Регистрация: 03.09.13
Отзыв об отеле Bayar Garden Beach (отель был переименован 01.01.20)
июне 2018
17.06.18 - 20.06.18

2.3

Худший отдых в Турции

Вчера вернулись из Турции, и решила написать отзыв. Мы с мужем вырвались на недельку без детей погреться на турецком солнышке. Эту страну посещаем уже 5-й раз, и есть с чем сравнивать. Так как собрались путешествовать одни, то решили сэкономить и поехать в 4-х звездочный отель. Выбор пал на Bayar Garden Beach. Нас привлекла небольшая цена, неплохие первые отзывы и то, что данный отель только что после реновации. Если бы мы только знали, что нас ждет...

Обо всем по порядку:

1. Территория. Потенциально территория ОЧЕНЬ классная. Тенистый парк, большая площадь, первая линия. Но в настоящее время - раздолбанные дорожки с ямами, сухой газон, торчащие провода из светильников, отваливающиеся борта вдоль дорожек, облупливающаяся штукатурка.

2. Номер. Номер небольшой. В номере хорошо работал только кондиционер (правда, дул прямо на кровать и ночью приходилось его выключать) и фен. Из стены торчал плохо изолированный провод, мыльница никак не выдавала мыло, крепление душа слетело через 1 день использования. Ну и грязь, конечно. Когда мы заселились, на унитазе были черные разводы. Мы трижды под запись на ресепшн просили помыть наш унитаз, но за 3 дня ничего не изменилось. Залитая чем-то липким мебель, пыль в углах. Мы с мужем вообще не разувались в этом номере, и даже мылись в тапочках. Правда, белье, действительно, новое.

3. Питание. Я не ждала здесь рябчиков, омаров и ананасы, но, все равно, выбор показался скудным. Салаты очень перченные, свежих овощей мало. Фрукты незрелые. Кофе и чая на завтрак на всех не хватало. В первый же день меня поразил внешний вид сотрудников ресторана. Официанты в трениках и шлепанцах на босу ногу. Повара выглядели не лучше - грязные, мятые кители, а шапочки и перчатки на руках у них появлялись только к ужину. Посуда грязная и со сколами. На бокалах отпечатки губ и пальцев. Бррр... Никакого мороженого или гезлеме в перерывах нет. Только соевые бургеры и помидоры с огурцами.

4. Бассейн и пляж. Про пляж ничего писать не буду, потому что мы там были пару раз и не купались. Но жалобы других отдыхающих слышались со всех сторон: то ребенок ногу порежет, то синяки на ногах остаются при ударах о камни. Бассейн большой, но к концу одного из дней почему-то помутнел. Нам рассказывали, что видели, как по вечерам сотрудники засыпают в него хлорку совком (дезинфицируют, так сказать) Горками не пользовались.

5. Анимация. Неплохая. Хорошее мини-диско и забавная вечерняя программа (правда, мы были только на одной).

В общем, впечатление было ужасным. Мы сразу задумались о том, чтобы сменить место отдыха, и спустя 3 дня переговоров с доплатой (но без штрафа) нас перевезли в отель по соседству. И только на 4-й день, наконец, начался нормальный отдых.

Кстати, когда мы и другие отдыхающие жаловались отельному гиду на недоделки и плохое обслуживание, он нам говорил: "А что вы хотите, у этого отеля официальных звезд нет. И я ему больше 2-х звезд ни за что не дал бы." Помимо этого, он советовал не есть в этом отеле и стараться поменьше времени вообще в нем проводить. Это так, информация к размышлению.

Мой совет такой - трижды подумайте, прежде чем ехать в Bayar Garden. Ко всему можно привыкнуть и найти свои плюсы, но отпуск бывает редко, и тратить его на недостойные отели, я думаю, неправильно.

анимация
грязь плохое обслуживание опасная для здоровья территория
Добавлено 26.06.18 14:46 (3 262 символов в тексте)

22:26 27.06.18

Были с супругой в данном пансионате с 14.06 по 25.06, отзыв полностью подтверждаем,каждое слово.

08:39 28.06.18

А в какой отель вас перевезли?

09:51 28.06.18

Перевезли в соседний отель... Это в Ганиту? Если да, то не смешите меня, что там начался у вас нормальный отдых. До 2014 года соседняя Ганита и Байяр Гарден были одним отелем и назывался он Оазис Бич. Единственное, что было в нем классным - это огромная территория. Номерной фонд и питание было отвратным (почитайте отзывы). В 2014 году Оазис разделили на два отеля: Ганиту и Байяр Гарден. Ганита продолжала работать, особо не заморачиваясь ничем, а Байяр закрылся на 4 года на ремонт, не принимая ни одного туриста. Первые туристы были приняты только в апреле 2018 года. В отеле было заменено и обновлено все: начиная с территории и заканчивая номерным фондом и ресторанами. Поэтому и информации по Байяру мало, так как после реструктуризации собственности и ремонта работает первый сезон. Это не пансионат, как пишут тут "умники", а отель с категорией HV-1 - это отель клубной системы первой категории с размещением в коттеджах, примерно соответствует 4-х звёздочному, подобные отели отличаются хорошей анимацией, большой озеленённой территорией, но номера небольшие. Ехать в Байяр Гарден или нет - дело каждого, мы купили тур и поедем, а отрицательные отзывы найдутся на страницах даже крутых отелей с баснословной ценой. Зайдите в турпоиск и посмотрите вообще ценник на тот же июль: цена Байяра демократична. Отели ценой ниже - почитайте про них, меня не впечатлило. Поэтому, если хотите без изъянов - готовьте денежки и выбирайте отели категории 5+ и не факт, что там все ваши запросы будут удовлетворены на 100%.

18:14 29.06.18

В 2014 году,после знаменитой драки за еду среди отдыхающих,данное заведение прикрили.
Потом наступили известные события и в Турции был не урожай целых 2 года.
В прошлом году часть Оазиса превратили в Ганиту,а вторую часть В ЭТОМ ГОДУ(а не 4 года подряд),начали наспех освежать,так как, то что сделано, сложно даже назвать ремонтом,хотя надо отдать должное сантехнику заменили,хоть и криво косо поставили, но зато новая.Звукоизоляции нет,кондеи дуют прямо на кровати,так что ночью от них толку мало,если конечно не боитесь заболеть.
Во входной двери с низу щель около 10 см,в которую постоянно с улицы задувает пыль(мы жили на 3 этаже) пыльца с деревьев по плиточному полу каталась каждый день как перекати поле,влажной уборки нет,так что приходилось бороться своими силами.

10:04 28.06.18

Да, и еще. Анна, Вы пишете: "раздолбанные дорожки с ямами, сухой газон, торчащие провода из светильников, отваливающиеся борта вдоль дорожек, облупливающаяся штукатурка". Если Вас это действительно задело, то почему не сфотографировали? Почему отзыв не подкрепляете фотографиями, чтобы действительно можно было оценить ваши претензии? Все фотографии отеля, выставленные туристами на этом сайте, лишь подтверждают, что все чисто и красиво. Не видно ни одной раздолбанной дорожки и т.д. Пишете - доказывайте, нет доказательств - мало верится, нет смысла и писать.

10:04 28.06.18

Мы переехали не в Ганиту. Что из себя представляет Ганита мы прекрасно знали. По соседству - это значит в Конаклы, а не в другой конец Аланьи. По поводу НV-1 я в курсе. Но там тоже свои требования, которым данное заведение соответствует не полностью. Например, нет телефонов в номерах, отсутствует мини-бар (даже платный), также в определенные часы может не быть горячей воды, нет медицинского работника на территории (даже платного). Это лишь несколько пунктов несоответствия 4-м звездам, а значит и HV-1. К тому же, по-моему, тот факт, что туроператор перевез нас в другой отель без штрафа, ясно говорит о том, что мы правы, говоря о несоответствии отеля категории и нарушению наших прав, как потребителей.
Я писала свой отзыв не для того, чтобы кого-то напугать или вступать в полемику с поклонниками данного заведения. А для того, чтобы, если кто-то еще решает куда поехать отдыхать, трижды подумали.

10:11 28.06.18

Нас перевезли в Caretta Relax Hotel. Вернее, мы выбрали отель, запросили наличие мест. Затем туроператор нам все подтвердил и нас перевезли. Маленький совет: если решитесь на переезд, звоните сразу в контакт-центр, не связывайтесь с гидом. Наш отельный гид называл такой ценник, что мы в ужас приходили (за какой-то отель 4 звезды, с рейтингом 3,4 доплата- 1450 $). А при обращении непосредственно к туроператоры цена упала в 10 раз.

10:24 28.06.18

По поводу доказательств, у меня все снято на видео. Фото я не делала. Ко всему прочему, я никому ничего доказывать не должна - я не в суде. Не хотите - не верьте. Выбор - личное дело каждого. Но отрицательных отзывов появляется все больше. Логичный вывод - все-таки что-то с этим отелем не в порядке.
Кстати, по поводу, ремонта и реновации данного заведения. Мы и купились на это. Мы и думали, что после ремонта и месяца работы все должно быть хорошо. Знали мы все и про Оазис и про разделение отелей. Мы все это знали. Но ремонт сделан некачественно, как будто наспех. В номерах ремонт был, но, например, кран и крепление душа в нашем номере были старые. Да кондиционеры, постельное белье, мебель - новые. Даже электронное табло перед каждым номером есть. Но общее впечатление - недоделанности, запущенности, пофигизма какого-то.
В общем, мой отзыв - информация к размышлению, а не к действиям. Если есть конкретные вопросы, готова ответить. А кому-то что-то доказывать (тем более, когда человек в этом не заинтересован) - увольте.

11:23 28.06.18

Анна,можно видео?

12:19 28.06.18

Да! Видео в студию!!!

13:05 28.06.18

Я уже много лет не выкладываю в сеть фото и видео, и сейчас не буду. Если вам понравился или понравится ваш отдых в Bayar Garden, я искренне очень за вас рада. Сколько людей, столько и мнений. Я высказала свое, поделилась своими впечатлениями. Возможно это будет кому-то полезно.

13:24 28.06.18

"раздолбанные дорожки с ямами" - не наблюдала в период 10-17.06.18, неужели за неделю после нашего отъезда фсе дорожки раздолбали до ям? "сухой газон, отваливающиеся борта вдоль дорожек, облупливающаяся штукатурка" где она облупливается в номерах с потолка? - наиважнейшие факторы подпорченного отдыха, такое ощущение что люди туда специально летели за 1000 км чтобы найти негатив, а не отдохнуть

18:05 29.06.18

На сколько нужно быть не внимательным человеком, что бы не заметить "слона"?

13:25 28.06.18

По поводу доказательств, у меня все снято на видео. Фото я не делала. ....зачем тогда Вы это пишете?Вас попросили люди,которые хотят понимать,куда они едут....ну что же,спасибо и на этом))

15:27 28.06.18

marina, я пишу это, потому что люди очень хотят доказательств. Так вот фотографий я не делала, потому что освежать воспоминания об этом отеле, пересматривая альбом, я не хочу. Я хочу забыть 3 дня проведенных здесь, чтобы не портить свое многолетнее хорошее впечатление о Турции. А видео предназначено исключительно для составления претензии к ТезТур за нарушение прав потребителей при продаже тура в данное заведение. Да и зачем Вам доказательства, если Вы уверены, что хорошие отзывы правдивы, а плохие-заказ. Поезжайте, составьте свое мнение. Надеюсь, оно будет хорошим.

15:34 28.06.18

Иринка, я не ищу негатив. Я много раз была в разных отелях и ото всюду привозила только положительный эмоции, старалась не замечать минусы, хотя они есть всегда. Но на самом деле, мы, туристы, разбаловали владельцев разнообразных гостиниц. Это отель нам обязан, что мы в него приехали, а не мы-ему. Почему я, заплатив деньги (не важно какие), должна протирать себе бокал от чьих-то пальцев прежде чем налить в него напиток? Почему я должна бегать на ресепшн каждые полчаса с просьбами исправить ИХ недочеты? Почему я не могу скатываться с горки, не опасаясь, что расцарапаю себе спину? Чистота, сервис и безопасность - это ОБЯЗАННОСТИ отеля, а не опции по выбору. Я не ищу негатив, я требую соблюдение моих прав. Вот и все.

16:20 28.06.18

Нет,я попросила видео,только для того что бы было понимание,куда я еду с ребенком и возможность предотвратить это,вот и все

18:25 28.06.18

Анна, добрый день! Мы купили путевки и едем в этот отель, хотя Релакс как раз и рассматривали как альтернативу . Купились на цену, если честно. Разница между отелями на 2 взрослых и ребенка составляла - 400 дол на 10 дней. Можно у Вас узнать, сколько Вы доплачивали и за сколько дней? Можно в лс. Мы для себя решили ехать в Баяр, но возможность сменить отель рассматриваем ( если окажется, что минусы для нас существенные), хотим понимать, сколько нз денег с собой иметь. Cпасибо!

10:12 29.06.18

marina Турист, Москва, Россия - все фото, которые здесь выложены, соответствуют действительности, но очень странно, что те, кто пишешь про ужасы-приужасы данного отеля не выкладывает фото тех ужасов, которые описывают в своих отрицательных отзывах, повторюсь - минусы есть у отеля, просто для кого-то они приемлемы, для кого-то нет

18:19 29.06.18

Чистота, сервис,безопасность и соблюдение моих прав.
Читать полностью на TopHotels
Для Вас не приемлемы?

10:50 29.06.18

Ирин,а рядом же есть магазины,можно купитт алкоголь,воду,сим карту?

14:32 29.06.18

marina Турист, Москва, Россия - ближайший магаз - как выходите из отеля за ворота сразу напротив через дорогу - мы там покупали, чай, воду, масло сливочное маме, алкоголь там тоже есть, но ценыыыыы на него - заоблачные - лучше везти из дютика, кстати, дютик в аэропорту Газипаши - мааааахонький, не сравнить с Анталийским. Сим карту - так же из ворот отеля прямо по дороге - 4 или 5 магазинчик справа - симки, обмен валюты ..... Если идти прямо от входа в отель до широкой дороги, направо будет подземный переход на другую сторону, где ходит автобус № 50 в центр поселка Конаклы, остановить автобус поднятием руки, проезд 4 лиры или 1$, там ТЦ и в нем небольшой Мигрос. Если пройти прямо вдоль того же подземного перехода будет заправка, а за ней небольшой Мигрос.

18:22 29.06.18

Не за не, а прямо на ней. Мы тоже пошли его искать, нам сказали, что он за заправкой,облазили всё,но оказалось что это и есть заправка.
Выгодно если брать товар по акции,то есть упаковками,цены в лирах,скидки указаны,ассортимент такой же как и на наших заправках.

18:26 29.06.18

Что бы поехать в Конаклы или в Аланию,не обязательно тратить деньги,нужно подойти к гиду и сказать что вы хотите на шопинг,покупать ни чего не обязательно,главное запомнить куда вернуться, что бы потом отвезли назад в отель.Гарантированно быстро уедете и есть русскоговорящие сопровождающие.

14:46 29.06.18

Ирин,спасибо огромное!

20:21 29.06.18

Вообще всем, всем спасибо!!!очень жаль,что туристы наши не получают качественную услугу!это аот такие у нас турагенты,сорвать бы денег с людей,а сами вообще не знают и не понимают даже что они продают и предлагают

21:09 29.06.18

Не за что.
Будете в пансионате ,если будет возможность, покормите котят,они ни в чем не виноваты.

20:31 29.06.18

И вот же возят их в эти рекламные туры,отели смотреть и все равно по фиг все)))странно конечно..хотя если ты едешь в Pulman на Пхукете...то у тебя конечно вопросов не аозникнет..это 5...но и эту 5 можно испортить...70%китайцев и курить нельзя..тоже недовольны люди,Max Royal в Кемере сколько звезд?7 или 9...а люди тоже недовольны...музон спать не дает..и очееень навязчивый сервис а стоит 500....

21:11 29.06.18

Обязательно)