ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 44
Readership: 2107
Photos: 9
Vacation as a Family with children in
June 2018

5 food

Correct review - affects rating

Отдых в Амелии

Добрый день!

Я то же решила написать отзыв о нашем отдыхе в Амелии. Отдыхали 2 взрослых и ребенок 11 лет.

Заселение: В отель приехали очень рано, часа в 3 ночи, зарегистрировались, перекусили в горячим чаем с бутербродами и легли спать на диванах в лобби (вариантов уже не было). Заселили нас часов в 11 утра. При чем дали номер с одной 2-х спальней кроватью и 2-х ярусной кроватью. Мы отказались от этого номера и нам его без проблем поменяли на другой. Спасибо за это сотруднице ресепшн Ольге. Номер 950 на первом этаже над тренажерным залом и видом на главный бассейн. Расположением номера остались очень довольны. Вечером у нас перестал работать телефон и не открывалась дверь в душ. В течении 5 минут после того, как я обратилась на ресепшн пришел сотрудник и все отремонтировал. Больше у нас ничего не ломалось. Шум от дороги мы вообще не замечали.

Уборка: убирались каждый день, постель поменяли 1 раз за 9 дней, полотенца бросала на пол, чтобы их заменили иначе их сворачивали и ложили обратно.

Пляж: так как знакомая привыкла вставать очень рано, то она лежаки занимала нам в 6:30 и у нас с этим проблем не было.Почти весь отдых море штормило и часто пирс был закрыт. Но на небольших волнах моему сыну очень нравилось кататься. С пирса можно покормить рыб хлебом, их там очень много.Когда море было спокойное и чистое, то плавали с масками, много рыб. Обошлись без коралок.

Питание: Я конечно не знаю чем питаются у себя дома туристы, которых не утраивает здесь еда. Такое изобилие я видела не во всех отелях, а отдыхаем мы Турции 5 раз и всегда в пятерках. Черешни не было только первые два дня, а потом на обед и ужин в достаточном количестве, что всем хватало. Обедали мы в основном на пляже. Здесь, конечно, выбор поменьше, нет супов, но всегда была шаурма или из курицы или из говядины, рыба жареная, курица жареная, детям гамбургеры, картофель фри, спагетти, овощи, фрукты. Всего хватало. Да, для маленьких детей я не видела диетического меню, но может и не особо обращала внимание т.к. у меня он уже взрослый. Ужин это вообще отдельная тема, потому что было большое разнообразие. Такого запеченого барашка и говяжих языков я нигде не пробовала. Были шашлыки из курицы, из печени, жареные перепела, полностью приготовленный тунец, салат из мидий. Всего не перечислить, поэтому странно читать негативные отзывы по питанию. Алкоголь нормальный, никто не отравился, постарались попробовать всего по- немногу, голова на утро ни разу не болела. Ходили в рыбный а ля карт, для разнообразия можно посетить.

Территория: Присоединяюсь к отзывам, что она большая, ухоженная, много цветущих деревьев. Но так же, как все и писали за территорией отеля выйти некуда. Мы сами на маршрутке ездили на рынок в Манавгат. Он приезжает в понедельник и четверг. Проезд 5 лир или 2 доллара. Можно сесть на маршрутку со стороны моря в сторону Аланьи доехать до Алара Базар. Это то же минут 10-15 езды.

Анимация: Только ленивый не написал, что она очень слабая в отеле, но почему то менеджерам на это по фиг. Были только на одном представлении в турецкую ночь.Там были приезжие артисты. Была дискотека под живую музыку около главного бассейна. Была пенная вечеринка на пляже с огненным шоу. Сын ходил играть в дартс и футбол. Но всё это как то так очень скромно было, нет в аниматорах огня, чтоб народ заводить.

Резюме: Отель рекомендую для спокойного отдыха и с детьми школьного возраста.

Restaurants and bars

Advantages
питание пляж территория
Disadvantages
анимация
Added 26.06.18 18:23 (3 392 characters in the review)
Add comment
Complain

17:18 28.06.18

Спасибо за Ваш информативный отзыв. Подскажите, пожалуйста, как часто ходит маршрутка? Легко ли ее поймать? Ездили ли вы в античный Сиде?

16:54 29.06.18

Мы маршрутку ждали минут 10. Увидите надпись на автобусе Манавгат и машите рукой, он остановится. В Сиде не ездили, только в Манавгат на рынок.

Sign up