Регистрация: 14.07.14
июне 2018
01.06.18 - 15.06.18

3.8

Простой Титаник

Отдыхали в отеле семьей с 1 по 15 июня.

Приехали в отель в 6 утра. За семейный номер сразу был предложен немелкий магарыч, но, увы, не помогло :(, хватило только на оперативное (в течение 15-20 минут) заселение, но в хороший номер (2 этаж, по центру территории). Так же выдали карточки на полотенца, которые выдаю-собирают около бара бассейна и на пляже с 10 до 18.

Сразу привлекает внимание униформа персонала – типа мы на корабле :). К слову, поговорить и получить небольшую справку по отелю и прочему (поездки, покупки) можно у девушки на записи в рестораны и у работников анимации Романа и его девушки.

Стандартный номер довольно просторный, не смотря на 3 кровати пространства для маневров хватало. Мебель, сантехника, электричество (фен, кондиционер, большой телевизор) – все в норме, все работало. В номере большой шкаф купе, в нем холодильник и сейф (бесплатный). Отдельно отмечу большое количество выдвижных ящичков в столе с зеркалом и тумбе. Шумоизоляция, в принципе, неплохая.

В телевизоре есть USB. Если охота, можно смотреть что-то с флэшки. По ТВ идет штук 5 русских каналов.

Ванная комната просторная, есть вытяжка. Неудобно, что душ сделан сверху в стене, поэтому помыться по частям затруднительно.

Уборка номера нормальная. Единственное, иногда приходится напоминать обслуживающему персоналу, который периодически забывает то воду принести, то полотенца, то гель-души.

На балконе столик и два стула. Шторы не очень плотные, поэтому свет с самого утра понемногу пропускают. Минус балкона – нет никакой вешалки для сушки белья. Но по сравнению с первым этажом хотя бы есть перила, на которые можно повесить полотенца. На первом этаже выход из номера буквально на улицу, с другой стороны здания - выход прямо в бассейн.

Территория отеля вытянутая и очень длинная, поэтому готовьтесь наматывать по 3-5 км за день. У меня от непривычки ноги первые несколько дней «гудели» под вечер. Территория ухоженная, чистая, красивая. Множество кустов, пальм с финиками и прочих деревцев и цветочков. Много соединенных бассейнов от 0 до 120-140 см глубиной. Лежаков около бассейна не очень много и, учитывая, что половина из них всегда с утра была занята всякими оленями, найти свободное место после 10-00 уже затруднительно.

Пляж просторный песчаный, но особой популярностью не пользуется, поэтому свободных лежаков много. Заход в море, конечно, специфический – мелкота метров на 400-500. Во время прилива (до или после обеда, даже не знаю в зависимости от чего) на мелкоте глубина по колено, во время отлива – вообще, отмель. На пляже площадки для игр.

Основной заход в море – с пирса. Пирс тоже длинный (400-500 м). По пирсу с 10 до 17 ездит микроавтобус (старенький добитый :)). С пирса есть несколько спусков: два ближе к середине, там глубина чуть выше колен и по пояс, и пара спусков в конце, где глубина уже метра 2-3. На глубине, конечно, самая красота! Там и кораллы и множество рыбок, а на дне морские ежи. Высота пирса около 1,5 м – можно понырять. По дороге по пирсу на небольшой глубине иногда можно увидеть маленьких скатов и мурен. Также недалеко были замечены дельфины. О том, какое там классное море, думаю писать излишне. Спуски с пирсов, конечно видавшие виды, поэтому не самые удобные. По все длине пирса также есть немного лежаков, но и они не пользуются особым спросом.

Аквапарк не очень большой, но 5 из 8 горок – с плюшками. Основные горки рассчитаны на 110-120 см роста (т.е. лет от 6), горок на возраст поменьше (3-6 лет) нет. Помимо горок есть мелкий бассейн с горочками для малышей и волновой бассейн (волны также по расписанию), впрочем, волны в нем слабенькие, также бесплатно есть искусственная река для рафтинга (тоже по расписанию). Наибольшей популярностью обычно пользуется горка с подъемом (работает по расписанию). Не смотря на ее ограничение по максимальному весу (70 кг), всегда найдется какая-нибудь корова, которая создает затор, поэтому, граждане, оставьте эту горку детям. Лежаков в аквапарке немало, но место популярное, поэтому свободные часам к 10 остаются только в самых дальних уголках. Зеленые горки при катании на одиночных плюшках весьма коварны, т.к. на них начинает раскручивать на скорости и легко можно перевернуться, будьте осторожны.

Бары не территории работают с 10 утра (кроме лобби), что не очень удобно, т.к. специфика Египта – ранние рассветы и ранние закаты, поэтому люди начинают подтягиваться в бассейны начиная часов с 8-9.

Напитки в принципе ничем не отличаются от бюджетных отелей. На мой вкус неплохое пиво и розовое вино. Крепкие напитки, если очень хочется, пить конечно можно, но они не особо вкусные и теплые. В барах делают коктейли платные и бесплатные(!), но, как правило, меню бесплатных коктейлей где-то запрятано, так что ищите, требуйте. Безалкогольные и горячие напитки – как обычно, из автоматов.

В отеле 2 основных ресторана. Первым открывается «Роза», потом «Джек». Это удобно, т.к. способствует равномерному распределению посетителей. Рестораны просторные с высокой крышей, мета между столиками достаточно, чтобы не толкаться стульями. Также можно воспользоваться ресторанами соседнего Паласа. Сервировка и уборка столов вполне своевременная. Часть столиков на улице.

Еда в ресторанах не самая разнообразная и по большей части повторяется день за днем. Половина основных мясных блюд делается на гриле. Это конечно достаточно вкусно (особенно, перепел), но за 2 недели надоедает. К тому же почти вся еда приправлена. Слабый выбор супов и фруктов (в основном бананы, яблоки, финики, дыня, апельсины), зелени нет вообще. Но больше всего лично меня огорчил завтрак: есть блинчики, которые на мой вкус «резиновые» и безвкусные, плюшек в масле нет, остается только яичница или омлет с бутербродами. К слову, сыры, ветчина и сосиски весьма паршивого качества и вкуса. А вот для любителей свежего овощного салата его нарезают из свежих овощей на улице.

Отчасти эти недостатки еды компенсируют рестораны аля карт. Мы были в китайском (неплохо, с намеком на китайскую кухню), монгольском гриле (неплохо, принцип в том, что вы набираете себе мясо, овощи, а потом вам это все перемешивают и поджаривают), гриле (не впечатлило, вам дают тазик с мясом и овощами и вы сами жарите это на гриле, встроенном в стол), итальянском (неплохо, уточняйте размер порции, т.к. на человека дают целый тазик риса или макарон с морепродуктами или целую круглую пиццу), японском (категорически, рекомендую, зрелищное приготовление, вкусная еда). Гриль и японский – по записи, остальные по очереди. Учтите, что в них вообще вся еда приправлена приправами или соевым соусом (детям, обычно не нравится). До остальных тематических ресторанов так и не добрались. Облуживание в этих ресторанах может быть разным. В монгольском гриле нас обслуживал Аладдин – прекрасная работа и отношение к детям. В других – так себе.

До 16-00 картошку фри, макароны, бутерброды с мясом или печенкой на гриле, пиццу (если тесто с сыром можно так назвать) и овощи дают в баре на пляже, кое-что из этого дают в других тематических ресторанах.

После захода солнца люди перебираются в холлы. Их много, они большие, много удобных посадочных мест. Также есть дискотека (хороший свет и звук, удобные мета для посиделок), боулинг (5 долларов с человека), бильярд (10 долларов в час), настольный теннис и футбол, игровые автоматы.

По вечерам всякие анимационные программы в амфитеатре. Ничего выдающегося, если нечего делать, можно сходить.

На мою оценку отель был заполнен на половину, поэтому никаких очередей нигде особо не ощущалось. Контингент в основном немцы, поляки, русскоговорящие, немного румын и чехов, а также местных, которые в основном приезжали на выходные и преимущественно торчали у бассейнов или в аквапарке.

В отеле много магазинов. Цены, само собой, задранные, но можно торговаться. Хотя, т.к. иностранцы не торгуются, наших людей продавцы не особо любят.

За пределами отеля есть торговые ряды. Там дешевле, чем в отеле. Если хотите там брать масла, то лучше это делать в аптеке, т.к. там изначально невысокие цены, да еще и можно поторговаться. Из вещей, на мой взгляд, там особо брать нечего.

Сувениры – это отдельная тема. На рядах в отеле, за отелем и даже в Хургаде они не особо дешевые. Если вы едите в Луксор (за Каир не скажу), то там вы однозначно намного дешевле сможете купить и сувениры и папирусы (особенно, если их подлинность вас не особо интересует). У торговцев в Луксоре мелкие фигурки можно легко выторговать всего за 1 доллар, побольше – за 2-3. Простые картинки на папирусе – за 1 доллар. Обычно они предлагают сразу несколько, т.е. не 1 за 1, а 5 за 20, но в течение минуты цена снижается до 5 за 5. В Хургаде обычная цена фигурки – где-то от 5 долларов.

По итогу могу рекомендовать этот отель, если стоимость путевки не высокая (не выше средней бюджетной цены).

большпя ухоженная территория горки с плюшками
нет свободного доступа к бутилированной воде мало фруктов пряная и однотипная еда
Добавлено 25.06.18 14:12 (8 762 символов в тексте)

14:58 25.01.22

Дорогой Гость,
Большое вам спасибо за ваш приятный ответ после вашего пребывания в нашем отеле Titanic Beach.
Мы рады слышать, что мы смогли превзойти ваши ожидания и что вам понравился наш отель.
Кроме того, мы передадим ваши комплименты нашим сотрудникам, что является лучшей мотивацией, которую мы можем предложить!
Нет ничего, что делает нас счастливее, чем слышать, что вы вернетесь в свой следующий визит! Команда отеля Titanic Beach с нетерпением ждет возможности снова приветствовать вас в ближайшее время и надеется еще раз оправдать ваши ожидания.
С наилучшими пожеланиями,
Менеджмент отеля.