Регистрация: 24.04.13
июне 2018
05.06.18 - 19.06.18

3.7

Бюджетная пятерка

Отдыхала в отеле с 5 по 9 июля с сыном 8 лет и мамой. Приехали после обеда часов в 17. Заселили сразу, до номера проводили, чемоданы отнесли. Первый сюрприз оказался - при бронировании указывала, что желательно при заселении первые четыре корпуса и с окнами на улицу. Заселили в 8-ой корпус - это самый последний, возле детских горок и амфитеатра,номер 8213. Окна на улицу и с видом на два соседних отеля. Обратились с вопросом на рецепшен - сказали, что других номеров сейчас нет, а те что есть выходят на бассейн и вечернюю дискотеку, а наш номер будет очень тихим. Вечером мы узнали, что нашу анимацию в номере не слышно совсем, но...... зато анимация соседнего отеля проходила как будто у нас в номере до 12 ночи. С закрытой дверью терпимо, но все равно раздражает. В самом номере все работало, кондер холодил, унитаз смывал, кран работал. Сейф не брали- он стоял в шкафу. Сейф платный и не электронный, просто ключ. Мы просто все заперли в чемодан с кодовым замком. Но тут оказался второй сюрприз - в крошечной ванне со шторками кран короткий, неподвижный и намертво вмонтирован в стену так же как и ДУШ. То есть или ножки споласкиваешь или с головой моешься!!!! Зашибись, а ребенка как мыть???? Встречала такое давным-давно в самых простеньких трешках, а даже в 4-ах был нормальный душ, не говоря уже про 5-ки! Звукоизоляция между номерами и коридором - отсутствует. Особенно ночью. Находясь в ванной очень слышно, что происходит в ванной прилегающего номера (не только разговоры, но и,пардон, каждый пук).

Уборка в номере: не очень. Первые два дня не убирались, потом поймала уборщицу в коридоре и и попросила убрать. Та честно поменяла полотенца и ....исчезла. В последующие дни она всегда приходила, даже пару раз полы протерла, но.... на второй этаж в наше крыло она всегда приходила с 15:00 до 15:30 - то есть мы в это время отдыхали. Поэтому постель нам за 14 дней поменяли один раз и то после моей просьбы.

Еда: нормально. Поесть всегда можно найти и выбрать. Периодически попадались в ресторане грязные тарелки и ложки - приходится смотреть. Самое слабое звено - завтраки. за оладьями и омлетом очередь человек по 10-15. Но это часто из-за самих туристов - за один раз жарят около 10 оладий, которые может забрать один человек. Причем потом половину из них оставят на столе нетронутой - жадность). Еще есть на завтрак хлопья. Каша странная - в тазу с молоком плавает странная взвесь чего-то. Короче, ни разу не видела, чтоб ее кто-то ел. Еще ни разу не видела, что бы выстраивалась огромная очередь за огурцами-помидорами! Ну если видите, что это самое востребованное, почему бы не поставить еще миски с ними?! Супы специфические, все в виде пюре, но у меня ребенок ел почти все, кроме сливочного с брокколи и мятой. В основном были томатный, гороховый, куриный - вполне съедобно. На ужин надо проходить пораньше - а то все вкусненькое разберут и очередь огромная выстроится. Креветок-омаров не было, один раз были раки, но их разобрали в первые 30 минут и ...финиш. Каждый день была курица, индейка, иногда баранина, язык, жарили какую-то рыбку. Почти за всем очереди.

Из фруктов вкусные яблоки, груши (правда дубовые), в первые дни были нектарины и черешня (потом пропали), арбузы неплохие. Клубники, винограда не было. Тортики и сладости были, не пробовала, так как не ем, за вкус не скажу.

В барах с 12 до 16 были пиццы, картошка фри, луковые кольца, нагетсы - можно перекусить. Мороженное с 14 до 16 в барах. время не очень удобное - в это время многие уходят отдыхать в самое пекло. Лучше бы разделили с 10 до 11 и с 16 до 17.

Пляж: очень хороший, море отличное, теплое, чистое. Пляж песчанный, убирают, чистят, просеивают песок. Рядом бар и туалеты. У выхода с пляжа душевые. Дорожка до пляжа - если от ресторана метров 250, а вот если от 8-го корпуса, где мы обитали, то уже метров 800. В жару с пляжа дорожка в горочку, по солнышку...Бассейны чистые, горки работали. Возле горок постелены коврики, но их мало. Люди из воды выходят, с них вода течет быстрее, чем испаряется, вся плитка мокрая и ОЧЕНЬ скользкая. Дети падали постоянно - они же не ходят, а бегают; взрослые тоже периодически "летали".

Анимация - какая-то была. На пляже волебол, боча. В басике аквааэробика, в последние дни водное поло; рядом дартс, йога, аэробика. Детской анимации особо не было - сын заглянул разок и ушел через 10 минут - сказал скучно.

Рядом с отелем большой парк, дорожки, детская площадка, уличные тренажеры - можно вечером гулять. Минутах в 10 ходьбы, за парком, небольшой зоопарк - голуби, куры, павлины, кролики. Дорожки идут то в горку, то на спуск - сын гонял на самокате в полном восторге).

Главный неприятный минус для меня стал Wi-fi, точнее его отсутствие. Его фактически нет ни платного, ни бесплатного. Интернет только на рецепшене и в лобби, и то еле-еле. Мы конечно ехали отдыхать, а не в интернете сидеть, но вечером хотелось выйти на связь с родными, отправить пару фоток, узнать новости и посмотреть прогноз погоды. Фото и картинки грузятся минут по 40, чтобы открылся прогноз погоды надо минут 10 ждать. А если надо что-то по работе отправить или сделать то вообще печалька(

Если подводить итог, то в целом отель неплохой для бюджетной пятерки (взяли за 92 т. на троих на 14 дней). Поскольку бесплатного сыра не бывает, понимала,что будут некоторые недочеты и не очень переживала по этому поводу. Написала так подробно для людей, которым это принципиально при выборе отеля.

заранее наливают напитки - кола, фанта, спрайт, вино

пляж
интернет
Добавлено 25.06.18 17:06 (5 432 символов в тексте)
Все отзывы инна (5)