ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 5
Comments: 0
Readership: 16667
Photos: 71
Vacation as a C маленькими детьми in
June 2018
12.06.18 - 20.06.18
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Оазис роскоши, красоты и комфорта

Уважаемые русские туристы! Не нужно ехать в этот отель, если Вы не умеете элементарно вести себя в обществе. Не портите впечатление о нас, как о нации: репутация наша и так на нуле. Отель YETKIN - не Ваш вариант, если Вы, будучи в нетрезвом состоянии привыкли выкрикивать в караоке Стаса Михайлова с утра до ночи: рядом буквально через 2 отеля такой имеется, Вам туда.

Культурные соотечественники! Вам я готова рассказать об этом чудесном месте.

Итак, отель совершенно удивительный и уникальный не только внешним видом, но и атмосферой. 90% гостей из Германии. Отель построен под немцев. Персонал разговаривает по-турецки и немецки. Понимают по-английски (не все). По-русски - единицы (например, девушка массажистка Виктория). Персонал - отдельная тема. Доброжелательность на высшем уровне. Если что-то не понимают - то приложат максимум усилий, чтоб Ваша просьба не осталась не замеченной. Разницы в обслуживании русских и немцев НЕ ДЕЛАЮТ! Персонал - одна из сильнейших сторон отеля. За всем лично наблюдает босс. Обязательно подойдет к Вам, почтенно поприветствует, узнает все ли хорошо.

ТЕРРИТОРИЯ. Это вторая сильная сторона отеля. Туда вложено столько сил, столько стараний - за неделю эта красота Вам не наскучит, Вы не привыкнете к ней. Уверяю, каждый день отель будет удивлять и поражать Вас снова и снова. Мест для красивых фото - миллион. Огромное количество зелени. Просто невероятно. Смотрите фото и наслаждайтесь.

ПИТАНИЕ. В-целом, традиционное для Турции: если Вы были в ней, то представляете к чему себя готовить. Много фруктов и десертов (гораздо больше, чем в рядовой Турецкой пятерке). Ассортимент еды тоже превосходит пятизвездочные отели. Балуют изысками: запеченная красная рыба, кальмары в кляре, суши. 1 раз за отдых Вы имеете право на бесплатное посещение ресторана A la Carte fish menu. Изысканное меню, европейский уровень обслуживания.

НОМЕРА. На территории 2 здания с двумя типами номеров: в одном лифт и номера «стандарт», в другом - семейные. Мы жили в стандарте. Для ребенка нам застелили топчан: получилась полноценная кровать. Все номера с балконами, выходят на внутреннюю территорию: бассейн, сад, ресторан. В семейном номере есть кухня. Зачем? Мы не знаем)

В ванной фен, гель для душа/мыло в резервуарах. Шампуня и прочего - нет. Душевая лейка съемная, 2 положения фиксации (выше, ниже). Вешалки в шкафу не вынимаются (если Вы решите "погладить" бельё над паром - не получится. Как собственно, и просто погладить - утюга/прачечной в отеле нет. Будьте к этому готовы. Домашние тапочки по числу гостей.

Сейф платный (10$ за 10 дней, если не ошибаюсь. Мы ценные вещи хранили в сумках, все ок.). Пляжные полотенца выдают под возвратный депозит (5$ - 1 шт). Смена - раз в 3 дня. На этом нюансы и отличия от 5 звезд закончились. Повторюсь, в остальном отель превосходит 5 звезд.

ДЕТЯМ. На территории 2 детских бассейна: у ресторана (как мы поняли, с подогревом), и в саду у моря – крутой, с горками. Две детских площадки (у моря и у ресторана). Везде есть детские туалеты с настоящими детскими унитазиками и раковинами. По приезду попросила детский горшок – свободных не оказалось, т.к. было много отдыхающих с детьми. Руководство отеля тут же отправило водителя в маркет, купили и привезли нам горшок. Приятно.

По питанию ребенка: каш и йогуртов нет. На завтрак ел блинчики, омлет, пил молоко. Бутерброды с маслом, сыром, колбаской. Фрукты. Обед – суп с сухариками (иногда он очень острый, ребенок отказывался). Макароны без заправки, курица, красная рыба, картошка (не фри!). Котлетки. Тефтельки. Остальное не ел.

Есть детская комната, но играть мы туда не ходили. В какое время там занятия с детьми – так и не поняли. Анимации детской мы тоже не пользовались. Ребенок был всегда при нас и в основном купался и спал)) Один раз упал и немного поранился - оперативно помогла добрый отельный доктор.

МОРЕ. 1ая линия, до моря 3 минуты прогулочным шагом. Проход через красивый тоннель с зеркалами и мозайкой. У моря есть зеленая зона отдыха - сад с шезлонгами. Много развлечений. Работает аниматор, массажист, фотограф.

Пляж песчано-галечный. Никаких неприятных сюрпризов, типа холодной горной реки, впадающей в море - нет! Все отлично. Чисто. Продумано. Приятно. Впрочем, как и все в отеле.

Rules and regulations

море

For children

детский бассейн у моря с 2мя горками

взрослый бассейн, ресторан

Restaurants and bars

бар у ресторана

Hotel territory

вход в ресторан, рядом - детский бассейн

Beach

Advantages
персонал еда территория
Disadvantages
не обнаружено
Added 26.06.18 16:20 (4 301 characters in the review)
Add comment
Complain

01:50 03.07.18

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, не могу найти информацию... Ужины в отеле не предусмотренны? Смущает, что на разных сайтах написано про завтрак и обед, а про ужин - нет... И у Вас в отзыве также... Заранее спасибо за ответ!

10:15 03.07.18

Анна, все в порядке - пятиразовое питание (завтрак, обед, полдник, ужин, ночной суп) - All Inclusive. За дополнительную плату только свежевыжатые соки и иностранный алкоголь.

10:29 04.07.18

Добрый день! Решили остановить свой выбор на этом отеле, но отзывов совсем мало...((( Мы поедем 2 взр и 1 реб 3х лет.
Расскажите, пожалуйста, поподробнее про анимацию: есть ли вечерняя анимация, анимация для детей и взрослых в течение дня (акваэробика, волейбол, миниклуб)?... И на каком языке она? Есть ли русскоговорящие аниматоры, преимущественно интересует для детей? А так же есть ли детские площадки с горками, качелями??....
Какой вход в море? Нужна ли спец.обувь? Не больно ли будет ребенку ходить? И есть ли песок где-нибудь? Стоит ли брать игрушки для песочницы??)))
Заранее спасибо за ответы!!!

11:21 04.07.18

Эльвина, для ребенка на территории 2 детских бассейна, один с подогревом (?) прямо у ресторана, второй - у моря. Тот, что у моря, с большой и малой горкой прямо в бассейн. Выложу фото, смотрите.
Есть 2 детских площадки с горками и качелями.
Анимация для взрослых в течении дня есть, а вот для детей, как я уже писала, увы - не знаю. В отеле есть большая детская комната (миниклуб, фото выложено). Мы туда заходили пару раз: по оставленным реквизитам было понятно, что с детками играли. Но мы ни разу не попадали на игры, т.к. всегда сын при нас. И, в основном, купался с нами или был на свежем воздухе. Аниматор, кстати, понимает по-русски. Вечерняя анимация есть, точно знаю. Все "движуха" у моря. Но мы чисто физически на неё не попадали: в это время мой ребенок спит, а оставлять его одного в номере я не решусь.
Галька у самомго входа в моря. Остальной пляж полностью песчаный, совочки брать можно. Насчет того, нужно ли покупать тапочки... По гальке босиком ходить полезно, тем более детям. Но! Делайте учет на то, что в течении дня, что галька, что песочек накаляются до высокой температуры. Ходить по ним очень горячо. Мой ребенок не мог.

11:46 04.07.18

Смотря чего Вы ждете от отеля. Думаю, что нет) Вашему мужу весело там не будет)
Там будет спокойно, комфортно и вальяжно. Эстетически прекрасно. Все, что лично мы хотели получить от отдыха - мы там имели.
Иногда муж по вечерам ходил в центр поселка (10 минут пешком от отеля) в кальянную. Иногда мы ходили вместе: по средам приезжает большой базар. В остальные дни - огромное количество лавок с товарами, пройти все нереально. Дискотеки нас не прельщают, переросли... Муж днем развлекался разными турнирами с немцами. Мужу было хорошо) Но сомневаюсь, что наречие "весело" применимо к этому отелю.

11:59 04.07.18

Я не совсем правильно выразилась))))) Хотела сказать, не будет ли там скучно)) Вы рассказали об анимации и прогулке за пределами отеля... Это то, что нужно!!! Большое спасибо за уделенное время!!!

19:28 10.07.18

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, пекут ли в отеле лепешки гезлеме и есть ли айран? В баре на пляже есть ли пиво? Есть проблемы с лежаками на пляже и местами в ресторане? Заранее спасибо!

09:12 11.07.18

Ирина, лепешки пекут. Причем, за ними не надо выстраиваться в очередь: их разносит официант. Подходит к каждому, как на пляже, так и в саду, у ресторана, у бара.
Айран... к сожалению, не знаю - не любитель.
В баре на пляже есть всё, в том числе и пиво. С лежаками нигде проблем нет: их в достаточном количестве везде в любое время.

20:08 11.07.18

Большое спасибо за подробный ответ!

20:50 06.08.18

здравствуйте! подскажите, пожалуйста, в море водоросли есть? принципиальный вопрос прост о.

10:47 07.08.18

Анна, водоросли попадались... На протяжении почти всего отдыха, за исключением 1-2х дней, на море были сильнейшие волны. Прибивало, конечно, и водоросли....

13:24 09.02.19

Здравствуйте, Вы написали про отсутствие каш и йогуртов, это в смысле для детей или их нет вообще? Йогурты и хлопья обычно во всех отелях есть на завтрак. Вот в раздумьях- стоит ли ехать с 1.5 годовалым ребенком? Кормить не чем?

14:39 11.02.19

Здравствуйте! Их не было вообще. Для 1,5 годовалого я бы взяла на Вашем месте свое питание...

10:38 15.02.19

Добрый день, если рядом с отелем автобусная остановка, чтоб добраться до центра Алании? Заранее благодарю.

Sign up