Регистрация: 25.06.18
Читательский охват: 1905

июне 2018
13.06.18 - 20.06.18

отдыхали вдвоем с мужем с 13.06.2018. тур был с завтраками...

отдыхали вдвоем с мужем с 13.06.2018. тур был с завтраками и ужинами, не пожалела ни разу. в обед перекусывали как правило пицей (9 евро) или фруктами (кафе рядом много выбор большой средний чек на двоих 30 евро, можно потратить и больше и меньше все будет зависеть от вашего аппетита). Еда в отеле на любой вкус овощи, салаты, мясо, рыба, макароны, картошка, яйца, суп, сыр, сосиски, сметана,йогурты, джемы, круасаны, кекс, желешки, тортики...морожено

Отель на мой взгляд расположен в тихом переулочке, недалеко от центральной улицы (окна выходили у нас №1022 во двор над ресепшен) шума с улицы не разу не слышала. Музыка от бассейна тоже не мешала, а ребята из номера 401 (окна на бассеин) говорили, что музыку от бассейна слышали хорошо :) даже в 5 утра.

номер большой типа кухня студия и спальня. все сделано просто без изысков. стол 4 стула, небольшая кухня (2 кастрюльки, ложки, вилки, нож, тарелки, стаканы, холодильник, плитка и чайник). тут же небольшой диванчик и телевизор, кресло. в спальне 2 кровати сдвинутые и шкаф. Меня из всего этого смущали только муравьи, но они похоже в этом корпусе есть везде (я по коридору прошла они везде ползают :) ) в общем еду только в холодильнике оставляйте, иначе набегут.... Я бы предпочла двухспальную кровать, а не сдвинутые.

рядом лунопарк. Улица с дискотеками минут 10 неспеша. Если дойти до макдональдс и повернуть налево и пройти немного то будет фонтан и моностырь Св. Георгия. там церковь в которой хранятся мощи, а если подняться вверх по лестнице, будет древний храм. Всем рекомендую посетить. Тут же улица с дискотеками.

автобусные остановки рядом, с маршрутом и расписанием автобусов можно ознакомиться на ресепшене (информация для отдыхающих, там же есть карта курорта) или на остановках. Ездили в Протарас до церкви Илии Пророка, это же смотровая площадка Пртораса, открывается очень красивый вид.

Если решите посмотреть мыс Каво Греко, то лучше утром или вечером, а то сжаритесь.

На автобусе можно съездить в бухту Коннос бай. (будет после каво греко не доезжая Протараса) отличный пляж и красивый вид.

Ходили в основном на Нисси, по дороге есть еще 2 пляжа (первый понравился больше), но там вход в море метра 1.5-2 камни, потом песок. вход с песком есть но он узкий и там всегда много народа. Вода везде чистая, правда плавают водоросли островками.

идти до пляжа Нисси по ровной дороге минут 30 (если дети можно на самокате катить, или коляски). я не любитель жгучего солнца, поэтому мы с пляжа уходили где-то в 11. обратно по жаре идти сложнее. но можно и на автобусе. ходят каждые 15-20 минут.

пляжные зонтики продаются 8-10 евро. народ с детьми даже типа палатки (половина открыта) на пляже ставит, что бы не обгореть.

если бы поехали с детьм, то выбрала бы однозначно пляж поближе. (говорят, что если пройти через лунопарк и там выйти к морю, есть пляж. но мы в ту сторону не ходили). ходили на пляж возле порта (по центральной улице до макдональдц, потом на право до моря) тоже минут 20. Тут песок потемнее и более мелкий, вход в море песок и более быстрый чем на Нисси. не надо 50 метров идти по колено :)

Возможно с детьми надо выбирать отель поближе к пляжу (до моря у многих отелей близко. а вот до пляжа... смотрите по расположннию)

отличный шведский стол.
далеко от нисси бич и порта. минут 20-30 пешком.
Добавлено 25.06.18 06:52 (3 251 символов в тексте)
Все отзывы ztvc (1)