке и шортах, облают. А так...собаки заняты собой. Про море. Пологий вход в воду - песок вперемешку с раздробленным щебнем, камни - гальки вы там не найдете. Слишком мелкое море, надо пройти метров 50 до глубины, на дне местами густая трава, достающая до колена. Море средней чистоты, менее соленое, чем Средиземное.

Wifi на всей территории отеля отличный, даже на пляже.

Для детей - мини-клуб с детской площадкой, бассейн - лягушатник и горка.

В отеле несколько баров, а вот Lady бар работает до 24 часов ночи. В баре алкогольные коктейли, местный алкоголь, пиво, безалкогольные напитки, чай и кофе. В ресторане питание хорошее, качественное. Каждый день блюда меняются, но через несколько дней всё повторяется. По средам турецкая ночь.

Много разных мясных и рыбных блюд, тушеные и свежие овощи, огромный выбор выпечки, пирожных и тортов, пальчики оближешь! Из фруктов в наличии черешня, сливы, абрикосы, нектарины, апельсины, яблоки, груши и арбузы. В ресторане работают молодые люди и девушка - официанты, по вашей просьбе приносят напитки из бара. На обед и ужин бутылка воды на столах в наличии всегда!

На территории отеля вечером шумно бывает всегда из близлежащих баров, ночных клубов неподалеку,а в 5 утра начинается "завывание" муллы с мечети. Каждый вечер в Cozzy баре тематические вечера, танцы, караоке и прочее.

До центра Бодрума можно доехать на комфортабельной маршрутке за 3 лиры с человека, ехать примерно минут 15 до автостанции. Остановка маршрутки у входа в главный корпус отеля.

Отель не ориентирован на русскоговорящих граждан, желательно знание английского. Персонал доброжелателен, вежлив, помогут в разных вопросах. Этот отель пользуется большим спросом у турецких граждан с разных регионов Турции, поскольку этих отдыхающих достаточно много. Наших соотечественников отдыхает в этом отеле примерно 20%, остальной контингент - европейские граждане.

Недостаток - нет информационных стоек и стендов от туроператоров. Накануне отъезда у нас неожиданно сменился рейс и время вылета домой, гиды от TezTour на назначенную встречу в первый день отдыха почему то не пришли, менеджеры на рецепшене помогли нам в решении этого вопроса. Всё четко и оперативно, что нас приятно удивило. Сервис на высоком уровне. Рекомендую всем! Приятного отдыха!

Добавлено 24.06.18 22:20 (4 698 символов в тексте)

08:55 25.07.18

Ирина, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, было ли шумно в вашем корпусе и за его пределами? Здесь многие пишут о шуме, который мешает спать.
Хочется понять, какой корпус наименее шумный.

10:08 25.07.18

Добрый день, Daria!
В нашем корпусе было шумно от некоторых несознательных соседей, которые тусовались по вечерам возле садовых качелей у бассейна как раз под нашими окнами и до глубокой ночи галдели. Наш корпус крайний, выходящий на центральную оживленную улицу Гюмбета, где много баров, ночных клубов и громкая музыка доносится до 3 ночи. Трудно посоветовать менее шумный корпус, может, тот, который ближе к морю. Закрывайте наглухо балконную дверь и все будет хорошо!

Все отзывы Ирина (1)