Регистрация: 05.07.15
Отдыхала В одиночку в
июне 2018
12.06.18 - 22.06.18

Мой отдых в Акташ

Летела из Екатеринбурга компанией Onurair, экипаж не говорит по - русски, из аэропорта Газипаша до отеля минут 30, что очень удобно. В данном туре у меня был полностью день прилета (в отеле были уже в 9-30) и день отлета (забрали в 20-45), за что спасибо отдельное компании Корал - тревел.

Заселили в 12, раньше положенного часа. На ресепшен милая девушка Марианна, всегда поможет и расскажет обо всем в отеле. Номер...да, все старое, но кондиционер, телевизор и фен работали. Слышимость 100%, даже если не хочешь, чтобы тебя услышали))). Белье свежее, чистое. Выдают шампунь в бутылочках и мыло. Уборкой я не напрягала ни себя, ни персонал, мои просьбы по смене полотенец и пополнению запасов шампуня выполнялись всегда.

Ресторан. Кормили вкусно, всегда на обед и ужин был выбор горячего, рыбу готовили в разных видах 5 раз за 11 дней, курица была ежедневно, изредка - блюда из субпродуктов: сердца, почек. Много зелени, огурцы, помидоры, перец. Фруктов практически не было, на ужин - арбуз, один раз - апельсины, лимоны ежедневно. Завтраки стандартные, иногда на улице жарили омлет. За питание - твердая 5, для тройки - очень и очень достойно. Напитки в баре наливают только в стекло. Кофе и чай доступны с 7-30 до 22. Воду из кулера спокойно можно наливать в свои бутылки.

Пляж...вот тут и начинаются вопросы. Лежаков и зонтиков очень мало, еще меньше урн для мусора. Вход в море опасный, еще труднее выход. В воду легче заходить с мостика, который находится слева от отельного пляжа. Во время моего отдыха штормило, что делало морские купания опасными, иногда и невозможными.

Анимация...Вика - просто молодец, дети от нее были в восторге. Остальные ребята очень молодые, не все понимают по - русски, не учитывают интересов отдыхающих среднего возраста, иногда очень эмоционально реагируют на ситуации, что неприятно.Ребятам еще учиться и учиться.

Я развлекала себя самостоятельно: ездила на автобусе на пляж Клеопатры, в археологический музей и пещеру Дамлаташ, а также побывала на плотине реки Дим. Зрелище просто захватывающее. Советую всем.

Отдых мы делаем себе сами. Привет всем, с кем болела за сборную в отеле. Было круто!

От рекомендаций воздержусь: отель работает последний год. А так - очень достойный вариант в своей категории. Если возникли вопросы, задавайте, отвечу всем.

Пляж.

Холл отеля.

Дим Чай. Водохранилище.

Розы на территории.

питание расположение персонал
пляж количество лежаков и зонтиков
Добавлено 25.06.18 08:19 (2 300 символов в тексте)

16:36 26.06.18

Инна,доброе время суток,у меня несколько вопросов.Сколько сейчас стоит проезд до Аланьи,стоимость билета в Археологический музей и где Вы брали поезду к реки Дим?как лучше устроиться на пляже Клеопатры,лежаки,зонтики их стоимость?Автобус приходит на автовокзал?буду признательна за ответ

19:01 26.06.18

Доброе! В Турции дешевле расплачиваться лирами. Проезд стоит 3 лиры, билет в музей - 5 лир, автобус приходит на автовокзал, т.е. нужно ехать до конечной остановки. Оттуда до пляжа и музея 10 минут пешком. Сколько стоят лежаки и зонтики на пляже, не знаю, мы просто прогулялись по нему. Вход в пещеру Дамлаташ стоит 6,5 лир для взрослого. Эти объект находятся рядом. Там же есть фуникулер, на котором можно попасть на крепость Аланьи. Поездку к реке Дим я организовала сама. Из Махмутлара в сторону Аланьи на автобусе до остановки Мигрос. Там нужно выйти и немного вернуться назад. Спросить у местных, где находится остановка 10 автобуса. Он идет прямо к плотине на реке.Это конечная остановка. Проезд стоит 3 лиры, т.е. туда и обратно с пересадкой - 12 лир на одного. Зрелище однозначно стоит того, чтобы туда добраться.

16:11 16.07.18

спасибо за подробный ответ!!!