Регистрация: 24.08.12

спасибо
июне 2018
01.06.18 - 25.06.18

Хорошо в деревне летом

Мы в Греции в 3й раз. До этого были на Закинфе и Корфу.

На Халхидиках планировали ездить на экскурсии, а также брать машину напрокат, т.е. отдыхать активно, поэтому решили не переплачивать, а разместиться бюджетно. Выбор пал на апартаменты Анна Кристина. Проживали здесь с 11.06.18 по 17.06.18.

Для тех целей, которые мы себе наметили на этот короткий отпуск, данные апартаменты, оказались очень удачно расположены и идеальны по соотношению цена-качество.

Апартаменты находятся в самом начале полуострова Ситония в маленьком (всего 4 улицы), но очень уютном тихом посёлке Метаморфоси.

Трансфер из аэропорта занял около часа. Нас привезли первыми (На обратном пути наоборот, забрали последними), поэтому не пришлось тратить драгоценное время отдыха на дорогу.

В апартаменты мы приехали в 10 утра и нас сразу же заселили.

У нас был семейный двухэтажный номер. На первом этаже 2 односпальные кровати, прикроватная тумбочка с двумя ящиками, обеденный стол, 4 стула, небольшой платяной шкаф и кухонный уголок с мойкой, плитой, холодильником, чайником и посудой.

Санузел также на первом этаже. Вся сантехника в исправном состоянии. Для меня не очень удобно, что душ нельзя снять, можно только поворачивать лейку вправо-влево. Напор воды хороший. Горячая вода идёт не сразу, надо немного подождать пока нагреется. Около раковины есть диспенсер с жидким мылом. Шампунь и гель для душа надо брать свои. Фен есть.

На второй этаж ведёт винтовая металлическая лестница с деревянными ступеньками. Для маленьких детей и пожилых людей она, возможно, будет не очень удобная.

В комнате на втором этаже двуспальная кровать, две прикроватные тумбочки, платяной шкаф с сейфом, табуретка, небольшой комод, зеркало, кондиционер.

Вся мебель новая, матрас на кровати удобный. Одеяло тонкое, «вафельное». Но в случае необходимости можно попросить одеяло потеплее или простыню.

Со второго этажа выход на балкон. Балкон большой, квадратный. Есть большой стол, 4 стула и сушилка для белья. При желании над столом можно раскрыть навес.

Внизу находятся стандартные номера. Они без балконов, но у каждого номера под навесом есть небольшой столик, 2 стула и большая раскладная сушилка для белья. Можно сидеть и любоваться розами.

Там же внизу находится столовая.

Территория небольшая, узкая, но уютная. Много роз. Через калитку парадного входа вы оказываетесь в небольшом дворике с фонтанчиком в углу. Напротив находится ресепшн, на стенде располагается информация для туристов.

Вид из всех номеров на стену соседнего отеля, но нас это не смущало, не на балконе сидеть приехали. По сути вся территория, это одна дорожка, вдоль которой с обеих сторон посажены розы и кустарники. В самом конце расположен небольшой бассейн, чистый, ухоженный и вода в нем не пахнет хлоркой. Около бассейна есть лежаки и небольшой бар. За бассейном - калитка, через которую можно выйти к мангалу (им тоже гости могут пользоваться), а также отсюда идёт самая короткая дорожка к морю.

По территории ползают черепашки. А у хозяев живет небольшая хорошенькая собачка Мия. Она хоть иногда и лает, но очень ласковая и дружелюбная. А лает она больше для привлечения внимания, чтобы с ней поиграли или потискали. Собачка чистая, ухоженная, все необходимые профилактические лекарства ей дают. Я выясняла.

В апартаментах отдыхают в русские, украинцы и белорусы. Отдыхающих других национальностей было не много. В основном это семьи с детьми и люди солидного возраста. За время нашего пребывания никаких шумных пьяных компаний не было.

Хозяева очень открытые и доброжелательные люди. Всегда интересовались как у нас дела, как прошёл наш день, что интересного видели, что понравилось, что не понравилось. Приятно было с ними побеседовать.

Работу с гостями ведёт девушка Кристина. Она знает несколько языков, в т.ч. русский. По всем вопросам обращайтесь к ней. Все расскажет и объяснит, подскажет где покушать, где посмотреть все самое интересное, поможет с арендой автомобиля, а в случае возникновения каких-то проблем в номере обязательно их решит. Никаких доп.услуг нам не навязывали.

Для тех, кто ждёт отельного сервиса, тем явно не сюда.

Кто-то писал, что завтраки холодные, однообразные и невкусные. На мой взгляд, завтраки очень даже нормальные для Европы. Есть кукурузные хлопья, мюсли, помидоры, огурцы, сыр Фета, сыр обычный, 2 вида колбасных изделий (вполне съедобных), сосиски, яйца вареные или омлет (омлет, конечно, быстро остывал), йогурт (который очень вкусно есть с мёдом), мёд, джемы, шоколадная паста типа нутеллы, печенье, кекс, бисквитный рулет, хлеб, кофе, чай, молоко, какой-то сок или компот (очень сладкий). Есть тостер. Если что-то из еды заканчивалось, достаточно быстро приносили новое. Ну а если вам чего-то не досталось, то скажите Кристине (она всегда дежурит на кухне во время завтрака), и сразу все принесут. В принципе, всего достаточно, чтобы наесться. Ну а если у вас особая диета, то готовьте сами, в номере все для этого есть.

Ежедневная уборка номера заключается в выносе мусора. Полотенца и белье не меняли, но у нас не было в этом необходимости. Насчёт мытья/подметания полов не знаю, т.к. мы аккуратные, у нас всегда было чисто. Если Вам понадобилось сменить полотенца, постельное белье и т.п., то всегда можно об этом сказать Кристине. Думаю, она решит этот вопрос.

Главное, попросите вежливо, без наездов, с улыбкой. Тогда и к вам в ответ будет такое же отношение.

Вообще, во время пребывания у нас сложилось впечатление, что мы гостим на даче. Как сказала Кристина: «Вы у бабушки на даче». Кстати, бабушку часто можно застать в кресле около ресепшн, а рядом с ней собачка Мия.

Очень не хотелось уезжать. С хозяевами прощались очень тепло, как с родственниками.

В общем, нам все очень понравилось. Могу рекомендовать данные апартаменты для неизбалованных пятизвездочным сервисом туристам. Думаю, тут должно понравиться тем, кто отдыхал на нашем юге в частном секторе, а также тем, кто не планирует сидеть весь отпуск на пляже, а собирается активно путешествовать по окрестностям.

раположение оснащение номеров цена
несъёмный душ ключ от сейфа запаян на одной связке с карточкой электропитания
Добавлено 25.06.18 22:10 (6 017 символов в тексте)
Все отзывы Den-70 (2)