Регистрация: 25.06.18
июле 2017
07.07.17 - 17.07.17

2.7

Не ожидали такой подставы...

Сразу хочу написать, что мы знали, что отель старенький и никаких сверхожиданий у нас не было. Отдыхали мы 10 дней в июле 2017 и тур стоил 132 тыс.руб.при 3-хместном размещении (за 3 чел.)

Заселение. Бронировали мы 3-хместный номер, это было одним из пунктов при выборе отеля. Вылет задержали и мы приехали поздно ночью, нас вкусно покормили (это плюс), затем выдали ключи от номера и мы пошли заселяться и нас ждал 1-ый сюрприз, вместо 3-хместного номера нам дали 2-хместный с доп.кроватью (раскладушкой). Я спустилась на ресепшн и вежливо указала, что у нас в ваучере указан полноценный 3-хмесн.номер, а не то, что они предложили, показали ещё 2 номера, история повторилась. Когда мы отказались заселяться в эти номера и я потребовала старшего по смене, нам всё-таки дали 3-хместн.номер, как и было указано в ваучере, на это ушло 1,5 часа, легли мы спать в 4 утра. Номер достался с видом на глухую стену, внизу была прачечная и постоянный шум компрессоров, но мы плотно закрывали балкон и нам это не мешало, в номере мы только ночевали и к виду из номера претензий у нас тоже не было.

Пляж. Утром мы позавтракали и пошли на пляж. Для меня единственным плюсом этого отеля был пляж-шикарный заход в море (с детьми очень удобно), светлый мелкий песочек и бирюзовое море! Шезлонгов и зонтов всем хватало, но матрасов на них не было, и если вы не хотите тащить матрас на себе с места хранения матрасов, то готовьте каждый день чаевые пляжному работнику. На пляже, если мы уходили на обед, то по возвращению мы могли найти наши вещи на песке, а на шезлонгах сидела уже арабская семья, и это при том, что сзади были свободные шезлонги.

Питание и обслуживание. Первые два дня отдыхать было вполне комфортно, пока не приехало большое количество местного населения (арабы из соседних стран) и начался трэш: отдых с цыганским табором, это мягко сказано, даже самые бескультурные наши соотечественники меркнут по сравнению с этими людьми. Загрузка отеля стала 100% и отель явно к этому был не готов. Началась давка в столовой, нехватка еды, которую потом просто переставали приносить, нехватка столиков. Чтобы пообедать в пляжном баре, нужно было занимать столик за 1,5-2 часа. В отеле было только 10% иностранцев, остальные арабы, они вели себя беспардонно, лезли везде без очереди, набирали огромные тарелки еды, которые даже наполовину не съедались, оставляя за собой горы мусора за столами и было ощущение, что ты идешь не по столовой, а по помойке, дети носились с тарелками и орали, никто им не делал замечаний. Огромные очереди по 30-40 мин. за едой всегда и везде, на завтрак перестали печь блинчики и делать омлеты, т.к.невозможно было обслужить всех желающих. Без длинной очереди можно было только взять вареную индейку, гарниры из риса и картофеля и свежие овощи. Фрукты, к счастью, были всегда и несколько видов, с этим проблем не было. За мороженым тоже были часовые очереди, поэтому мы даже не пытались его брать. Позже ужин сделали в 2 смены, но это не изменило ситуацию. Из напитков мы брали только воду, чай/кофе, иногда вино и пиво. Очереди в баре были небольшие, напитков всем хватало. Наверное питание было бы вполне неплохим, если бы нам что-нибудь доставалось, но мы устали участвовать в этой гонке и под конец ели одну индейку с рисом и фрукты, на это ажиотажа не было.

Уборка в номере была вполне удовлетворительная, но из-за загруженности отеля полотенца приносили после 18.00-19.00 часов вечера, но мы оставляли чаевые через день и наша горничная старалась их принести пораньше, также просили не менять полотенца каждый день, чтобы не ждать. Номера старенькие, но всё работало.

Сейф в номере бесплатный, но он был сломан, 3 дня вызывали ремонтника, но он так до нас и не дошел. Хранили наличные в запертом чемодане.

Вайфай только на ресепшн, работал с переменным успехом. Сообщения в вайбере отправлялись.

Резюмирую всё вышесказанное, к сожалению не могу порекомендовать этот отель при таком наплыве арабов и при 100% загруженности, т.к.отель не справляется. При меньшей загруженности и небольшом количестве арабов было бы вполне комфортно отдыхать и поставила бы твердую 4-ку. Теперь не тянет ехать в Тунис, т.к. никто не гарантирует малое количество арабов отелях. Например, в Египте до его закрытия было правило: не заселять более 30% отеля арабами, теперь я понимаю почему. Думаю, что хорошие отзывы были оставлены теми людьми, кто не столкнулся с таким количеством арабов и 100% загруженностью отеля.

пляж
обслуживание и питание
Добавлено 25.06.18 15:38 (4 451 символов в тексте)

14:34 27.07.18

Скажите, а для Вас было сюрпризом, что в стране есть местные жители и отель работает на широкий туристический рынок?
да, действительно, непредсказуемая ситуация, столкнуться в высокий сезон с людьми разных национальностей...

22:01 27.07.18

Для меня не было сюрпризом, что там могут быть местные жители, для меня было сюрпризом, что их будет в отеле 80%!!! Как я писала выше, в Египте я с таким не сталкивалась, т.к.там внегласное правило не заселять в отель с иностранцами более 30% местного населения. И я считаю это правильным, т.к.слишком разные менталитеты у людей и воспитание. Даже персонал в отеле не любит «своих», официант мне сказал, что он ждёт-не дождётся когда они разъедутся...У меня больше нет желания ехать в Тунис исключительно из-за этого. И думаю мало найдётся желающих отдыхать как я описала в своём отзыве.

18:00 12.08.18

А я стараюсь ездить туда,где мало граждан из бывшего ссср.пьянь и дичь

Все отзывы Жанна (2)