Регистрация: 25.06.18
июне 2018
09.06.18 - 24.06.18

Начитавшись плохих отзывов, очень огорчились, но...

Всем здравствуйте!

Начитавшись плохих отзывов в начале июня, расстроившись, поехали на отдых.

Оговорюсь, в заморском отдыхе не искушен, до этого был одни раз в Египте и один раз в Тунисе.

И так, приехали мы рано утром, предложили нам позавтракать и покупаться пока готовят номера. Номера обещали после 12, но поговорив еще немного, указали на 11. Так как я уже был вооружен плохими отзывами, готовился к очередям и невкусностям. Но в итоге не было ни очередей и еды было на разный вкус, без изысков конечно, но поесть точно можно много чего, в том числе и фрукты, сладости, соки и т.д. Так как я человек впечатлительный меня не оставляла мысль о номере, о том что дадут самое плохое и обязательно со сломанными кроватями, унитазом и кондиционером :). Короче пошел на ресепшн раньше условленного времени. Приехали мы на отдых с женой и двумя детьми 8 и 12 лет. В ваучере был прописан номер стандарт (возможно это важно), который предполагал однокомнатный номер. На ресепшене мне предложили, как вариант (не настаивали) фемили рум, двухкомнатный, естественно за доплату. Я попросил его сперва показать. Нам очень понравилось, корпус F, номер 3105 (вроде не путаю), 3 этаж, корпус находится рядом с аквапарком, тишина, спокойствие, рядом снек бар и бассейн. Доплатили мы 100 долларов (!). Возможно кто то и скажет, что зря и нам и так дали бы такой номер, но я рисковать не стал и об этом не жалею. В номере: в одной комнате большая двухспальная кровать, балкон, ТВ, холодильник, в другой две односпальные кровати, диван, балкон, ТВ. И там и там есть кондиционеры и они работали. Также во второй комнате был сейф, под залог 5$, с обычным амбарным ключом. По началу было по 3 комплекта полотенец, но после пояснений соответствующим работникам, все было восстановлено даже с переизбытком (стало 5 полотенец).

Сделаю небольшое отступление - немного о себе так сказать - по натуре своей я человек общительный и умею договариваться, поэтому прежде, чем выяснять отношения с администрацией, пытаюсь всегда решать вопросы с низов, зачастую получается. Например, касательно полотенец и наполняемости холодильника. Надо признать не сразу это происходит и не всегда, но после общения с ответственным за это человеком, у нас все было и даже в переизбытке. Просто попросил, без денег. Правда перед отъездом дал все же 2$. Опять же к слову, я умею говорить и на татарском, поэтому смог объясниться (по английски она никак не понимала). Но это я так, между строк.

Касательно еды: она есть везде, в ассортименте. Практически в любых местах отеля и на пляже (так называемом Острове). Всегда очередь за картошкой фри, ВСЕГДА! В очереди стоят в основном немцы и прочие европейцы. Меня она не интересовала, поэтому не раздражало. Есть небольшие очереди (обычно в начале обеда и ужина) за "барбекю" мясом или рыбой. Но она настолько быстро двигается, что это не напрягает. Всегда были фрукты, яблоки там, персики, слива и прочее. Мы вместо десерта в основном ели только арбузы (были всегда). Видел и черешню, но не каждый день точно. Один раз ели королевские креветки, что то не зашло. Касательно мороженного - согласен, очереди есть и надо постоять. На территории отеля есть и без очереди, но за 5-6$. (недалеко от отеля - направо, до перекрестка и затем налево метров 600 есть магазинчики и рынки, там мороженное за 1-1,5 лиры, вдруг кто захочет, гораздо разнообразнее, есть там и одежда и продукты и сувениры и прочее прочее прочее).

Касательно обслуживания официантов и в барах. Все очень просто, платишь деньги и получаешь то, что не прописано в регламенте (условно). Немцам носят еду и выпивку прямо к бассейну. Но не из за того, что русских вдруг не любят, просто те им платят. Не вижу в этом никого отрицательного момента. Я ножками ходил в бар, когда хотел выпить или закусить (говорят полезно).

До моря нужно также немного пройтись ножками, метров 350. Тоже не обломно. У моря прекрасный (как мне кажется) аквапарк и прочие развлечения. Детям очень понравилось. Заход в море - признать, не очень, крупная галька - весьма неприятно бывает, но точно не смертельно. Море не всегда спокойное, поэтому не раз приносило разные водоросли и всякую лабуду, но опять же не смертельно, зашел, отплыл недалеко и все хорошо.

Есть хамам, с 12 до 17 бесплатно, весьма все прилично. Ездили на сафари на джипах - очень понравилось детям. Не рекомендовал бы с совсем маленькими детишками ехать, но начиная с 7-8 очень понравится. Особенно водяные баталии. Впечатлений осталось просто вагон. Брали на рынке, как пройти писал выше, у весьма крупного мужчины (говорит по русски отлично, афганец), вышло гораздо дешевле.

Наверное что то упустил, пишите, подскажу или поделюсь своим мнением. В целом, мне понравилось все. Конечно есть нюансы, которые не то что напрягали, но были. Самое главное получили классные впечатления, морской воздух, солнце и отдохнули телом и душой. Всем хорошего отдыха!

большая территория тихо классный аквапарк на территории и на острове рядом магазинчики и рынок
особых минусов не увидел
Добавлено 25.06.18 15:23 (4 901 символов в тексте)

11:22 02.07.18

Здравствуйте Рамиль!!! Скажите у Вас в номере фемели как я поняла в одной спальне двухспальная кровать а в другой 2 односпальные и еще диван? Так? И еще скажите чем пополняли мини-бар в номере?

14:38 04.07.18

Здравствуйте!
Поняли все верно, так и было.
Холодильник пополняли фантой, колой, минералкой и просто питьевой водой.

09:35 19.07.18

Здравствуйте! А в фэмили рум только три кровати (одна большая и две маленькие? Или есть возможность какой нибудь диванчик разложить? Говорят сейчас в Турции инфекция гуляет..не наблюдали ничего подобного? На горках очереди бывают большие?

15:24 23.07.18

Здравствуйте! Подскажите, можно ли пользоваться территорией других отелей сети и как именно(территория или территория и еда)?

17:58 21.05.19

Жаль не ответил на предыдущие комментарии вовремя, приношу свои извинения.

13:56 23.05.19

напишите все таки пожалуйста про пользованием территорией других отелей .

11:09 28.05.19

Здравствуйте, uliu!
Отвечу как есть. У нас в Оушене, жили наши знакомые. Был на их территории 2 раза, оба вечером, один раз ходили в номер к знакомой (номер в основном корпусе, очень хорош), и второй раз с детьми. Проодили через аквапарк общий (остров), через подземку, вопросов у охраны не было. Но были со знакомой. Один раз, днем, шли с магазинчиков и хотели пройти через ресепшн, посмотреть так сказать днем, но нас не пустили. Вот такой опыт.
Спрашивайте, отвечу что знаю :)

Все отзывы Рамиль (1)