Регистрация: 29.08.12
Отзыв об отеле Bayar Garden Beach (отель был переименован 01.01.20)
июне 2018
02.06.18 - 14.06.18

Ребята, да нормально там

Почитала, что тут пишут. Вот лучше б не читала. Когда мы покупали тур - во всем интернете не было ни одного отзыва. Неудивительно, мы были вторыми гостями, а первые еще не успели уехать оттуда.

Да мы в первый вечер подумали, что мы в раю! Людей не было (50 гостей на весь отель, рассчитанный на 3500), везде все свободно. Потом еще подъехал народ, но никакой беготни занимать лежаки, а максимальная очередь в ресторане за мелкими цыплятами или перепелками, кто они там были - три человека.

Отель открылся 15 мая после 4-летнего простоя. Ремонт в незаселенных корпусах еще продолжался, но не понимаю, кому это мешает - ходите по основной дорожке, а не через корпуса.

Белье, полотенца, посуда, кондиционер - все новое абсолютно.

Воду пить можно. Я сомневалась сначала насчет автоматов в ресторане, бегала на ресепшн, но потом увидела, что в автоматы такие же 20-литровые бочки загружают. Проблем не было.

Из алкоголя реально - только раки. Вино и пиво порошковое, джин и водка просто редкая дрянь, как ацетон. Правда льда нет в баре (но и не надо, он может оказаться из водопроводной воды), поэтому раки теплая. Но пить можно. Странная только система доставки алкоголя - бармен бегает на ресепшн сдавать пустые бутылки и получает полные - бред какой-то. Надеюсь, сейчас что-то изменилось, когда гостей побольше приехало.

Мяса нет. Соевая колбаса и соевые же котлеты. Но мы курицей и рыбой прекрасно в Турции обходимся. Прекрасные жареные перепелки, рыба отличная жареная. Много овощей и свежих, и квашеных, и тушеных, и каких хотите. Я не за прибавкой веса еду в отпуск.

Сервис: попросишь - дадут. Волшебные слова "мераба" и "лютфен" творят чудеса.

В ресторане бармен Али и типа смотритель Хакан - большие любители женщин, но им можно дать понять, что им не светит, и они завернут свои приставания. А девочки чудесные в баре, и мальчик Тимур. За общением и помощью - к Тимуру, он по-русски говорит, и к Али - он по-английски. Остальные не говорят.

Ну и на респешн все говорят по-русски. Особенно милая Вита.

Интернет нормальный. Иногда слетает роутер, но можно попросить перегрузить.

Анимация - огонь. Четверо прекрасных грузинов и две девочки, которые занимаются с детьми. На дискотеку в Аланью можно с грузинами ехать, все безопасно и весело. За всеми остальными экскурсиями - к Маше и Ильмире, от девушек-"да нам только полотенца" Саши с Олей передайте привет и будет вам скидка, мы договорились. Выходите из отеля - и прямо по широкой дороге метров 150, слева последний магазинчик перед длинным забором - это они. Ну о том, что у отельного гида ничего покупать не надо, это все знают, наверное.

Горки в бассейне прикольные, особенно круглая. Высоким взрослым не советуем, подругу занесло, ноги вылетели нечаянно, и она долбанулась прилично. Ну а я поскользнулась у лестницы на горку и тоже ногу разбила - но вы же понимаете, что это не из-за того, что отель плохой. А из-за того, что надо аккуратнее, и после раки на горки не лезть.

Пляж отличный - пустой и с навесами, как я люблю. Но заход в море ужасный - это вот чистая правда. С пирса если только поплавать или в обуви типа кроссовок или коралловых тапок.

Спрашивайте, если что еще. Плюсов больше, чем минусов. И езжайте и не сомневайтесь, особенно если не первый раз в Турцию и без особых понтов и претензий типа "ах это никакая не пятерка, над нами человек с опахалом не стоял"

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

огромная территория все новое приветливый персонал
заход в море выбор и наличие алкоголя
Добавлено 25.06.18 15:52 (3 352 символов в тексте)

18:29 25.06.18

Спасибо огромное,едем скоро с ребенком.так прям в напряге вся....отпустило вроде)) удивительно ,что все отрицательные отзывы написаны с такими орф ошибками..даже странно

18:35 25.06.18

Марина, не волнуйтесь. Следите, чтобы ребенок мыл руки перед едой и не хлебал из бассейна. Ну и антибактериальные салфетки у меня лично всегда с собой

18:40 25.06.18

Да уж.. бассейном он хорошо научен ))спасибо

23:16 25.06.18

Пансионат рассчитан на 3500 человек? имея номерной фонд 300 номеров это как?

08:59 26.06.18

Пардон, я не вникала, сколько там номеров. Вита на ресепшн сказала, что 3500 человек - я и поверила. Ну может, меньше

10:41 26.06.18

Детей много в отеле сейчас?

19:17 26.06.18

мы оттуда уехали 14-го июня, почти две недели назад. Не могу сказать, что там сейчас

19:23 26.06.18

подскажите, по заходу в море- не умеющим плавать очень проблематично? или в кораллках может быть? и пишут в отзывах что горки неисправные... не совсем понимаю как после ремонта и нового открытия такое возможно? спасибо за помощь!

19:28 26.06.18

Наталья, не умеющим плавать нужно взять с собой обувь. Но не ту, что на улице продается по 3 доллара (как "мыльницы" из детства), а настоящую, из спортивного магазина с родины. С толстой подошвой и закрытую. Тогда зайдете без проблем. Там есть и камни, и плиты, и песочек, выберете себе местечко. Без обуви - если только на четвереньках заползать, очень тяжело. Горки исправные. Нам говорили, что крайняя правая, самая широкая, с занозами и рвет купальники, ну так мы с нее и не ездили. Две оставшиеся нами лично проверены и неоднократно, все ок

19:57 26.06.18

Подскажите пожалуйста) В отзыве на модерации пишут что повара грязные и что номера грязные и что в бассейне сыпят кучу хлорки. Как могут номера в новом отеле быть грязными я понять не могу. И опять же пишут что еда сплошная отрава т.к тошнит всех. Я уже в шоке один плохой отель поменяла на отель еще хуже(

21:33 26.06.18

Светлан,м Вы когда летите?я обратила внимание,это только я может быть..все негативные отзывы написаны ужаснооо,люди не знакомы с русским языком ,а последний отзыв продублирован 6 раз,это что ?????

21:35 26.06.18

Светлана, хлоркой в бассейне даже не пахнет. В нашем номере была идеальная чистота, только слив не очень хорошо работал, вода из душа не сразу уходила. Тошнит - да, тошнит, тех, кто запивает еду обильно алкоголем. У нас ни разу дискомфорта не было желудочного (две женщины 40 лет и ребенок 11), был кишечный - ну, извините за подробности, стул был обильный и быстрый, потому что дома мы не так много овощей едим. Я повторяю - ничего критичного там нет. Было бы реально плохо - я бы написала, я всегда честно пишу. Реально ужасное там одно - заход в море, но это лечится тапками

21:44 26.06.18

Я лечу 16 сентября. И ничего менять не собираюсь. Полечу и думаю не плохо отдохну)))

17:48 29.06.18

Котят не забывайте покормить.Живут на КПП.пжл.

21:49 26.06.18

Спасибо еще раз) Успокоили!

22:06 26.06.18

Светлана, я верю, что за лето там все еще лучше станет. И с пляжем что-нибудь поделают (но тапки берите!), и слив в душе починят. Хорошего вам отдыха!

23:05 26.06.18

Да классно все будет)

01:21 27.06.18

Звёзд то официально сколько у отеля? У наших тур операторов 5. И рекомендуют. Я его сам выбрал когда отзывов не было. Так. К. Цена и местоположение удобное. И магазины то что мне нужны рядом и мигрос есть. И Алания погулять рядом. Тоже лечу в сентябре на долго. Надеюсь официальные лица прочтут отзывы и примут меры. Если рейтинг отеля будет 2 туда не полетят и он разориться.

17:50 29.06.18

К сожалению, официальные лица не грамотные люди(это не шутка,и не желание кого то унизить).

01:23 27.06.18

Цена уже возросла по сравнению с тем что я брал на 30 тысяч. Должны же что то делать раз повышают.

17:12 29.06.18

А с чего Вы решили что это пансионат цены повышает? Это наши ненасытные турагенты обогатиться за наш счет спешат.

09:27 27.06.18

Скажите, пишут что с пирса другого отеля нельзя плыть не пускают, неужели нет ни одного захода в море без камней? А как дети купались? Для маленьких тапок таких не найти((

09:58 27.06.18

Да вы ещё просто не знаете от какого отеля я отказалась. Там отзывы вообще жесть. Да они ещё и посыпались когда я уде путевку купила. Там не то что полотенец нет там за еду дерутся. Я уверена что тут всё норм. Всегда есть куча положительных и отрицательных отзывов. Есть люди которые рассматривают каждую ерунду каждый скол на плитке и т.д. Тут хоть какой-то ремонт был а там дыры в поталках и не кровати а матрас на матрасе.

17:13 29.06.18

Это пансионат, 4 года назад, как раз и закрыли из за того, что люди за еду дрались.

10:11 27.06.18

SashaNemtsova спасибо

11:02 27.06.18

Мы смотрели вчера..ну не может быть грязь в таких номерах ...а еда на олл никогда не была супер даже в 5ках..но некоторые да,едят много а потом джином дешевым полируют и все..отравление)вход в море вот единственное,что меня беспокоит

17:15 29.06.18

Ремонт сделан наспех,тяп ляп,отваливается всё со скорость света + отсутствие уборки.

11:14 27.06.18

Эльмира, мы ходили на пирс направо, там пускали. Не пускали только в шторм, когда пирс вообще был закрыт. И в лягушатник, который пирсом ограничен, заходили. Дети купались там, в лягушатнике, это метров 60 на 60 пространство с песчаным входом. Пирс, который налево - не знаю, не ходили туда.

11:14 27.06.18

Andrushka89..это конечно не 5*,я Вам говорила уже,я Вам оттуда лично напишу!по честному

11:17 27.06.18

Марина, насчет джина - ох, как согласна. Как-то вечером раки кончилась, и мы решили джина хлебнуть. Так вот я реально проглотить не смогла - это ацетон какой-то. Кто пил - только с колой. С колой-то всё можно выпить, и не заметишь. А желудок потом спасибо не скажет. В общем, кому алкоголь - или с собой везите, или пейте раки. Все остальное там дрянь

11:31 27.06.18

Да так вскгда было на олл...тем более в 3*))ой..чет сама себя на хорошее настраиваю,ну что же прям все ужасно что ли там.. что то хорошее есть.и нам уже не поменять отель,даты близкие ,а это штрафы)))в торговый центр ходили Вы?хороший?

17:54 29.06.18

Кстати можете смело требовать замену или полный возврат(без штрафа) ,так как Вам продали тур без доказательств об аккредитации отеля.
Вот ссылка на сайт http://yigm.kulturturizm.gov.tr/TR,9579/turizm-tesisleri.html турецкого министерства культуры и туризма. Там данного заведения нет.

Читать полностью на TopHotels

11:46 27.06.18

Марина, да не ужасно там, я в который раз повторяю. Ужасный заход в море, все остальное вполне норм. ТЦ вы какой имеете в виду? Который в Конаклы-центр, возле часов, где Макдональдс? Ну там шмот всякий. А дальше - по пути к фруктовому рынку - еще стопиццот всяких магазинчиков. Погулять есть где.

12:00 27.06.18

Ааа..ну у меня тогда отдых норм будет)))у нас такой же реб 1!лет,будет занят?Ваш был?

12:36 27.06.18

Товарищи, ну просто капец какой-то! Почитаешь отрицательный отзыв - УЖАС! Куда мы премся? Почитаешь другой - ВСЕ НЕ ТАК УЖ ПЛОХО! Мы вот были во Вьетнаме в 4-ке, так думаю хуже не будет! И окна в номере не было, и море - не море сплошная волна-бурда, и обворовали нас и соседок, и еда - без изысков, и духота, и перелет простите меня...Волнуюсь только за деток, т.к. едем с 0.6 мес. и 3 года, чтоб не жарко им было, да покупать их все таки хочется. т.к. у нас на Урале лета еще совсем не было.

23:18 16.07.18

Пансионат для людей с заниженной самооценкой,мазохистов.
Для тех кто себя не любит, не уважает, не ценит.
Вам всем сюда!

13:15 27.06.18

Скажите,а пиво тоже пить невозможно? Я как то крепкий алкоголь в жару не люблю.

13:30 27.06.18

Марина, у нас девочка, с ней проще. Ей было интересно. Завела подружек своего возраста, и с ними в бассейне плюхалась. Плюс аниматоры-девочки: можно в тенечке сидеть - аквагрим рисуют, или дети сами что-то делают: песочные картинки, наклейки какие-то. В мафию играли всей толпой, в какие-то еще групповые игры. Есть какие-то игры с ракетками. Ну и в 15.00 всегда водное поло детское, а в 21 - минидиско

13:35 27.06.18

teterina-687, ой ну по сравнению с вашим Вьетнамом тут просто рай)) Для деток есть два бассейна, один просто лужица и на неудобном месте у бара, а другой отличный - на возвышении, в тени высоких деревьев, там им будет прекрасно обоим. А в море - честно, покупаться в удовольствие вряд ли получится, особенно с такими малышами. Но пару раз в лягушатнике покунаете их

13:35 27.06.18

Ezic - пиво порошковое. Пить можно, но невкусно

13:36 27.06.18

Ну вот это главное!спасибо Вам огромное!!!!!все остальное ,думаю от людей зависит,всегда можно договориться,если не бычить.

14:02 27.06.18

Это точно. И весь персонал очень радуется, когда мы пытаемся свои 4 слова по-турецки сказать. По 10 раз на дню у них спросишь "naslsn", а они и рады))

14:14 27.06.18

Это что?nasisn

14:36 27.06.18

Это "как дела" по-турецки. "Насылсын" произносится. Ответ "хорошо" - иим, "так себе" - шёйли-бёйли

14:53 27.06.18

teterina-687, в конце пляжа, слева, если стоять спиной к отелю, со стороны лодочной станции, напротив последних лежаков, берег как бы огорожен каменной плитой, там дно - песок и взрослому по колено, там вода теплее и волны не так сильно накатывают, попробуйте там малышню покупать

15:19 27.06.18

в наши первые дни отдыха были большие волны, и на нашем пляже мы не купались из-за того , что вода была мутная из-за песка и камней не было видно - боялись травмироваться, ходили за лодочную станцию, перед пирсом соседнего отеля, там песочек, камни есть, но их не так много, как на нашем пляжу и людей было немного 11-17.06.18

20:19 27.06.18

Саша, подскажите, а коралки возле отеля можно приобрести? Или искать дома? Что-то я у нас такого вида обуви и не нахожу.

20:55 27.06.18

А в отеле есть тренажерный зал?

21:36 27.06.18

Отдыхали в этом отеле с 23 мая по 4 июня,все было хорошо,даже на тот момент были недостатки. Мы ехали- отдыхать с положительным настроением и на какие-то нюансы не обращали внимания. Отдохнули хорошо,и душой,и телом) На отдыхе так же отравились, но были сами виноваты- наглатались воды с бассейна.(как на то время,в соседнем отеле Ганита, было уже около 1000 человек и отравления в еде были через раз)Активированный уголь и парацетамол в помощь) В еде нареканий не было, так как надо брать в меру своих возможностей. По алкоголю пили джин со спрайтем или водку. После вечерней анимации ездили в Аланию на дискотеки! Для желающих 10$. С Вами едут так же аниматоры- Иракли, Каха,Георгий. В сентябре едем опять в этот отель!

21:40 27.06.18

Марина,как такового тренажерного зала нет,но напротив детской площадки стоят тренажёры. Все были исправны, занимались каждый день.

23:05 27.06.18

Марина,
маленькому ребенку сколько ни говори горячо, пока он не обожжется, не поймет, что это слово означает.
Когда отдыхала Лилия в пансионате было 50 человек и бюджета на все хватало,когда стало 300 человек бюджет ни кто не увеличил, так и остался на 50 человек.
Категории у данного пансионата НЕТ.

23:09 27.06.18

teterina-687 Турист, Шадринск, Россия
Если Вас интересует только море и солнце езжаете смело,если еще хотите немного сервиса то поищите что нибудь другое.

23:56 27.06.18

Как интересно устроен человек... Верить хочется только в хорошее. Сравните отрицательные отзывы и комментарии и вы увидите, что все пишут об одном, но разными словами. Неужели столько людей придираются и ищут недостатки. Я думаю, вряд ли. Отель не стоит потраченных денег и времени.
P.S. Мой отзыв был продублирован 6 раз из-за сбоя на сайте и после модерации ошибка была устранена.

10:07 28.06.18

Ольга, кораллки возле отеля были, но только детские, кажется. Вы смотрите в спортивных магазинах, в спортмастере, например, уже скидка на них должна быть

10:12 28.06.18

Анна, знаете, я ж тоже не первый день выбираю отель по отзывам, и искренне стараюсь верить в хорошее, хотя о каждом отеле обязательно пишут "ужас" и ставят единицы. По моему опыту - если ребенка укусил комар и раздулся волдырь, и в тот же вечер официант маму нечаянно водой облил - все, этого достаточно, чтобы ее настроение испортилось на всю оставшуюся неделю, она приедет домой и напишет: кошмар! Ребенок мучился волдырями, сервис говно.
Я каждый раз читаю отзывы, а потом сама составляю свое впечатление. Поверьте, еще ни разу не было, чтобы отзыв "ужас-ужас" подтвердился. Я не пою дифирамбы отелю, я честно говорю, что лучшее, что там есть - это грузины))), но реально - из ужасного там только море. Все остальное вполне приемлемо.

10:32 28.06.18

Я вот понять не могу человека Hedgehog. Съездил отдохнул,написал отзыв и уже кучу времени под каждым отзывом вливает свою ложку дегтя. Мы все уже поняли что там нет звезд и там вообще все плохо. Не ужели вам заняться больше нечем как строчить комментарии. Ладно мы! Ведь нам еще только ехать. создается такое впечатление и думаю не только у меня что это у вас уже намерено.

10:39 28.06.18

Светлана, ладно вы - вам еще только ехать, и ладно я - отзыв-то мой, вот отвечаю на комменты)) А вообще я с вами согласна!

12:27 28.06.18

Вот правда непонятно, в чем причина непомерной активности Hedgehog. То, что ему не понравилось в отеле, мы все уже поняли. Интересно то, что в отеле все "ужас-ужас" Hedgehog был уверен еще ДО поездки (ссылки на Tui, например, от 09.06 в разделе Вопросы отелю). Но героически поехал. Убедился. И теперь под каждым отзывом... На модерации висят 2 негативных отзыва, под каждым из них по 1 комментарию. Даже гадать не нужно, чьи комментарии.
Hedgehog, умерьте немного свою активность, пожалуйста. Ваша позиция понятна, хотелось бы и других людей почитать. А то сомнения нехорошие закрадываются относительно Вашей неангажированности.

14:36 28.06.18

Добрый день!
Тоже купили тур в этот отель на сентябрь, настраивается на хорошее, тем более аналогичные отели по той же цене с отзывами и территорией гораздо хуже))
Едем с дочкой 2,5 лет. Подскажите, а что там с завтраками? Есть каша,йогурт и тд.
И еще вопрос супермаркета интересует. Далеко от отеля Мигрос и насколько он большой?

15:11 28.06.18

dIfursova-156 Турист, Коломна, Россия - если пройти прямо от отеля до широкой дороги, направо будет подземный переход на другую сторону, где ходит автобус № 50 в центр поселка Конаклы, там в ТЦ есть небольшой Мигрос, остановить автобус поднятием руки, проезд 4 лиры или 1$. Если пройти вдоль подземного перехода вперед - будет заправка, а за ней небольшой Мигрос.

17:19 28.06.18

А холодильник работает в номере?а то может колбаски с/к взять с собой?хаха....Смешно,конечно,но я так в начале 00 в Китай летала,с колбасой))

08:13 29.06.18

marina Турист, Москва, Россия - как и в любом отеле номер на номер не приходится. У нас холодильник работал, но он не прям чтоб очень холодил как обычный, к утру - да - там холодненько так средне, а когда днём уходите из номера - карточку ж забираете и электричество отключается, соответственно холодильник уже не работает. Ну может быть какую нить сырокопчёную колбасу ещё можно там хранить, но не варёную однозначно нет

11:49 29.06.18

На завтрак каша молочная была, но я ее не пробовала. Ну хлопья всякие с молоком. Яйца вареные и омлет.

20:26 01.07.18

А блинчиков не было случайно на завтраки?

22:00 01.07.18

Ezic - блинчики были, точнее что-то вроде оладушек. И один раз даже шоколад к ним давали

Все отзывы SashaNemtsova (7)