Регистрация: 23.07.13
июне 2018
01.06.18 - 25.06.18

3.7

Эконом вариант с неплохим аквапарком, но на 2 линии

По соответствию звёзд оценивать глупо, отель - эконом вариант 5*, некоторые 4 и 3 * стоят дороже. Рекомендую ехать тем, кого не напугать далеко не идеальным пляжем на второй линии, кому не нужны прогулочные зоны вне отеля, кто привык отдыхать скромно в экономных отелях, и среди соотечественников (на 90% отель заполнен россиянами). Решающую роль при выборе этого отеля для меня сыграл детский аквапарк, приличный family-room с относительно современным ремонтом и ТВ плазмой, и рейтинги по питанию. Впечатление от отеля осталось неоднозначное, желания вернуться нет, хотя в целом цена-качество соответствует. С сервисом надо отелю работать. Об этом ниже.

Был Фэмили дуплекс. Они все расположены на 5 этаже, нечётные с видом на внутренний бассейн и немножко видно море. Жирный минус по номеру-отключающиеся ночью кондиционеры, как только достигается нужная температура, видимо из экономии электроэнергии так настроены. Номер под самой крышей, тут же становится душно. Приходилось среди ночи вставать включать, при этом иногда сразу не срабатывают, нужно понажимать на все кнопки: темп +/-, режимы, только тогда срабатывают. Днём работали без проблем, всегда возвращались в приятно охлаждённый номер, ключ-карту не оставляли. В остальном номер нормальный, соответствует фото отельеров. Постель удобная, чистая, полотенца тоже вполне приличные, насекомых в номере не заметили.

Из мелких, но раздражающих неудобств отеля- оооочень медленные лифты, особенно центральные, не дождешься. На заметку тем кто собирается, возле ресторана лифты чуть быстрее и их 2, вызываются одной кнопкой. Пользуйтесь ими.

Еда. Можно найти, что поесть. Но не для гурманов. Вариант мясного всегда был: или филе индейки на гриле, или тушеное мясо с овощами, куриные шашлыки на шпажках, шаурма, 2 дня за неделю давали рыбу на гриле. Что-то вкусное, что-то так себе. Филе индейки на гриле, например, было суховатое и безвкусное. Рыба и куриный шашлык понравились. Бывают очереди за грилем или стандартно утром за яичницей, но поставить ещё человека на раздачу чтобы избежать этих очередей, никто не утруждается. Очереди особенно в начале раздачи, потом спокойнее, еды вроде хватает, приходить к началу не обязательно. Со свободными убранными столами бывают проблемы, пару раз сама к буфету подходила брала приборы. Большой плюс отеля -почти круглосуточное питание. В баре на -1 этаже всегда можно перекусить, если опоздал на обед или ужин в основном ресторане. Нам оказалось очень кстати в день заезда, когда добрались до отеля к 1 ночи голодные и ни на что уже не надеялись. Выбор там, конечно более чем скромный, но один вариант горячего мясного всегда есть, что-то вроде макарон по-флотски или мясное рагу с картофелем, овощные нарезки, напитки. Еще с 10 до 16 часов женщина печет вкусные пончики возле этого бара, а возле аквапарка делают лепешки с сыром (гезлеме) до 15, ну и на пляже бар тоже можно чем-то скромно перекусить, типа фри, салатов, нагетсов. Ещё на 0 этаже возле холла отеля до 18 ч работает бар и кондитерская, мало кто про них знает, стоят пустые всегда. Выпечка там вкусная и кофе.

Аквапарк отличный. Взрослый тоже норм, пару горок совсем медленные, застреваешь при спуске, приходится отталкиваться, зато можно с детками прокатиться, не страшно. А от корабля детей не оттащить, даже когда отключают воду (работает с 10-12 и с 15-17), горки невысокие, неопасные, можно кататься без воды, дети всех возрастов весь день там. Толкучки особой нет, горок много.

Анимация. Детское диско, на мой взгляд, начинается слишком поздно в 21.30, малышам уже пора спать, а детям постарше неинтересно. С 20.30 в амфитеатре полчаса показывают мультфильмы, потом с 21 игры с детьми под музыку, мы были только раз, была игра шляпа (когда шляпу по кругу с головы на голову передают и музыка замолкает, ребенок говорит свое имя) и так полчаса... Возможно каждый день одно и то же. Моего ребенка хватило минут на 10 этой игры, заскучал, ушли... На мини-диско возвращаться уже желания и сил не было, ушли спать. На вечернюю программу, которая начинается в 22ч, дважды за неделю заходили- были конкурсы среди отдыхающих, скучное зрелище, а-ля колхозная свадьба, не оставались. Возле центрального бассейна днем проходили какие-то занятия, танцы, зумба, игры в водное поло, вроде неплохо.

Пляж. Не пугайтесь плохих отзывов, но и не ждите особой красоты. Серый песок с камнями + кучки водорослей, неширокая полоса, видавшие виды навесы и матрасы, выгоревшие. Бар внешне тоже стремноватый. Первое впечатление удручающее, но поплавать-позагорать можно. Не для эстетов, конечно. При входе в воду есть участок метра 2 из камней, заходить надо очень осторожно или в спец обуви. Дальше дно опять песчаное. Возле берега вода мутная от песка, глубже прозрачная (см фото), возле пирса видно стайки рыбок. Справа от пирса пляж отеля Hyadarpasha заход чуть получше, чуть меньше участок камней. Спасибо предыдущим отзывам, воспользовавшись рекомендациями, сьздили в Аланию на пляж Клеопатра. Там, конечно, пляжная полоса лучше, песок светлее, из перемолотых ракушек, без камней, плавный заход, вода прозрачная, водорослей нет. В принципе и погулять в Алании есть где, приятная набережная, с фонтанами. На любом местном автобусе в сторону Алании ехать мин 20 вдоль моря, 5 лир с человека (около 70 р), можно водителя попросить остановить kleopatra beach, полоса длинная, если с краю, то автобус прям на набережной останавливается, дальше дорога уходит немного в сторону от набережной, придется до моря квартал спуститься (мин 5-7). Дорога не напрягает, на мой взгляд, того стоит. Остановка в сторону Алании на трассе, автобусы идут один за другим, с кондиционерами. Обратно чуть сложнее, нужно уточнять, идёт ли автобус до Турклера.

С Турклером в плане прогуляться совсем тоска, нет ни зоны променада, ни набережной, десяток отелей в округе и все на этом, самого поселка как такового я тоже не увидела. Прогуляться вечером можно только до магазинов, к морю даже близко не подойти, вдоль моря трасса...

Ещё кому интересно, поздравление с ДР в отеле платное. Бесплатно доставляют в номер корзину с фруктами и бутылочку вина. Для этого нужно подойти в холле к guest relation, оставить заявку. К слову, Я это вино пить не смогла, а фрукты те же, что и в основном ресторане, яблоки-персики-сливы. Отдельно можно заказать за 20$ поздравление во время ужина с тортом, только надо заранее, хотя бы за день, тоже через guest relation. В основном ресторане все достаточно шумно и ярко проходит, мы наблюдали в один из вечеров. Повара выходят с фаерами, вывозят большой торт, подходят к именнинику. Потом этим тортом всех желающих угощают, он многоярусный, как свадебный. У нас у супруга был ДР, но мы в этот день ужинали в аля-карт ресторане. Там все было более чем скромно, официанты подошли с небольшим тортиком и бенгальскими огнями.

По алкоголю не скажу, я не любитель крепкого, на вкус понравилось шампанское. Пиво и вино отвратительны.

По сервису. Очень ленивый, надо подгонять. У нас на второй день отдыха возникла проблема- погас весь свет в ванной. И верхнее освещение и подсветка у зеркала, возможно замыкание. Сначала рассчитывали, что во время утренней уборки примут меры. Наивные. Не исправили. Потом перед обедом сходила на ресепшн оставила заявку. Мне улыбаясь сказали все ок, придут починят. Тишина. Сходила перед ужином ещё раз. Так же улыбаясь покивали в ответ, и снова тишина. В итоге после ужина муж уже не выдержал, пошёл поругался на ресепшн, тут же при нем позвонили мастеру, и несмотря на то, что было около 22 ч вечера, сказали, что сейчас мастер приедет!!! И пока мы неспеша поднимались в номер, уже все исправили. Вообщем, совсем ненавязчивый сервис, за которым надо побегать. Про уборку в номерах уже много написано. Мусор забирают, постель поправляют, пополняют гели-шампуни, воду питьевую обновляют и на том спасибо. Через день меняют полотенца, но это неточно. Был случай, полотенце грязное, брошенное мной на пол для замены, аккуратно сложили обратно для пользования, выяснила случайным образом во время умывания. Менять должны через день, может с этим было связано, но могли не менять, а просто забрать грязное. Не складывать же его с пола обратно для пользования? Вообщем, была в шоке. Снова бросила на пол, на следующий день вроде поменяли.

По отдыхающим- 80% русские с регионов, не всегда культурные, напиваются до застольных песен, 15% турки и арабы (в пенджабах женщины), 5%-остальные. За соотечественников иногда было очень стыдно.

Вот наверное и все впечатления. В целом, если не зацикливаться на минусах, отдыхать можно, но создалось четкое ощущение, что рейтинг и цена несколько завышены. Были варианты дешевле, но при этом на первой линии, отели типа M.C.Arancia 5*, Sun Heaven family 4*, Ring Beach 5*. Поехали сюда в надежде, что раз цена и рейтинги выше, тут будет лучше. Теперь уверена, было бы все тоже самое, но дешевле, а возможно даже лучше, хотя бы первой линией моря. Тут до моря идти мин 10, не учла, что если мне одной не в напряг,то с ребенком по жаре тяжело. Трактор с прицепом, которые некоторые восторженно обзывают шатлом, ездеет до 12 часов раз в полчаса, потом раз в час, то есть под него ещё надо подстроиться. Вообщем, кто уже купил тур, не бойтесь, возможно даже все понравится, а выбирающим советую ехать, если только тур будет по адекватной незавышенной цене. Либо останетесь недовольны, в отеле во всем чувствуется экономия.

Развлечения и спорт

Детский бассейн и аквапарк

Днем

Вечером

Вид с дороги на отель

Вот такая водичка, рыбки возле пирса отеля

Вид на пирс

Пляж Клеопатра в Алании

Подземный переход к аквапарку

Вид на отель с аквапарка

Family dublex

Для детей

Для детей

Круглосуточный бар

приличные номера питание 24 часа аквапарк Все рядом в одном здании
сервис хромает отель вне цивилизации Трансфер до пляжа редкий Отключающиеся кондиционеры Камни при входе в море
Добавлено 25.06.18 12:09 (9 363 символов в тексте)

21:15 27.06.18

У нас такой же номер был. Было два телевизора- вверху и внизу и один пульт. Если переключали каналы на одном из них, автоматически переключались и на другом, если меняли звук- соответственно автоматом и надругом. Мы с детьми измучились, но обращаться с претензией не стали. У вас так же было или оба телевизора работали как положено?

21:20 27.06.18

Дааааа, тоже самое. Просто ТВ у нас смотрел только супруг наверху. Но регулярно случайно включал нижний телевизор, выключая верхний.

Все отзывы Татьяна (19)