Регистрация: 19.06.15
июне 2018
08.06.18 - 16.06.18

Прощай "Мега Сарай"

Абсолютно не согласна с предыдущим отзывом Марии из Москвы. Покупают люди на 5 человек один стандартный номер, рассчитанный на 2-х, максимум на 3-х человек и потом возмущаются. Берите семейный номер и будет вам счастье.

Мы отдыхали с подругой в Мега Сарае с 8 по 16 июня. Этот отель был одним из любимых нами отелей Турции и мы периодически сюда возвращались. Этот раз был четвертый. Но, скорее всего, последний. Объясню почему.

Впервые мы попали в этот отель в 2009г. В отеле все понравилось: питание на любой вкус, много бассейнов, большая ухоженная территория, хорошая анимация, отношение персонала, номера. Очень уютная, доброжелательная обстановка. Потом мы еще приезжали в этот отель в 2010, 2014 г.г. И наконец, в этом 2018 году решили снова посетить Мега Сарай. Отель все такой же милый, быстро разместили. Номер видно, что обновили (основной корпус). Но теперь контингент отдыхающих кардинально изменился, если в предыдущие годы , в основном, постояльцами отеля были немцы процентов 70, потом русские 20%, ну и остальные национальности 10%. Тогда было много семейных пар среднего и пожилого возраста без детей, были компании молодежи и ну конечно семьи с детьми. Количество детей и взрослых было более сбалансировано. Приятно было отдыхать и взрослым без детей и семьям с детьми.

В этом году, это просто нечто. Наши соотечественники сильно потеснили немецких бюргеров. Теперь в отеле отдыхают практически 70% русские семьи с детьми, причем практически каждая семья с 2-3 –мя и более детьми. Много семей с младенцами, можно сказать с роддома прямо на пляж.

Такого огромного, просто дикого количества детей в одном отеле за 12 лет поездок по разным странам (по два раза в год) я нигде не видела. В ресторане в обед и ужин сложно найти свободный столик. Шум стоит как в улье, дети кричат, визжат, бегают по всему залу. Теперь это уже не тот приличный ресторан, каким он был в предыдущие поездки. Наш соотечественники совершенно не соблюдают дресс код, приходят на ужин в шлепках и шортах.

В предыдущие годы, когда была белая вечеринка, в ресторане накрывали белоснежными скатертями столы и такими же накидками стулья. Практически все люди одевали одежду белого цвета, было очень красиво. А в этом году в день белой вечеринки народ пришел на ужин как обычно в шортах и разноцветной одежде. Уже и не накрывают столы белыми скатертями, потому что не для кого. Традиция утрачена.

На пляже мало мелководья, практически два метра и взрослый человек уже по шею в воде. Поэтому детям негде порезвиться в море, они густо усеивают береговую линию, так что надо выбирать место где выйти из воды, чтобы не наступить на ребенка или чтобы тебе самой не прилетело чего-нибудь в голову.

В общем ,такое ощущение, что отдохнули в детском лагере.

Резюме: Для семей с детьми хороший отель, рекомендую. А вот взрослым людям для спокойного отдыха отель не подойдет. Прощай «Мега Сарай».

номера питание территория обслуживающий персонал
утраченные традиции огромное количество детей
Добавлено 25.06.18 15:14 (2 935 символов в тексте)

22:08 25.06.18

Дорогая Светлана, примите нашу благодарность, что уделили время и поделились своими впечатлениями от отдыха в Club Mega Saray. Как только мы прочли Ваш отзыв, то сразу же поделились Вашими наблюдениями с менеджментом отеля, и хотим Вас уверить, ни одно Ваше замечание не останется без внимания.
Тем не менее, мы очень рады, что на протяжении стольких лет Вы остались преданными гостями нашего отеля и очень надеемся эта встреча не была последней и Вы, все же, дадите нам шанс вновь приветствовать Вас. Нам очень приятно читать, как Вы замечательно провели с нами время и хотим верит, что незабываемые впечатления ещё очень долго будут Вам напоминать об отпуске в Club Mega Saray. С надеждой на скорую встречу и с самыми наилучшими пожеланиями,
Отдел по работе с гостями.

18:22 27.06.18

Эх , вот это конечно не очень весёлый момент . Я специально засел тут , читая отзывы про этот отель , так как отдыхали в нём два раза .
От части я раздосадован вашим отзывом , попробую объяснить почему .
Действительно , когда мы отдыхали тут в прошлые разы , заселение туристами было примерно в таких долях как вы и написали , а то может и меньше , как то раз я поймал себя на мысли что по русски я слышал речь только от двух семей , одни были с Одессы , другие казахи , все остальные , это были сплошь иностранцы .
Мы чувствовали себя там комфортно , если не сказать прекрасно .Я не то чтобы там против каких то национальностей , но лично мне хочется отдохнуть чтоли от таких же как и я , русских людей)))) , звучит смешно наверное , но это так .
в этом году мы уже были в другом отеле , так же в Белеке , где так же количество отдыхающих , в подавляющем большинстве , были наши соплеменники . Я ещё на отдыхе сказал себе , что хочу в Сарай , там так спокойно было , ан нет )))) , всё меняется . Я не то чтобы сожалею , отдыхать надо всем , но есть всегда некие но . Но ничего , Турция не маленькая и не одним Сараем славится ))

14:46 30.06.18

Ну, традиции утрачены потому, что руководство отеля сменилось.
Вот количество столов в ресторане значительно было увеличено в этом году, а мест не хватает ((( Неожиданно
Этот отель всегда был в первую очередь семейным и цена низкая. Вон в предыдущем отзыве 2 взрослых и 2 детей на 2 недели в делюксе всего за 270 т.р. отдыхали. Ясное дело, пока дети маленькие, есть резон отдыхать в этом отеле. При такой цене - цена/качество будет соответствовать. А если едешь отдыхать с взрослыми детьми или без них, то этот отель уже не подойдет.

Все отзывы Светлана (4)