Регистрация: 26.06.18
июне 2018
15.06.18 - 22.06.18

Хороший отель для отдыха с детьми, семейный

Отдыхали несколькими семьями, в том числе и с маленькими детьми (4 и 5 лет)

Приехали в отель рано утром - в 7 утра. Есть комната хранения, куда сложили чемоданы до заселения в номера. Также отдельная комната - тр зал, где никого нет и спокойно можно переодеться.

Взяли завтрак в отеле в день заезда за доп плату (у нас было питание завтрак и ужин), но в день заезда завтрак не предусмотрен. По стоимости - 10 лев взрослый и 5 лев за ребенка.

Заселили в номера кого в 10, кого в 11, а кого и в час дня. Но как только номера готовы- заселяют сразу.

Отель заполнен, свободных номеров практически небыло. Думаю если б были сводобные, заселили бы сразу.

Единственный минус по заселению-бронировали по раннему бронированию, просили номер с ребенком до 4 этажа, дали на 8м, но в результате сходили в администратору и номер поменяли нам на низкий этаж.

На ресепшене есть платный сейф- 5 лев в день, или 20 лев в неделю.

И обмен валют, курс немного ниже, нежели в других обменниках, но зато без скрытых налогов и комиссий - это важно.

Есть также магазин на 1м этаже - вода, сладости, молочные продукты, кофе, вино. Работает до 22 или 23 - удобно очень по мелочам. Питьевую воду покупали всегда там.

Лифт только с 4 этажа, и выше 4го номера меньше по площади.

В отеле есть детские коляски напрокат-очень удобно кто с маленькими детьми. Детская площадка, бассейн один лягушатник 35 см воды, второй 1,30 или 1,35 точно не помню. Не большой, но его хватало вполне. Работают с 8 утра до 17. Хотелось бы чуть позже. До 17 маловато по времени.

Аниматоры нам не понравились, дискотека детская каждый день одно и то же, дети не ходили наши. Но это не главное. Игры они каждый день практически с детками проводили-кто хотел тот занимался с ними.

Номера чистые. Уборка каждый день, смена полотенец. Постельное белье меняли каждые 3 дня. Один раз в 3 часа ночи видела таракана малюсенького в санузле, но как-то не расстроилась)

Санузел у нас был большой и удобный ( номер фемели)

В двухместных номерах душ со шторкой без барьера внизу, тоесть вместе с туалетом и умывальником. После принятия душа все мокрое. Но это в Болгарском стиле, встречала и ранее у них в отелях такое, и апартаментах.

В каждом номере балкон. Кондиционер работает хорошо, холодильник есть, но работает для галочки. По возможности нужно брать номер с видом на бассейн/море. У нас был на соседний отель - Dolce Vita, хоз часть. У нас был 3й этаж, запах кухни, болтовня сотрудников другого отеля, вывоз мусора. В общем, каждое утро приходилось закрывать окна и включать кондиционер.

Питание очень хорошее. Шведский стол, всего всегда хватает, если что-то заканчивается - сразу приносят это же или что-то другое. Завтраки за неделю надоедают, меняют +/- ассортимент, но все же приедается. К качеству еды претензий нет вообще - все очень вкусно. Повар сам часто выходит с едой - пополняет и интересуется понравилось ли.

Ужины практически не повторялись - их основных блюд. Салаты, оливки, фрукты, творог, рыба, мидии, мясо, гарниры, выпечка, десерты, запеканки, компоты и т.д. Выбор действительно хороший как для отеля 3*. Супы всегда 2 вида, очень вкусные, не перчёные, не пересоленные, для детей отлично, да и для взрослых супер.

Нам завтраков и ужинов хватало вполне. Ни разу не обедали, только фрукты и легкий перекус.

К морю идти минут 5-7, очень быстро. через соседний отель, но не через аллейку где мусорники как многие пишут, а вдоль бассейна соседнего отеля (кто будет там на месте, тот поймет потом как пройти), по небольшим ступенькам, и так намного ближе.

Пляж песок-чистый, море хоть и штормило пару дней, но водоросли были очень мелкие, и их ьыло очень мало-не мешали. А если нет шторма/ветра, то и вовсе очень и очень чистое.

Мы ходили с детьми правее от спуска на пляж, в сторону отеля Ривьера - там бухта с камнями с море, где море всегда больше прогревается, и дети плескались там с удовольствием. Также там можно увидеть крабиков.

Шезлонги - 10 лев, зонт - 10 лев, 7 лев матрац. Но мы не брали.

Покушать в Золотых песках - 20-30 лев комплексный обед/ужин на человека. И так себе, берите лучше завтраки и ужины в отеле-выйдет дешевле однозначно. Обед -как кому, но ранее отдыхали в Болгарии с обедами-были лишние.

Также в этом отеле не шумно, не слышно дискотек что в центре курорта - отлично.

И в то же время все очень удобно расположено и рядышком. И набережная- и автобус в Варну сразу же, 5 минут от отеля - очень удобно.

Мы несколько раз ездили в Варну в Молл и погулять в центре.

Не люблю ездить в один и тот же отель дважды. Но в этот бы ещё раз поехала.

Рекомендую, особенно с детьми.

питание персонал
нет
Добавлено 26.06.18 18:38 (4 615 символов в тексте)
Все отзывы Nataliia (1)