Отзыв об отеле Sharm Ras Nasrani Bay (отель был переименован 01.03.20)
Отдыхал в
марте 2006
01.03.06 - 15.03.06

провели отличную неделю с 25 марта по 2 апреля 2006г...

провели отличную неделю с 25 марта по 2 апреля 2006г.

отель Барон Ресорт. главный и единственный минус отеля (для кого-то возможно является плюсом) это удаленность от торговых центров, таких как Наама бэй и Старый шарм.

теперь по порядку:

1. НОМЕРА.

номер нам достался просторный с видом на сад и гору, т.к в нашем ваучере было указано Standart. При попытке поменять комнату и жить с видом на море столкнулись с доплатой (1 этаж - 10 долларов в сутки, 2 этаж - 15 долларов в сутки, 3 этаж - 20 долларов в сутки). менять в итоге не стали. уборка ежедневная - никаких нареканий. сам номер светлый, уютный, мебель и сантехника радовали. на 2 сутки проживания нам настроили русскоязычные каналы, мелочь - а приятно!

2. ПИТАНИЕ

мы поехали по системе НВ, чтобы не привязывать себя к бесконечному питанию с утра до вечера. Кухня нас радовала. ассортимент фруктов включал в себя: апельсины, яблоки, дыни, курагу, финики,бананы и разнообразные фруктовые салаты. что касается "свежевыжатых соков" (думаю для некоторых этот пункт очень важен) то на обед и ужин как правило подавали напиток отдаленно напоминающий fresh, но и не совсем синтетический вариант. возможно разбавляли - не знаю. нормальный fresh нам сделали на обед в итальянской ресторане и стоило это недешево, кажется 36,5 египетских фунтов. на ужин всегда разнообразие мяса, овощей, десертов - голодным никак не останешься.

официанты расторопны настолько, насколько этого можно ожидать от арабов. заказанную воду можно было ждать и 5 и 15 минут.

3. ТЕРРИТОРИЯ

когда выбирали по картинке - отель нам показался огромным. на самом деле расстояние от двери главного здания до пляжа занимает 3-5 минут. все рядом и не тесно. есть 2 теплых бассейна: 1 для детишек, 2 - для взрослых, только вход без ступенек и страшно подскользнуться. зелень и цветы на территории - радуют глаз. в отеле есть специальный бульвар/базарчик. цены не маленькие, но продавцы охотно торгуются. выгодное отличие от базара в Нааме - никто не хватает за руки и не пристает: "зайди, посмотри, зайди посмотри....".

4. ПЛЯЖ

пляж оборудован всем необходимым. лежаков много. в первую очередь стараются занять место поближе к сцене анимации или к понтону. анимация ведется на 3 языках: английском, итальянском, русском. с 10 до 12 и с 15 до 17. музыка, конкурсы и т.д.

вход в море только по понтонам (3 шт). во время отлива (с 13 до 16 часов) можно побродить по мелководью. желающих зайти за буйки (дальше уже кораллы) бодро освистывали веселые арабские парни.

5. ПОДВОДНЫЙ МИР

разнообразен и многолик. всем рекомендую купить многоразовый подводный фотоаппарат (около 140 египетских фунтов) СО ВСПЫШКОЙ и снимать, снимать, снимать.... красота неимоверная. под средним понтоном живет ядовитая рыба (идентифицировали как индийскую крылатку) - будте внимательны. самые большие наши впечатления от кормления рыбок (на пляже стоит знак запрещающий это делать- позже поняли почему), покушать и сфотографироваться к нам приплывали такие экземпляры что пару раз мы резво уплывали побросав весь хлеб. ближе к закату солнца были замечены 2 баракуды размером около 1-1,5 метров. страшновато было.

вроде все основные моменты расписала...если кому нужн оподробнее - пишите.

p.s. ОЧЕНЬ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ ХОТЯБЫ МИНИМАЛЬНОЕ ЗНАНИЕ АРАБСКОГО ЯЗЫКА. перед поездкой не поленитесь - выучите элементарные приветствия и цифры

Добавлено 06.04.06 22:22 (3 340 символов в тексте)