Регистрация: 05.08.11
мае 2018
28.05.18 - 06.06.18

Очень даже хорошо! Бюджетный отель. Отдыхала с сыном 4г и подругой, конец мая - начало июня 2018г.

Очень даже хорошо! Бюджетный отель. Отдыхала с сыном 4г и подругой.

Добраться до него быстро – расположен напротив аэропорта и первыми добрались в наш отель.

Размещение:

Прошло быстро, доброжелательное общение и улыбки, попросили две карты-ключа и нам дали. Заселили недалеко, с видом на море, в отеле почти все номера с видом на море. Но отель длинный, добираться до лифта с крайних номеров не так быстро. На 1,3,5,7 этажах нет индивидуальных балкончиков – общая терраса, на террасе невысокое ограждение, а у нас ребенок. Мы попросились на этаж ниже и нас без проблем на следующий день переселили, правда в дальние номера, зато оттуда было ближе идти к морю.

Территория:

Большая, отель каскадом спускается к бассейнам и каскадом от бассейна территория спускается к морю, хочешь не хочешь можно похудеть) Заезжаешь в отель, проходишь внутрь на ресепшен, а ты уже на 7м этаже отеля) Есть 4 лифта по центру отеля для спуска вниз к бассейнам.

Бассейн растянут по территории и имеет разную глубину, есть отметки с указанием глубины. Не хватает лесенок для спуска и выхода из бассейна. Места всегда были, лежаков хватало. наматрасники конечно уже потрепанные, но не критично, так как все накрывают полотенцами. Бортики бассейна уже давно ждут ремонта, об них легко можно поцарапаться – похоже на наждачку, об этом я сказала их менеджеру.

Комары на 7 этаже у ресепшена и в патио-баре– правда. У персонала есть свой крем от комаров. Правда в выходные живность снаружи травили, но внутри отеля что-то не помогало – все так же летали. К тому же были и мухи. Особенно остерегайтесь их в туалетах)

Номера:

Номерам конечно хорошо бы сделать ремонт, пока терпимо. Убирают каждый день. Чтобы поменяли полотенце нужно бросить на пол. Постельное меняли где-то раз в 3-4 дня, точно не помню. Гель шампунь бальзам мыло были при заселении, а когда кончились – было проблемой взять, прям дефицит какой-то.

Вода в бутылках в номере пополнялась каждый день.

Кондиционер хорошо справлялся, и мы его очень редко включали.

Были комары, когда переехали на 2й этаж, но мы брали с собой фумигатор (спасибо всем, кто писал отзывы).

Питание:

Общий ресторан (столовая) расположен на 7м этаже, питание нормальное, не шик, но голодным не останешься – колбасы, сыр, молочные супы, каша, омлет/яичница, в обед и ужин -мясо говядина и курятина, паста, пицца, супы, салаты, выпечка, специи. Из фруктов были только – дыня, апельсины, яблоки, все в нарезке.

Очередей при нас не было, только 2-3чел к столу где жарили яичницу. Может при открытии столовой было, незнаю не скажу, мы приходили поздно.

Не советую есть на улице - птички там очень шустрые, в том числе и вороны, пока сходили за вторым - глядь первое уже растащили)))

По приезду и выезду, а также на экскурсию в Каир всегда были готовы ланч-боксы - свежий салат, сэндвич, вода.

Бары у бассейна работают все с 12 до 17 часов. За чаевые будут лично подходить за заказом и приносить вам)

Пиво очень понравилось, что за коктейли я не поняла (карты коктельной не было), вино что красное что белое как будто разведеное более похожее на сок, может это особенность египетского вина).

Кофе вкусный, но я не ценитель не знаток, а вот к чаю-кофе не хватало десерта, десерт только в столовой и выносить ничего из столовой нельзя, печалька прям.

Внизу у детского бассейна за баром есть снек-бар (время12-17), выдается набор, в который входит – гамбургер, небольшое кур.филе в кляре и фри.

В баре в центре бассейна с 12 до 16 дают мороженное.

Рестораны аля-карт: не знаю как у других гидов, а нам предоставили два ужина в разных ресторанах аля-карт. Скажем честно им не хватает персонала (а персонал тот же что в столовой), очень долгое обслуживание у нас получилось, было вкусно, но вот почувствовать Италию не получилось, эта их вариация на тему Италии.

Такая же вариация а-ля Китай по египестки (правда все вкусно очень) получилась и в китайском ресторане, тут в начале обслуживали шустро, но десерт в виде мороженного мы ждали настолько долго, что мне пришлось поскандалить немного) Напитки те же что и в баре.

Пляж:

Трёхъярусный, мест хватает всегда. Вход в море с понтона, сразу у берега корал.рифы и разнообразие рыб. Песчаного входа нету, сбоку от понтона лесенка - у камней небольшой участок для деток купаться, по ранним утрам и вечерам приливы, взрослым, не умеющим плавать можно там поплавать, а ближе к обеду совсем мелко – для деток.

Для снорклинга кроме очков и трубки стоит еще приобрести нарукавники, очень облегчают плавание) И еще чехлы на сотку водонепроницаемые – можно снимать под водой с телефона (цена в Египте от 2 до 10уе).

Прям под понтоном скрывается масса разнообразных красивых рыб, а чуть дальше от понтона плавают косяки ставриды (похожи на нее). Если плавать справа от понтона чуть подальше – там на кораллах рыбы пасутся как зайцы на лугу, так классно)

Детям:

Есть детский бассейн 55см, в столовой есть отдельный фуршет.стол с горячей едой в 3х вариантах, ну и детские столики – увидите где Паровоз.

Собственно, больше ничего для детей нету, сказали, что деток отдыхает мало и пока нет смысла в детских аниматорах.

Можно выехать в парк Голливуд по дороге в центр Шарма, либо пойти в Сохо-центр ( налево от отеля минут 10 пешком, мимо пустого отеля и потом мимо магазинчиков). В сохо есть ледовый каток и детский парк, поющий фонтан небольшой и много-много кафешек и бутиков.

Аниматоры:

Были очень активны днем, постоянно общаются подходят, вечером предлагают в клуб поехать, хорошие отзывы о поездках в клуб. На их выступления в патио-баре мы не попадали, через день идут вечера живой музыки - поют певцы, нам понравилось, даже самую зажигательную музыку сами поют, было очень хорошо, танцы под живое исполнение.

Шопинг:

В отеле есть бутики, конечно дороже чем в старом городе, нужно торговаться. В старый город или на набережную в Шарме можно съездить по 2уе на автобусе – запись у главного входа в отель.

Недалеко от отеля Сохо-центр, минут 5-10 при выходе с отеля дорожка налево мимо запустелого отеля.

А еще есть магазин ДорджКлуни- дешевле всех, но качество не супер, так ширпотреб, зато сувениры фрукты и чехлы на сотку водонепроницаемые самые недорогие, их минивэн стоит в определенные часы в 200 метрах от отеля по дороге в Сохо, кому надо могу скинуть номер для связи с ними.

Интернет:

Не пожалейте времени и купите симку с интернетом по прилету в аэропорту – самый недорогой интернет, от 4уе. В самом Шарме то же самое, но уже за 12уе. Симки продают по паспорту.

На WiFi в отеле не надейтесь, ну написать ватсап/вайбер сможете, возможно фотки смогут уйти, но это когда нет народу в холле. Так что лучше не пожалейте денег и времени и купите в аэропорту симку с интернетом.

Экскурсии:

Все можно узнать у своего гида, послушать посмотреть записать цены, а потом пойти в турагентство - первый бутик по дороге в Сохо-центр или в самом центре и сравнить цены. Многие заказывали туры там, отзывы все хорошие, решать вам где заказывать. Мы поздно узнали, брали экскурсию на Пирамиды у гида, ехали на автобусе 65уе экскурсия и 25уе за визу. Если есть вопросы по экскурсии – отвечу.

территория вид из номера нормальное питание близость к аэропорту близость к городу развлек.центр недалеко живая музыка вежливый персонал центр.бассейн разной глубины
комары и мухи нет десертов в баре нет детской анимации бортики бассейна как наждачка wifi
Добавлено 26.06.18 14:39 (7 111 символов в тексте)

14:04 06.09.18

Добрый день, Елена. Подскажите где именно можно купить в аэропорту симку.

14:46 06.09.18

Прям в конце на выходе из аэропорта, слева от дверей Водофон -стойка простая (как у промоутеров).

06:12 07.09.18

Благодарю, за информацию, Елена.