Регистрация: 04.02.15
мае 2018
17.05.18 - 31.05.18

Мы отдохнули замечательно!

Всем добрый вечер!

Вот и я решила написать отзыв по данному отелю. Отдыхали семьей 2+2 в период с 17 по 31 мая. Перелет из Киева чартером от Тез Тура – все строго по расписанию. Хочу сразу сказать, что отдых нам понравился, мы довольны на 100% и в дальнейшем планируем вернуться сюда снова.

Привезли нас в отель где-то в 18-30. Когда я отдавала паспорта на ресепшен, то сразу сказала, что мы хотим номер на первом этаже с выходом к бассейну. Парень за стойкой начал пересматривать уже отложенные конверты с номерами и потом сказал, что есть хороший номер сразу за горками, я согласилась. Паспорта отдали и стали ждать. Когда подошла наша очередь, подошла я к ним, они, конечно, давай намекать что номер то улучшенный, лучше стандарта будет, и надо бы им доплатить. Я сделала вид что не особо понимаю о чем идет речь (скажу честно платить не хотела вообще ни доллара), но уже поле того как мне дали ключ дала парню 5$. Нам дали номер 168. Это номер в отдельно стоящем корпусе, сразу за горками. Посмотрели, номер хороший, но выхода к бассейну нет. Точнее, он конечно есть, но перед нами стояли бунгало. Пошла я обратно на ресепшен, спросила на что могут поменять, мне предложили только бунгало внутри отеля, я отказалась и остались мы в своем номере. Хочу сказать, что номера в этом корпусе хорошие. У нас все работало исправно, ничего не текло, не воняло, не скрипело. Мебель не новая, но вся нормальная, придираться не буду. Номер достаточно большой, с учетом того что стояли у нас четыре полноценных кровати было место где походить, посидеть на кресле за столиком.

Теперь об уборке. За 14 дней убирали у нас 12 раз, один день уборщик не приходил и еще один день мы спали в номере. Уборка нормальная, полотенца меняли, постельное тоже. Мыльно-туалетные принадлежности в достатке. Придираться не буду, нас все устроило. Справедливости ради скажу, что за уборку за весь отдых оставили только пару долларов. Первые дни оставляли по 1$ через день, посмотрели, что разницы в уборке нету, и во второй половине отдыха ничего не оставляли. Еще там, в Египте, слышали от людей такие фразы: «Мы кровать оттянули, а там песок!». Ребята, дорогие, вы на отдых приехали или песок по номеру искать? А дома вы часто под кровать заглядываете, каждый день? Одним словом, кто ищет к чему придраться, тот всегда найдет, будь-то песок или сколы на плитке или еще чего.

О комарах. Да, это неприятный момент отдыха. Комаров много! Очень много! В первый вечер мы, по незнанию, сидели на улице и открыли дверь в номер. В результате, наших детей изгрызли так, что без слез было не взглянуть. У нас был фумигатор, жидкость и пластинки для него (покупали на месте), ничего не помогало. Покупали пшикалки в аптеке в отеле, тоже слабо действовало. В нашем случае помогало только следующее: не открывать дверь на улицу в темное время суток. Комаров, конечно, они там травят, но уже через день картина таже.

Про еду скажу следующее. Нам было вкусно! Да, завтраки однотипные. Стандартный набор: сухие завтраки, молоко, йогурты, джемы, сыр, колбаса, овощи, вафли, блины, омлеты и много всякой выпечки. Была не плохая сладкая рисовая каша, овсянка с молоком, макаронки с молоком. Для маленьких деток хорошо. Что меня напрягало все 14 дней, так это очередь за блинами. Так как мои дети ели блины, я каждый день стояла от 10 до 30 мин в очереди за блинами. Повар на блинах – жудкий тип. Почти каждый день просила нажарить блинов на двух сковородках, но он никогда не делал, так как просят, и продолжал жарить их на одной сковороде, хотя должен на двух. На обед и ужин был гораздо больше выбор блюд. Всегда была говядина в разном виде: тушенная, запеченная, с овощами; курица всяко разная; рыбное филе было каждый день, помимо этого еще жареная рыба разная, то запеченная, то в кляре, то кальмары с овощами; овощи всяко разные: жареные в кляре, на пару, рагу. Гарниры различные. Так как часть контингента итальянцы, то в ресторане работает шеф-повар итальянец, который прямо при вас готовит различные пасты. По пятницам на гриле готовили морепродукты: осьминоги, кальмары и королевские креветки. Ну очень вкусно! Помимо этого были перепела на гриле, баранина, люля-кебаб, пицца. Из холодных закусок в основном свежие овощи нарезанные. Ну и конечно большой выбор выпечки. Еще по средам был день восточной кухни, можно попробовать необычные блюда, и восточные сладости – это нечто! Просто нереально вкусно! Единственное что мне не всегда нравилось – это супы. Не всегда вкусные на мой взгляд. В целом могу сказать, что меню очень разнообразное, всегда можно найти что-то для себя. За все 14 дней ни у кого из нас не было проблем с пищеварением. Хотя, зная куда летим, привезли с собой усиленную аптечку с регидроном, смектой, стопдиаром и др. средствами.

Обслуживание в ресторане нам понравилось. Ребята работают хорошо. Как только освобождается столик, сразу подходит обслуживающий персонал, убирают грязную посуду, салфетки, меняют скатерть и расставляют новые приборы. На все про все у них уходит одна минута. Хамства в наш адрес замечено не было. Буквально со второго вечера муж постоянно общался с одним официантом, он всегда приносил нам напитки без проблем, был вежлив. Чаевых дали ему только 1$ и то за день до отъезда. Особенно хотелось отметить ребят из основного ресторана Магди и ещё одного парня (имени не знаю, к сожалению) на фото. Они молодцы. Бармены в основном тоже вежливы, перед итальянцами стелятся, конечно, но и нас обслуживали хорошо. Здесь хочу отметить бармена из бара на пляже Ибрагима: тактичный, вежливый и очень корректный молодой человек. Но есть, конечно, и хамы. Один из таких работал в баре на ресепшене по вечерам, имя так и не смогла прочитать на бейдже, высокий крепкий парень со стрижкой с рисунком. Вот он умудрялся хамить каждый день и мне и мужу, обиженный какой-то.

Территория отеля достаточно большая, все красиво и ухоженно. Большое количество цветущих растений радовали глаз. Есть два больших бассейна разной глубины и детский с горками. Небольшой аквапарк для взрослых.

Море просто замечательное. Риф очень красивый и живой. Много разных рыб и иных морских обитателей. Есть лагуны для детей, что конечно является большим плюсом отеля. У моря есть приливы и отливы, нужно подстраиваться, чтоб купаться удобнее было. Я считаю, что любой турист, выбирая отель, должен хотя бы на карту посмотреть, где отель стоит и какое там море. Не говоря уже о том, что бы изучить особенности данного района. А то потом получается: «Море, если кто хочет поплавать, не подходит! С понтона много народу, неудобно и течение». Лежаков при нас хватало всем, ни кто на песке не лежал (как некоторые пишут). За наш отдых у нас ничего не украли, ни на пляже, ни на территории отеля, ни в номере.

Анимация в отеле среднего уровня. Ребята стараются, конечно, днем зарядка, йога и др., по вечерам шоу различные организовывают. У итальянцев своя анимация, но она, по-моему, совсем слабая. Детская анимация тоже есть. Днем детский клуб, вечером мини-диско. Я бы сказала, что контроля за детьми в клубе надо бы побольше, а то дети сами себе уходят, приходят. Из интересного: детям устраивают мастер-класс с шеф-поваром по приготовлению пиццы. До хорошего мастер-класса далеко конечно, но детям нравится, а это главное. Вечернее мини диско всем нравится, дети любят.

На экскурсию мы ездили только одну, на батискафе. Брали через дорогу у «Гены и Чебурашки», обошлась нам наполовину дешевле, чем у Тез тура. А по факту и мы, и туристы купившие экскурсию у Теза плавали на одном батискафе. В целом, все понравилось.

В итоге хочу сказать следующее. Да, отель не идеальный, есть моменты, но он очень хороший. Там есть все, что нужно для хорошего отдыха, поэтому рекомендую обратить на него внимание. Мы довольны, нам понравилось! А если кому-то так плохо здесь, то есть «хороший санаторий под Полтавой, в сосновом бору и с бассейном».

хорошая еда лагуны в море красивая территория
комары
Добавлено 26.06.18 01:45 (7 828 символов в тексте)

17:24 26.06.18

Приятный отзыв) Спасибо)

12:58 29.06.18

Полностью согласен с отзывом,отдыхали год назад бунгало 501;502;503 тремя семьями.Очень понравилось.В египте были 5 раз и все в Шарме....Хотим вернуться сюда снова в этот отель...
Как я понимаю из отзывов ничего не изменилось,тотже хамоватый тез туровский гид так и работает.На баре возле бассейна остались Тахо и Мустафа замечательные люди.

Все отзывы Марина (2)