Регистрация: 05.04.13
июне 2018
07.06.18 - 21.06.18

3.7

Видимо нам повезло, т.к. в целом мы хорошо отдохнули.

Турция в этом году очень подорожала, пришлось выбирать из того что есть. Путевка обошлась в 60т.р. на 1взр.+1ребенка 10 лет на 14н/15д вылет из Москвы. Прилет в аэропорт Газипаша-отлично, до отеля ехали не более 1,5 часов. Отель после ремонта, пока чистый не обшарпанный, 4 линии с домиками, четвертую отремонтировать к сезону не успели, доделывают сейчас и тут же туда заселяют туристов. Мы приехали к середине ужина, заселились в номер 2205 рядом с пляжем. Номер небольшой, после ремонта, все работало, просторный балкон, сушилок-веревок для белья нет. Стены как будто из картона, слышимость присутствует. Плюс нашего номера в том, что в самую жару он оставался в тени. К техническому оснащению номера претензий нет, разве что душ отгорожен от остальной ванной комнаты наполовину, вода разбрызгивается к унитазу - положили туда сразу полотенце для ног. С горячей водой иногда были проблемы, надо было долго сливать чтобы пошла теплая, бывало, что все равно текла прохладная, для отдыхающих с малышами это большой минус. Для нас терпимо тк на улице жара и придя с пляжа все равно мылись прохладной водой чтобы остыть. Большой минус отеля - эта проблема с полотенцами, такое ощущение, что их просто не хватает на всех. У нас не было 2ух больших при заселении, я обращалась на ресепшн 2 раза, поняла, что это бесполезно, для начала взяли пляжные и их использовали в номере, потом подошла к уборщице, в телеге у нее больших полотец не было, но пообщела принести - не принесла. Уборка, как уже писали, плохая. Тк на полу ламинат, то песок ощущается очень хорошо как мы не старались не растаскивать его по номеру. Уборщица одноразово проходила шваброй и все на этом. Откровенно грязные полотенца для ног ее тоже не смущали-не поменяла ни одно. Когда я уже положила его у двери, она забрала, но чистое не принесла. Догнала ее и попросила чисте, ответ - кончились, завтра. В общем я перешла на самообслуживание, сама вечером брала из их незакрытых подсобок все что мне надо: полотенца, воду и тд. Ну, хоть с туал.бумагой проблем не было, ей был забит весь шкаф в ванной и еще докладывали. Белье сменили 1 раз, но мне оно и не надо было, просто реально ребенок испачкал упавшей клубникой. Мыльно-рыльные принесли день на 3.

Питание на 4-. Почему-то дефицит был с арбузами, такого в Турции не припомню. Да и с фруктами в целом, их вечно разметали (апельсины вкусные-сладкие) и редко докладывали, иногда задерживались яблоки. Сыры почти все пересоленые, некоторая еда была очень острой. Хлопья на завтрак с каким-то неясным привкусом, как сын сказал "с плесенью". Курица в разных вариациях, соевые котлеты, что-то вроде рагу с говядиной-редко, было что-то типа салата из отварной говядины, соленых огурцов и яйцами-мне понравилось, вкусный рис, картоха по-разному приготовленная, макароны, овощи, свежие булочки на завтрак . В баре на пляже к началу его работы не протолкнуться, все как с голодного края, через час народ рассасывался, еда всегда одинаковая: овощи, котлеты для бургера, наггетсы, фри, лепешки с не очень съедобным наполнителем, фрукты, пару раз была шаурма. В общем поесть можно выбрать. Почему-то не было айрана и горячего шоколада в автомате. Кстати мы приходили в разное время на приемы пищи, в итоге поняли, что лучше идти минут за 25-30-40 до закрытия, вся еда в подогреваемых лотках была в наличии и даже если до конца оставалось минут 10, а в одном из лотков что-то кончалось, то приносили новый, также добавляли овощи, сладости не весь ассортимент, конечно. Очередей в это время уже не было. Редко бывало такое, что приходилось немного постоять за жарящейся при тебе едой (рыба, курица, печень). Столовка мне показалась большой, и всегда мы находили место рядом со стойками с едой. Официанты стараются быстро все прибрать и накрыть стол для новых гостей. Откровенно грязных тарелок я не встретила и их нехватки тоже. Мы с ребенком ничем не отравились.

Море почти всегда неспокойное, говорят-это особенность п. Конаклы. Войти в него можно, но на дне действительно острые камни, как будто остатки расколовшихся строительных кирпичей. Где такое добро попадется под ногу неизвестно, надо обувать тапки для плавания или не делать резких движений по дну, что на волнах не получается. Также в море есть плиты, глубина на них по пояс и выше, они пологие, но с изломами, катаясь на волнах тоже можно неудачно приземлиться. Можно аккуратно зайти и плыть на глубину не опуская резко ноги на дно или заходить с пирса. Сначала заход с него был неудобный лестница уходила наклоном под пирс,потом починили. На этот кусок моря приходят с соседних отелей + местные, тк больше никто нигде заходить не решается. Мы прогулялись в обе стороны пляжа, если смотреть на море, то по левой стороне отели 5* у них в основном вход только с пирса, тк с плиты не войти(см. фото), некоторые смогли вырезать кусок плиты и сделать хоть какой-то заход. Если идти в обратную сторону, мимо заброшенного отеля и дойти до пляжа Hedef beach resort&spa и Larissa Holiday Beach Club, то там заход лучше чем у Ганиты, но идти по жаре тяжеловато. Пляж широкий и не тесный, навесы доделали, когда мы приехали, матрасов не всегда хватает, некоторые грязные в песке. Если прийти в 9 всегда можно найти шезлонг даже с матрасом, а к обеду их становится больше. Но народ,конечно, жгёт, на одном лежат сами, на другом вещи, на третьем надувные принадлежности, конечно никаких шезлонгов не хватит на всех.

Территория мне понравилась, много зелени, сосны, пальмы, всегда можно найти тенек для прохода к столовой и ресепшн. Бассейны неплохие, но вода в них противно теплая, поэтому редко там находились, поначалу часто катались на горках, тоже здорово. Но опять же народу полно в басике, вода теплая, как по мне рассадник для инфекций.

По анимации особо сказать не могу, тк у моря ее не было, только волейбол. На вечерние шоу мы тоже не ходили, тк везде одно и то же-надоело. Музыка у бассейна играла и вечерами до конца шоу слышали из номера ее очень хорошо.

Тк номер выходил балконом на центральную аллею, а отдыхающие, видимо, думают, что они в отеле одни, то очень слышны разговоры полуночников,а также звуки от работы персонала, который по ночам чистит территорию, поливает газоны, моет дорожки и тд.

Wi-fi платный 18$ 14 дней зато ловит везде, а не только на ресепшн, сигнал ингода слабый, но в целом пойдет. Из-за платного Wi-fi в холле отеля народу мало, только если массовый заезд, тогда атас. Также было много недовольных туристов. Во время турецкого заезда по поводу праздника видела турчанку, летевшую от ресепшн с дикими криками, другая женщина ругалась, что вместо оплаченного ей фемелирум ее уверяют, что оплачен стандарт и поселить ее могут только туда, кто-то жаловался на отравления, причем сами не знали от еды они отравились, или воды в бассейне наглотались, особенно дети, или это ротавирусная инфекция. Кстати всей этой едой питаются и сами сотрудники, и аниматоры, и гиды....

Променад. Рядом с отелем есть небольшой парк, аллейки, лавочки, тренажеры, фонтаны- вечером с подцветкой. Также вдоль дороги торговые палатки. Если выйти к шоссе и пройти немного в сторону Алании, там будет заправка и сетевой магазин Мигрос джет. До центра поселка Конаклы минут 25 пешком в сторону Атнатлии. Также на 1 день мы уезжали на песчаный пляж Клеопатры, аренда 1 шезлонга 2$, зонта 1$, но можно и не брать, сам пляж бесплатный. Мы купались у подножья горы, рядом канатная дорога на крепость, на 1 взр и 1реб проезд туда-обратно 28 лир, работает до 23 часов. Вечером крепость красиво подсвечивается. На ее территории небольшая торговая точка, я была удивлена, что покрывало в турецком стиле размером 150*200 стоит там 20$, 200*220 30$. До этого купила в Алании сторговавшись за 40$ при начальной цене 65$((((пришлось купить еще одно, уж очень они красивые.

В общем отдохнули мы хорошо, приспособившись к некоторым особенностям отеля. Повезло,что заехали мы кода еще не было массового наплыва туристов. В разгар сезона не поехала бы, тк отель еще не готов работать на 100%, быстро реагировать и устранять проблемы.

Парк

Наш пляж

Наш пляж

Бор у пляжа

1 линия большая территория неплохое расположение
сервис по обслуживанию и уборке номеров проблемы туристов не решаются или решаются но с трудом дно моря с острыми камнями
Добавлено 26.06.18 13:07 (8 020 символов в тексте)

11:10 28.06.18

доплачивали за номер, что б заселили в отремонтированный?

21:32 28.06.18

Ничего не доплачивали. Честно говоря, я думала, что они все отремонтированы или в процессе, но ,видимо, выборочно. Кондей у нас висел новый, внутри не было ни пылинки, туалет/раковина видно, что б/у, но все работало. И 2 этаж самый оптимальный мне показался.

13:48 22.07.18

Значит с берега нельзя зайти в воду и постоять если взрослый не умеет плавать?

16:43 02.08.18

Примерено по колено нормальное дно, если волн нет, то вообще отлично, ели есть, то будет сбивать с ног.

Все отзывы Elvira (4)