Регистрация: 04.06.13
июне 2018
09.06.18 - 23.06.18

Прекрасный отдых

Приехали из аэропорта около 17 часов, сразу заселили, проблем с этим не было. По приезду оплачивается туристический налог по 1,5 евро с человека в день, не более чем за 7 дней пребывания. С детей (не знаю до какого возраста) налог не берут. На ресепшн по-русски не говорят. Итальянский, английский точно понимают ) Очень приветливый персонал.

***Про номер***

Номер дали на втором этаже с видом на соседний отель. Думаю, что этот вариант более тихий, чем окна на другую сторону (улица и в сторону моря). Вечером в соседнем ресторане где-то часов до 23 поют караоке. Нам это не мешало. Пели итальянцы очень даже неплохо ))

В отеле бесплатный wi-fi. Иногда вылетал, но в целом работал очень неплохо. Сейф в номере бесплатный, но крошечный (фото прилагаю). Уместятся паспорта, да кошелек. Какие-то крупные предметы типа фотика или еще что-то не влезут. Но бесплатно зато. В прошлом году в Испании я за сейф отдала 55 евро. Мы отдыхали с 9 по 23 июня. Очень жаркой погоды не было, спали с открытым балконом. Один раз попробовали включить кондиционер, но он не работал. Уточнять этот момент не стали, возможно еще не включили его централизованно, может в номере он просто не работал. На балконе есть веревка с прищепками. Давно мне такой роскоши не встречалось. Казалось бы, что может быть проще. Но очень часто в других отелях вещи сушили просто на стульях на балконе.

Пока мы отдыхали в отеле в основном отдыхали итальянские пенсионеры. Русских было очень мало.

Номер убирали каждый день. Очень чисто. Чаевые оставляли, но их не брали.

***Про питание***

Перед поездкой читала отзывы, что завтраки супер. Ну.. голодными мы конечно не было, но хотелось какого-то разнообразия, что-то теплого, типа яичницы или вареное яйцо.

На завтраки несколько видов колбаски, сыр, йогурты, хлеб, выпечка. Чай, кофе.

Мы покупали тур только с завтраками. Мы узнавали про ужины. В отеле можно докупить - 15 евро на человека. В городе мы ели на меньшую сумму, поэтому в отеле только завтракали.

Будьте внимательны в ресторанах. Любят включать в счет то, чего не должно быть. Перепроверяйте чек. Первый раз мы ужинали в ресторане на углу около отеля. Во-первых, почти во всех ресторанах чаевые (caperto) включены в счет. И это обычно 1,5 евро на человека. То есть мы на троих платили дополнительно к счету 4,5 евро (независимо, пришел ли ты поужинать или попить кофе с вкусняшкой). Во-вторых, иногда в счет включают позицию евро на 4-6 типа хлеб, масло и т.д. и т.п. Мы просто перестали ходить в такие места. Нашли для себя вкусные места и ели только там.

***Про пляж***

У отеля пляж №49. На пляже 2 лежака и зонт стоит 15 евро в день. На ресепшн можно купить ваучер, это обойдется дешевле. Но схема такая: в первый раз надо взять минимум 3 дня !!подряд!!, в следующий раз можно брать минимум 2 дня подряд. В отеле 2 лежака и зонт стоит 10 евро в день. На пляже раздевалки, туалет, всё очень чисто. Целый день персонал что-то ходит чистит, подметает. На пляже есть анимация, что нас очень порадовало. Каждый день мини-диско (кому актуально с детьми), на плаже аэробика+аквааэробика.

***Про экскурсии***

Минутах в 7 ходьбы от отеля есть офис Bonelli bus. Вроде между остановками 13 и 14. Сами экскурсии мы решили не брать. Мы взяли трансфер до Венеции (82 евро на 2 взрослых + ребенок), через нашего туроператора экскурсия выходила в районе 170 евро на троих. Ездили с Бонелли в Сан Марино за 10 евро с человека туда-обратно. Брали у них в офисе билеты со скидкой в парк Италия в миниатюре. Брали билеты и трансфер в парк аттракционов Мирабиландия. Билеты в офисе дешевле, чем в кассах парков.

Настраивайтесь на хороший отдых, побольше улыбайтесь и вы отлично проведете в Италии время!

бесплатный wifi бесплатный сейф удобное расположение отеля
не обнаружено
Добавлено 24.06.18 23:56 (3 688 символов в тексте)

17:10 13.08.18

Ксения ! и форумчане , кто был и знает, уточните № остановки , где расположен отель .Спасибо.

Все отзывы Ксения (7)