ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 0
Readership: 1202
Photos: 5
Vacation as a Solo trip in
May 2018
26.05.18 - 10.06.18
- Do not recommend the hotel

1.3

1 accommodation

1 service

2 food

Correct review - affects rating

Одеяло с пятнами крови, хамство и нулевой сервис за 200 тысяч рублей

Моя поездка в Aegean Melathron Thalasso Spa Hotel 5* была куплена в Музенидисе на условиях раннего бронирования. Двухнедельное проживание обошлось почти в 200 тысяч рублей на одного, не включая так называемого государственного налога и прочих расходов, которые неизбежны на месте.

По приезде на место я столкнулась с массой проблем.

Одеяло в моем номере было испачкано чужой менструальной кровью. Я увидела темное пятно, просвечивающее через пододеяльник, сняла пододеяльник и обнаружила на одеяле пятно засохшей крови. Одеяло мне так и не поменяли, несмотря на мои просьбы. Через сутки уговоров унесли, затем еще через сутки принесли якобы чистое, а на самом деле его же.

Испачканное кровью одеяло никто и не собирался стирать/чистить. Его просто снова отдали… мне!

В конце концов я отдала его лично в руки представителю Музенидиса, раз уж отельные не хотели его забирать.

Гостиница заявляет, что в номерах ежедневно проводится уборка. Это ложь. Я въехала в комнату, где на всех поверхностях внутри лежала пыль, а на перилах балкона – пыль и птичий помет. Не было протерто ни разу. Уборщицы занимаются показухой: приходят каждый день, подвинут занавески, чуть отодвинут в сторону стул, переложат по-своему полотенца, при этом не подметают и не моют.

Комната в состоянии, которое не соответствует пятизвездочному уровню: розетки выворочены из стен, шнуры электроприборов оголены (фото прикладываю). В моей комнате на двери ванной комнаты была разбита облицовка. Вместо того чтобы отремонтировать или заменить ее, она была заклеена тряпкой и пластырем (фото прикладываю).

В ванной комнате в раковине и ванне был засор, вода не уходила. Я многократно звонила на ресепшен и просила вызвать водопроводчика. Так никто и не пришел, мне приходилось ждать, когда вода уйдет.

В ванной комнате тараканы.

«Корзина фруктов» при заезде – это плетеная тарелка, в которой лежит одно яблоко, один банан и один полусгнивший персик.

Банные принадлежности не пополняются: несколько раз принесли наполовину использованный тюбик шампуня. Сделала замечание, потребовала ежедневно приносить все, что полагается, новое, а не бывшее в употреблении. Ничего так и не принести. Все необходимое было куплено за свой счет.

Обслуживание в ресторане изумляет. Официанты ведут себя по-хамски: выхватывают тарелки из рук человека, который еще ест, уносят всю посуду со стола, если посетитель вышел, например, налить воды в стакан. При этом на столе лежит карточка от номера, а на соседнем стуле – сумка, то есть клиент еще никуда не ушел. Все делается для того, чтобы человек просто побыстрее покинул ресторан. Когда официанту делается замечание, он молча поворачивается и уходит, а через пять минут вновь тянет руки к вашей тарелке, чтобы унести ее.

Посуда грязная. Не просто плохо вымытая, а не мытая вообще: тарелки в общей стопке с прилипшими к тыльной стороне объедками, ложки и вилки с присохшей едой, стаканы с отпечатками пальцев и губ, чашки с темными разводами от чая или кофе. Однажды я сделала по этому поводу замечание даме-официантке и попросила ее принести чистые приборы. Она их так и не забрала и при этом демонстративно повернулась ко мне спиной и осталась стоять возле моего стола, болтая и хохоча с двумя другими девушками. Ее необъятный зад при этом был в нескольких десятках сантиментах от моего лица: я сидела за столом и ела. Я пересела за другой стол и до конца своего пребывания в гостинице в ресторан больше не ходила, обедала за пределами гостиницы.

Официанты очень неопрятные. Жирно набриаллиненные лоснящиеся волосы, которые они приглаживают руками, чтобы тут же этими руками клиенту в тарелку полезть. Неуместный запах парфюма (от официантов! в жару!). Повторюсь, замечания игнорируют: то ли не понимают, то ли их просто проинструктировали так – вести себя таким образом, чтобы посетители не задерживались.

Я многократно обращалась к сотрудникам отеля на ресепшен, которые меня игнорировали. У меня свободный английский, так что я никогда не испытываю проблем с донесением до персонала своих требований.

Отельный представитель компании «Музенидис» и ее руководитель помочь мне не смогли, на них не обращали внимания так же, как и меня, но они постоянно были свидетелями моих проблем. Вот прямо физически стояли рядом, когда я требовала чистое одеяло, а так называемая менеджер с ресепшена врала мне, что все поменяно.

Единственное, чем мне была полезна отельный представитель, – помогла обменять неисправный чайник в номере на нормальный.

Представитель «Музенидиса» проконсультировала меня, что уехать досрочно я могу, только купив новый билет за свой счет и без возврата стоимости неиспользованных дней. Я была вынуждена остаться до конца и терпеть, поскольку не имела возможности и желания платить больше.

Гостиница ни в коем случае не соответствует заявленному высокому уровню ни по качеству инфраструктуры, ни по уровню сервиса, а точнее его отсутствию. Для этого нужно как минимум сделать капитальный ремонт номеров, ну а про сервис вы все поняли.

С подобным я впервые столкнулась за несколько десятилетий поездок. Даже в очень скромной гостинице я совершенно точно могла рассчитывать на чистую постель, исправные удобства и вежливое отношение. Меня же в пяти звездах заставляли терпеть хамство, есть на грязной посуде, а вместо постельного белья использовать тряпку, которую какая-то свинья использовала в качестве прокладки во время месячных.

Люди, работающие в области туризма, в принципе не вправе вести себя подобным образом.

Передо мной никто ни разу не извинился.

Отмечу, что как раз в это время в России полным ходом шла подготовка к Чемпионату мира по футболу. Президент РФ официально приветствовал гостей, приглашал их насладиться гостеприимством нашей страны, и я абсолютно уверена, что в России сделают все, чтобы туристы, в том числе и греки, вспоминали свою поездку с удовольствием. Я в вашей стране не могла получить даже то, за что я заплатила, за свои деньги терпела откровенные издевательства и пренебрежение.

Мой отпуск был полностью испорчен. Мне пришлось тратить время на безрезультатное выпрашивание того, что должно было быть предоставлено по умолчанию. По большому счету, я ехала исключительно ради природы и пляжа, которые вы пока не испортили. Но я даже представить не могла, что сама гостиница обветшала и деградировала до такой степени.

По возвращении я официально обратилась в Музенидис. Эта организация не сохранила своего лица, ответив мне формальной отпиской. Ни один из описанных мной фактов не был никак прокомментирован (похоже, это такой стиль – все плохо, но сделаем вид, что все в порядке). В содержащемся в моем письме требовании мне было отказано.

Я искренне полагаю, что люди, способные платить за отдых названную выше сумму, достойны получить условия, за которые они заплатили.

Если вы все же решили поехать в Мелатрон или вы сейчас там – проверьте ваше одеяло. Понятно ведь, что эти даже и не собираются стирать/чистить окровавленное, а, значит, его положат кому-то из вас. За 200 тысяч рублей.

Одеяло в крови

Разбитая дверь

Поврежденный шнур торшера

Выломанная розетка 1

Выломанная розетка 2

Advantages
с погодой повезло
Disadvantages
грязь и разруха в номерах игнорирование или хамство персонала
Added 25.06.18 15:01 (7 019 characters in the review)
Add comment
Complain

21:06 02.07.18

Уважаемая d n, здравствуйте!
Позвольте оставить несколько комментариев:
Прежде всего хотим отметить, что вам уже был дан официальный ответ от отеля на других порталах, а так же от нашей компании.
Так же отметим, что вы выбираете отдых в данном отеле уже в третий раз. Нам искренне жаль, что у вас могло сложиться подобное мнение о данном отеле. Отель в полной мере соответствует заявленной категории и уровню сервиса, а так же подобных нареканий у других гостей никогда ранее не возникало.
Нам искренне жаль, что отель не оправдал Ваши субъективные ожидания и требования. Однако мы со своей стороны сделали все возможное, что бы Ваш отдых прошел хорошо.
Заверяем Вас, что приоритетом в работе нашей компании на протяжении 20 лет является предоставление качественных услуг и постоянное повышение уровня сервиса. Мы принимаем все возможные меры для создания нашим гостям комфортного отдыха на территории Греции. Внимание и забота к каждому клиенту – основополагающие начала работы всей компании в целом.

С уважением,
Лидия Параскевопулу
Руководитель отдела Контроля качества

21:07 02.07.18

Уважаемая d n, здравствуйте!
Позвольте оставить несколько комментариев:

С уважением,
Лидия Параскевопулу
Руководитель отдела Контроля качества

11:50 03.07.18

А вот мой ответ гостинице.

«Всё это принадлежит вашему нездоровому воображению».

Кто вам дал право оскорблять меня? Это кто тут нездоров?
Я вас очень хорошо поняла и ждала именно такой реакции. Поэтому одеяло с кровью я вернула не вам, а сотруднице Музенидиса, который продал мне поездку к вам. Из рук в руки. Причем не рядовой сотруднице, а начальнице отельного представителя, которую (начальницу) я специально для этого вызвала.
Прямо сейчас оторвитесь от стула и поднимитесь в комнату 1310. Возможно, это я разбила дверь в ванную и заклеила ее тряпкой и пластырем? Я выворотила розетки из стен и ободрала шнур торшера? (Туристы, не прикасайтесь, убьет током! Очень опасно!) Птичий помет на перилах балкона – это моя работа? Из работающего кондиционера воняет пылью – я виновата? Засоры в ванной и раковине? Бессовестные!

«Вы останавливались у нас третий раз подряд».

И посчитайте, сколько денег я привезла вам за эти годы. За мои деньги, из которых вы получаете зарплату, вы отблагодарили меня гостеприимством. В уважающих себя гостиницах постоянных клиентов встречают цветами, а не гнилым персиком и одеялом, перемазанным кровью. Вы ведете себя по принципу: турист приехал, его денежки у нас. А дальше хоть трава не расти. Не нравится – можешь уезжать. Денег не вернем, билет за свой счет.
Вы поменяли персонал? Наняли лентяев, которые не хотят и не умеют работать? Это не проблема туристов!

«Вы расстроились из-за чего то»

Нет, это другое. Просто омерзительно, когда вместо чистого одеяла кладут использованную прокладку.

«Мы хотим проинформировать вас, что при повторении подобной ситуации, у нас не будет другого выбора, кроме как передать ваше дело в наш юридический отдел»

А вы на что рассчитывали: что я молчать буду? Тихонько переверну окровавленное одеяло на другую сторону и буду укрываться им все две недели своего «отдыха» у вас? А потом вернусь в Москву и напишу, какие вы молодцы? Сайты с отзывами для того и существуют, чтобы люди, потерявшие свои деньги вот в таких мелатронах, могли бы предостеречь всех остальных от поездки. Вы должны отчетливо понимать, что от неприехавших туристов вы потеряете гораздо больше, чем потратили бы на меня, постелив мне чистое одеяло и заплатив уборщице за протирку пыли.

А в свой юротдел вы должны были обратиться сразу же, как только положили мне на кровать кровавую тряпку. Исключительно для того, чтобы ваши юристы объяснили вам, что означает надлежащие оказание услуг. Это ваша обязанность: обслуживать соответственно тому, сколько денег вы получаете с клиентов. Вы получаете много, вот и будьте любезны. А у вас официантка грязные ложки на стол кладет и нос кривит, когда ей говоришь: унеси. Задом поворачивается, засунутым в джинсы, которые за две недели ни разу не переодела. Отношение свое демонстрирует.
А заодно вместе с юротделом пересчитайте звездочки в вашем названии. Ничего не смущает?

И какое это мое «дело» вы собираетесь передавать? Дело на меня завели? Мало денег вам привезла? Туристы, внимание! Место не просто несервисное – заводят дела и вроде бы даже угрожают!

«Мы не хотим, чтобы публикацияо ваших личных проблемах, отражалась на позитивном имидже нашего отеля»

Я не только оставлю подкрепленный фото отзыв, но и предупрежу всех своих знакомых об этой гостинице. Они НИКОГДА НЕ ПРИЕДУТ к вам. Ваша переписка со мной характеризует вас удивительно точно. Вы сами делаете все, чтобы отвратить клиентов от вас. Так что пишите больше.
Что же касается имиджа – гостиница формирует его сама. Чистотой, хорошим обслуживанием, профессиональным персоналом. У вас этого нет, и этот факт очень сложно изменить, сколько бы вы ни хамили в интернете.
Вы, конечно же, не знаете, но в Москве на улицах сейчас работают волонтеры, которые разговаривают практически на всех языках мира и бесплатно помогают туристам. Бесплатно, мелатрон! А я вам 200 тысяч заплатила за испорченный отпуск и оскорбления постфактум. Вот и весь ваш имидж.

«Мы рекомендуем вам избежать бронирования отеля «AegeanMelathron» вновь и уже проинформировали об этом Mouzenidistravel»

Знаете, я живу в свободной стране, и деньги свои зарабатываю не мошенничеством, а честным трудом. И какая-то там со стойки регистрации не вправе мне указывать, что я должна делать, а что нет.
Приеду ли я еще к вам поспать на кровавом тряпье? А сами-то как думаете? За 200 тысяч отдых должен быть другим, с удовольствием, а не с ощущением, что я побывала в каком-то неприятном вынужденном месте вроде больницы. Да и нет таких грязных больниц.
Информировать можете кого угодно.

По приезде домой я обратилась с заявлениями в компетентные органы.
В своем отзыве подписываюсь под каждым словом еще раз.

11:49 03.07.18

Добрый день.

Тот факт, что я приехала в гостиницу не в первый раз, не означает, что меня можно не обслуживать и селить в грязь. Ни я, ни кто-либо из моих знакомых никогда больше не обратимся ни в Музенидис, ни в Мелатрон.
Мои «субъективные ожидания и требования» к гостинице пять звезд – это, прежде всего, чистота и высокий сервис. Удивительно, правда?

Представитель Мелатрона ответил мне на tripadvisor. Отзыв поражает: хамство, оскорбительные переходы на личности и даже попытки угрожать. Извинений, естественно, не приносят. Раскрыли персональные данные, на обнародование которых я письменного разрешения не давала (вам к сведению: в РФ это уголовный и административный состав).

Будучи на месте, две недели я добивалась от обслуживающего персонала гостиницы навести порядок: поменять окровавленное одеяло, устранить засоры в ванной, подмести. На меня и на Анну Поддубную, представителя принимающей стороны Музенидис, не реагировали, английский и русский языки не понимали. Но, оказывается, умеют писать и притом весьма бойко. Подозреваю, автор письма – да самая «менеджер» с ресепшена, которая в глаза врала мне, что кровавое одеяло мне поменяли (никто даже и не собирался).

Формат tripadvisor’а не дает мне технической возможности откликнуться.
Поскольку я не прячусь и хочу привлечь внимание туристов к факту не оказанных мне надлежаще услуг в Мелатроне, я копирую письмо гостиницы сюда и отвечаю по каждому пункту с цитатами.

Мне хочется, чтобы путешественники, выбирающие дорогой отель высокой категории знали, как ведет себя конкретный Мелатрон после того, как положит вам окровавленное одеяло вместо чистого постельного белья.

Итак, их письмо:

Galini T, Administration в Aegean Melathron Thalasso Spa Hotel, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 2 дня назад
Мы искренне сожалеем по поводу Вашего высказывания на TripAdvisor.
Каждый здравомыслящий человек понимает, что всё это принадлежит вашему нездоровому воображению.
Вы останавливались у нас третий раз подряд и знакомы с отелем, это подтверждает что сейчас, вероятно, вы расстроились из-за чего то, что известно только вам, после чего последовала ваша диффамация.
Мы хотим проинформировать вас, что при повторении подобной ситуации, у нас не будет другого выбора, кроме как передать ваше дело в наш юридический отдел. Мы не хотим, чтобы публикацияо ваших личных проблемах, отражалась на позитивном имидже нашего отеля.
Мы рекомендуем вам избежать бронирования отеля «AegeanMelathron» вновь и уже проинформировали об этом Mouzenidistravel.

Суважением,
Администрация Aegean Melathron

01:19 13.07.18

дебильный отель, если так позволяет себе отвечать клиентам.

07:38 15.07.18

Елена, в этом отзыве все их бессовестное отношение к людям и чужим деньгам.
Заплатил? Приехал? Теперь ты за нами походишь, покланяешься. Не нравится - уезжай.
Ни одного слова извинений, ни одной попытки исправиться.

16:17 27.07.18

Мда...за такой отдых отель ещё должен вам доплатить! Скажите пожалуйста а первый и второй раз когда вы там отдыхали всё было норм?)

12:24 30.07.18

Вы не представляете, как мне горько, обидно и жаль времени, которого не вернешь, и денег, которые я выкинула!

Первая поездка была более-менее. Да, мне сразу было понятно, что инфраструктура старая и изначально бедная. Но за порядком кое-как следили, в номере все функционировало, а если возникали проблемы, я решала их, обращаясь на ресепшен. Помню, не работали светильники; я звонила на ресепшен, просила соединить с англоязычным сотрудникам, описывала задачу и просила прислать монтера во время моего отсутствия. Что и было выполнено. Других вопросов к ресепшену не имела, отельных представителей не беспокоила вовсе: в их услугах я не нуждаюсь, я ведь даже индивидуальный трансфер туда-сюда заказываю и оплачиваю из Москвы.
Был и другой большой плюс: три года назад гостиница Pollini, находящаяся на побережье рядом, была построена, но не заселена. Пляж был пустынным, зачастую я была на нем одна!

В прошлом году, в мою вторую поездку, мелатрон начал очевидно экономить на еде. Все более-менее вкусное убрали со шведского стола и стали выдавать по выдачи, приставили специальных сотрудников. Умудрялись двумя тортами накормить весь ресторан: отрезали издевательские куски толщиной в полсантиметра. Кстати, в прошлогодних отзывах об этом писали и другие туристы.
Но зато в свободной выдаче осталось вдоволь макарон, резинового мяса и пахлавы на пальмовом масле. Ресторан в отеле пять звезд превратился в столовку. Ешь - не хочу и оставляй отзывы в стиле «голодными не останетесь». Непонятно только, за что деньги с людей взяли, за макароны?
Поскольку я путешествую одна, мне несложно прокормиться. Главное для меня в общепите – это чистота, так что я постаралась не обращать внимание на их скопидомство.

В мой третий и последний приезд я словно очутилась в клоаке. Ресепшен не реагировал ни на что, а представитель Музенидиса то ли не могла, то ли не желала добиться их должной реакции. Музенидис выступает агентом: берет мои деньги, передает их гостинице и по-хорошему должен следить за соблюдением моих интересов. Не делали ничего!
Когда я в отчаянии лично явилась на ресепшен добиваться для себя чистого одеяла, Поддубная, представитель Музенидиса, сообщила мне, что обе присутствующие сотрудницы «английский понимают, но не говорят на нем». Нормально? И чего с ними делать? Учить понятное им наречие? Отель пять звезд, чтобы вы понимали!

В этом году в ресторане сменился мэтр, именно я этим фактом я связываю невероятную грязь и наличие хамов-официантов. Такого количества немытой посуды невозможно себе вообразить! Официанты все на один манер, выглядят как шпана. Очевидно, наняты под чей-то вкус. Нормальный управляющий таких в принципе никогда не выберет! Они попросту грязны, а ведь им с едой работать. А чего стоит эта, которая ко мне задом поворачивалась, едва ли не прислонялась: наполовину вытравленные волосы, одежда, которую не меняет никогда, и оглушительное ржание на весь ресторан прокуренным-пропитым голосом.
Юношам за завтраком я многократно повторяла: не трогать мои тарелки, пока я за столом! Уносили назло; стоило на минуту отойти, как уже все уволокли и еду выкинули. Провоцировали на ответное хамство что ли? Или просто развлекались так? Ответственно заявляю, что все делалось назло; отельные знали о том, что созданные для меня проблемы никак не решаются.
И еще один момент. Я ожидала провокаций и криминала по отношении ко мне, особенно в последние дни. Я сказала об этом обеим сотрудницам музенидиса, они, конечно, отмахнулись, но я далека от мнительности.
Напомню, все это происходит в Греции – нищей стране, живущей главным образом туризмом, в ожидании, когда приедут такие как я и привезут деньги.

Я тоже считаю, что эти должны вернуть мне деньги. А вот музенидис другого мнения: в моих требованиям мне отказали да еще издевательски посетовали, что у меня возникли «трудности с взаимопониманием» с обслугой. Я-то думала, что я еду отдыхать в комфортабельное и безопасное место, а, оказывается, я за свои 200 тысяч должна с кем-то там взаимопониматься. Они настаивают на том, что я получила сервис на пять звезд. Одеяло в крови, грязь и хамство – это пять звезд в понимании музенидиса и мелатрона.

Делайте выводы, туристы. Они будут продолжать в том же духе: портить отдых и в прямом смысле гадить людям, благодаря деньгам которых они и их семьи пока не загнулись от голода.

11:29 09.08.18

Про грязную посуду все верно, я тоже никогда не видела столько немытой посуды в отеле 5 звёзд! Причём в ресторане Мистраль посуда идеально чистая, а в общем ресторане не утруждают себя нормально помыть. И про женщину официантку с вытравленными волосами согласна, хорошо только болтает и смеется, все непосредственные обязанности игнорирует, поворачиваясь задом.

12:56 09.08.18

А я как раз-таки бывала только в основном ресторане в нижней части территории: я жила в нижней части с видом на море.
Ходить на ужины я перестала очень скоро: не привыкла, знаете ли, быть объектом пренебрежения со стороны обслуги. Вечером ела вне гостиницы. А вот завтраков, к сожалению, избежать не удалось: очень сложно найти в ранний час еду где-либо поблизости.
Но вот представьте сам факт: пять звезд, сумасшедший ценник, а клиент от хамства и грязи ищет себе варианты поесть где-то на стороне!
Дальше-то что? Будут вышвыривать неугодных, если на лицо не приглянемся? Все равно уплачено.

Sign up