Регистрация: 16.06.18

Отзыв об отеле Club Adakoy Resort Hotel (отель был переименован 01.07.22)
августе 2017
15.08.17 - 22.08.17

3.8

Ранчо Adacoy!!!

Отдыхали в Club Adakoy в августе 2017 года с ребенком 8 лет.

Начну с истории, которую нам рассказали местные..... Когда-то семья из Голландии облюбовала бухту на Турецком побережье, где соединены воедино Эгейское и Средиземное моря. Основали тут яхт-клуб для своих друзей и родственников. Со временем этот клуб начал принимать и других гостей, заплывающих на белоснежных красотках. Спустя годы, уже детьми основателей это место было продано туркам.... Так и появился отель Club Adakoy.

Конечно же, в номерах был сделан ремонт, но дух и атмосфера, мне кажется, тут осталась навсегда. Эти двух/трех этажные разноцветные домики, все разной формы и размера, причудливые веранды и ставни. Балконы или же террасы на 1м этаже. . И именно в этом отеле никакой роли не играет балкон с видом на море или сад - любой вариант просто восхитителен. Утром просыпаешься под пение петухов (абсолютно не напрягает, слышно не всегда и не везде)), потом папаша может привести свое семейство малых пернатых к вам на террасу.... Сын просто обожал это и прикармливал их с утра печенькой)))

Номера просторные, светлые со всем необходимым. Имеется поднос гостеприимства (с чайником). В интерьере тоже преобладает почерк основателей.

Территория облагороженная и прибранная. Много зелени, цветов, мест для посиделок и отдыха. Есть небольшая детская площадка, тренажерный зал с панорамными окнами и видом на море, теннисные корты, велосипеды и любой водный транспорт на прокат.

Пляж.... их два. На ближнем классно понырять с пирса в море. Мы ходили на дальний. Он более комфортный и спуск в море пологий. Для детей удобно. В воде встречаются большие и острые камни. Также там можно поиграть в настольный теннис, футбол и тд. На камнях в тени можно встретить хамелеона - там его норы. В отеле есть причал, от которого в течении дня по расписанию ходит кораблик на Мармарис и обратно. Очень удобно.

Также обращаю внимание, что никаких отходов от пришвартованных яхт нет. Частенько гуляли по причалу - водичка чистенькая. Да и сам причал находится на расстоянии от пляжей.

На территории есть небольшой магазинчик со всем необходимым. За пределами отеля в пешей доступности ничего нет. Это большой плюс, тк вы находитесь в уединенном месте - бухте и наслаждаетесь природой.

Анимации нет, но для нас это не было проблемой. После ужина мы отправлялись погулять по территории, шли на пляжный бар или валялись на лежаках и наслаждались огнями ночного шумного Мармариса на своем тихом островке.

Минус отеля - это еда. Голодными не останетесь - выбор огромен, но покушать так, чтобы осталось приятное послевкусие не получится. Напитки все порошковые. Вино терпимое. Первых блюд для малышей не найдете - у нас за неделю был только один томатный суп. Вечером рекомендую занимать столик на летней площадке (она не большая), но свежий воздух под бокал вина с турецкими сладостями и видом на островки и Мармарис впечатляет!

Уборку в номерах я бы тоже улучшила))) Я люблю, когда приходят убирать без напоминания и "на совесть"))) Воду пополняют регулярно.

Вывод: отель я, конечно же, рекомендую. Для семейных пар или мам с детками (вообще идеальное место), молодым парам, приехавших насладиться обществом друг друга и жаждущих экскурсий. Для тех, кто не заморачивается в еде.

Для молодых компаний, для любителей анимации и вечерних развлечений явно не сюда!

Елена оценила сервисы

расположение бухта море номера
питание осы
Добавлено 25.06.18 23:49 (3 367 символов в тексте)
Все отзывы Елена (11)