Регистрация: 02.09.13
июне 2018
11.06.18 - 21.06.18

Отель отличный! Отдых очень понравился!

Отдыхали в отеле с 10 июня по 21 июня 2018 года. Летели от БиблиоГлобуса.

Начну с заселения. Приехали рано. Т.к. заселение с 14-00, то оставили чемоданы на ресепшн и пошли завтракать в экспресс-бар, который работает круглосуточно. Яичница, круасаны, омлет, чай, кофе... Для завтрака и перекусить с дороги нормально!

Отдыхали с подругой и детьми 8 и 9 лет. Нужны были 2 бунгало рядом. За "подарок" в 20 долларов нам дали 2 номера, окнами смотрящие друг на друга. Самое то!!! В номере ничего лишнего! Все работало исправно, насекомых, которых я боялась, не было - везде сетки. Номер хороший, светлый, в арабском стиле - все белое с яркими акцентами. Есть все необходимое - ванна, зеркала, фен, сейф. 4 русских канала. Большинство отдыхающих - русские. Негатива со стороны персонала не увидела. Очень доброжелательное отношение было.

1. Территория. Отличная! Большая!!! Есть площадки для мини-гольфа, стрельбы из лука, футбольное поле... Как оказалось, есть мини-зоопарк (детей водили с мини-клубом). На территории все чисто, аккуратно, красиво... Работники молодцы!!! Удивляло, что народа в отеле было много, но столпотворения не наблюдала нигде! Порой возникал вопрос - где все отдыхающие?:) Множество бассейнов разной глубины, закрытый бассейн с джакузи (дите пропадало там). Везде спасатели, следящие за детьми.

2. Питание. Ехала и очень боялась, т.к. ребенок болен диабетом. Везла с собой мультиварку, но даже из чемодана ее не достала. Еды море! Разной! Всегда есть рис, пюре, макароны... Из мяса всегда телятина, индейка, курица, рыба (барабулька). В отдельном зале (в самой глубине основного ресторана) всегда жарили что-то особенное - шашлычки-микс, креветки, устрицы или мидии.... Выпечка с утра - слов нет! Воздушная, свежая, ооооооочень вкусная!!!! Тостер стоит. Кофе вкусный. чай своеобразный, но нормально, пить можно. Очень много разнообразных пироженок и тортиков, суфле. Утром очень нравился тунисский сыр (как творожок). Много овощей, как свежих, так и тушеных.

3. Алкоголь. Вино в основном ресторане наливали из откупоренной при мне бутылки, но оно на вкус как очень молодое вино. Но в целом нормально. Вечером в лобби-баре вино другое - терпкое, вкус глубокий. Пиво везде одинаковое. Коктейли попробовала разные. Мне все понравились! В общем, питание нам показалось замечательным!Есть рестораны, в которые надо записываться по приезду (особенно вкусный, говорят, рыбный ресторан), но нам хватало всего и так! Не могу сказать, что народу много в ресторане. Много в самом начале. А если пройти вглубь, то там зал почти всегда пустой. Мы ели там - вид на море из него замечательный!!!!

4. Уборка в номере. Мы, в принципе, в ней не нуждались, поэтому говорили, что нам ничего убирать не надо. Но полотенца менялись ежедневно. Если мы дома, то постучат, спросят, надо ли убрать и уйдут. Не навязчиво. Постели нам не меняли, т.к. как я уже писала, мы не нуждались в этом.

5. Анимация на высоте!!! Мальчишки ( и девчонки) выкладываются на 200 %. Откуда столько сил??? Аквааэробика, степ, игры... Вечером шоу различные. И всегда веселые, доброжелательные, милые и готовые помочь. Им отдельное спасибо за чудесный отдых! Веселый!!!! В мини-клубе работают замечательные девочки-аниматоры. Наши дочки в них просто влюбились. Открыли для себя мини-клуб не сразу, но потом за уши не оттянешь. Дети жили отдельно от родителей. Точнее, отдыхали. С утра шли в мини-клуб. Там у них игры, конкурсы разные... Вечером отличившихся после детской дискотеки обязательно награждают грамотой. Дискотека для детей тоже заводная. Разные песни детские на разных языках. Дети все это быстро запоминают - и слова, и движения....

6. Экскурсии. В амфитеатр Эль Джем не попали - отменили нам эту экскурсию, а следующая была уже в день, когда нам было неудобно. Предложили съездить в Сиди-бу-Саид (бело-голубой город). ЕРУНДА!!! 3 часа туда, 3 обратно и там 1 час 15 минут. Смотреть там нечего!!!! Один единственный красивый вид! Никакой экскурсии (точнее, в автобусе нам в целом рассказывали про Тунис на очень плохом русском языке - поняла мало), одни продавцы, готовые продать все за динар,но когда заинтересовываешься, цена взлетает до 40-70 динаров:). Развод полный!!!! Все, кто ездили, остались очень недовольны экскурсией. На обратном пути провезли по центральной улице Туниса и все!!!

Сами ездили в Монастир и Сусс. Первый раз поехали на такси (стоят у отеля) за 15 динар туда и 15 динар обратно. Там он ждал нас 3 часа. Это бесплатно. А потом открыли для себя иной способ передвижения. Рядом с выходом из отеля есть остановки. На стороне отеля - в Сусс, перейдешь - в Монастир. Стоимость 1 динар! Автобус, по-моему, 52В идет в обе стороны от центра Монастира до центра Сусса и обратно. В Монастире ходили сначала на базар, но там ад какой-то! Все тебя дергают, товар грязный, даже страшно, а потом все тоже самое, но дешевле в 2-3 раза нашли в торговом центре по фиксированным ценам. Все сувениры и покупки делали там. Все магазины Туниса одинаковые!!!! Косметика, кожа (кошельки, сумки, ремни), одежда... Так что посетив один можно сделать вывод обо всех и сразу закупиться, а не бегать! В Монастире красивая площадь (центр). Там есть старая крепость, но мы не попали. В Суссе вообще не понравилось. Да, доллары на динары меняли на ресепшн. Проблем не было.

7. Море. Море постоянно штормило. Мне показалось, что оно похоже на Азовское. Море мелкое, детям хорошо было. Немного грязное из-за шторма, но уборка производилась. Медуз не было или нам повезло. Кого-то жалили. Лежаков всегда хватало. Не всегда под грибком, но со временем найдешь и тень. :)

В целом, отель для отдыха отличный!!!! Сама страна произвела угнетающее впечатление - очень грязно, бедно, страшно все - какие-то руины кругом. Но люди, как ни странно, очень позитивные - все улыбаются, помогали, если надо, охотно отвечали на вопросы...

Отель рекомендую!!! Мы остались очень довольны отпуском. Главное - хорошее настроение!!! И не выискивать минусов!. А еще там много гекконов по ночам - сидят на стенках бунгало. Это особый шик придает:)

Вид с аквапарка

территория аквапарк анимация питание обслуживание
не увидела
Добавлено 25.06.18 18:58 (6 022 символов в тексте)

16:17 28.06.18

Забыла написать про мини-зоопарк. Он там есть - слева от мини-гольфа. Детей водили с мини-клубом туда. Сами не зашли, не поняли где.
Тренажерного зала нет. Есть СПА. по мне, так дорого! У нас подобный массаж в 2 раза дешевле. Тебя, правда, перед ним помоют, но все-равно цены кусачие.

16:19 28.06.18

Были в Турции и Египте. Отель по питанию превосходит эти страны. Территория тоже замечательная. Единственный минус (но это никак не вина отеля) - сама страна - ужасно грязная и посмотреть нечего!!!! Кроме Эль Джема достопримечательностей просто нет.

14:21 01.07.18

Да, забыла отдельное спасибо сказать представителю БиблиоГлобуса Алексею Олокину. На встречу по приезду мы не попали - просто проспали, но Алексей нам все рассказал, посоветовал экскурсии и всегда был на связи. Мало того, на территории отеля мы потеряли очень дорогой и ценный именно для нас прибор ребенка (мониторинг сахара крови). Объяснить персоналу на арабском или английском языке мы не смогли, но Алексей разобрался со всем, везде с нами прошел и через 10 минут прибор был у нас! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!
Но так же благодарна персоналу за слаженную и честную работу! Огромное всем спасибо!!!!

14:12 02.07.18

Здравствуйте! А у вас не осталось прайс листа с экскурсиями от Библио глобуса?

08:43 03.07.18

Здравствуйте. К сожалению, нет. У нас его и не было, т.к. мы не ходили на встречу с гидом. А потом интересовались только отдельными экскурсиями.

Все отзывы Олеся (2)