Регистрация: 26.06.18
Читательский охват:
июне 2018
14.06.18 - 25.06.18

Отдых в Нахравесс

Отдыхали большой и дружной семьей в отеле Нахравесс с 14 по 25 июня.

Встретили нас приветственными коктейлями и танцами, очень приятно, но мы с долгой дороги среди этого веселья выглядели наверное смешно:)

Приехали в отель после 22, сразу накормили ужином, хотя, как мы все помним, не должны были. Заселили так же очень быстро. У нас было три номера, два дали рядышком, один в другом корпусе, но нам не показалось это большой проблемой. Номер хороший, мы сидеть в номере не собирались целыми днями, поэтому нам в нем было комфортно. Сейф в номере работал исправно, холодильник тоже. Туалет, ванна чистые. Беда регулярно возникала только с ключом-картой. Дважды пришлось перепрошивать на рецепшен. Номер у нас был над рестораном, поэтому у нас был к прекрасному виду на море добавлен ещё и великолепный запах еды:)

Еда.

В целом еда нам понравилась. В частности, конечно же, есть косяки. Несколько раз ресторан открывался позже времени, минут на 10, поэтому в столам собиралась невероятная очередь. В первые дни в очередях можно было постоять, к концу отпуска было страшно в них вставать, но это относится именно к плитам где сразу готовят и отдают:) к уже готовым блюдам такой проблемы не было, была другая - не пришёл к началу, жди когда заменят пустое блюдо, но когда появлялся мужчина в рубашке и галстуке, видимо управляющий, все быстро менялось, когда его не было, то ждать можно долго:)

Ассортимент еды неплохой: практически всегда был тунец, индейка, курица, говядина и рыба. Единственно, что мне не понятно осталось: почти каждый раз ела тунисский суп, но он каждый раз был разный, то острый, то нет, то с макаронами, то с рисом и т.д. Что же такое в итоге тунисский суп осталось неясно:) официанты молодцы, подходят, предлагают напитки, когда заканчиваются подливают, если нет, то всегда можно подозвать - все принесут без проблем! Грязные тарелки со столов убирают оперативно. Главное: мы ни разу не были голодными, а нас семь человек с абсолютно разными вкусами. Да, однажды попался сырой кусок тунца, с которого текла кровь, но меня никто не заставлял его съесть, его просто унесли, поэтому он не испортил мне настроения ни на грамм. А мороженого наелись, каждый день разное, лимонное мороженое теперь будет моим любимым.

Ресторан а ля карт.

При въезде сообщили, что записываться надо за день, по факту в понедельник предложили записаться на четверг или пятницу, при том, что людей в нем практически никогда мы не видели. Выбрали мы кухню с морепродуктами. Суп из креветок был на вид как тунисский суп, который давали каждый день, единственное, он имел вкус рыбы, мы надеялись, что в нем будут креветки, ведь если он варился с креветками, где-то же они должны были быть, может их съел кто-то другой?) салат с морепродуктами - помидоры, листья салата, перец и кольца кальмара. И последнее - рыба на гриле - очень вкусно, с баклажанами - это отлично. И картошка фри, почему картошка фри относится к кухне с морепродуктами?) одним словом - если кто-то не попал в этот ресторан, ничего страшного, он не отличается сильно от обычного ресторана, но без очередей же:) Самое интересное, что в день когда мы хотели поесть морепродуктов, в обычном ресторане давали мидий, а салат с кальмарами давали в обед на следующий день.

Снеки.

Сходили один раз, посмотреть что дают. Были пироженки какие-то, сливы, пончики и крайчики пиццы:) пока пили кофе, увидели, что несут новую огромную пиццу, очень обрадовались, думали по кусочку слопать, но не тут то было, два человека забрали целую пиццу. Больше не ходили настроение себе портить.

Хватит про еду:)

Пляж.

В первые дни всем хватало места на пляже, всем хватало матрасов и шезлонгов. В конце отпуска уже видели что людям не хватало матрасов, у нас не было такой проблемы, мы рано вставали и около 8 были на пляже. Пляж - песочек, заход в море - песочек. К сожалению, к окончанию отпуска нанесло очень много водорослей, не знаю, убирают их или нет, мы не видели. На пляже чисто, стоят мусорные вёдра, плюс сотрудники пляжа сами ходят убирают, если кто-то совершенно случайно забыл на пляже что-то из мусора валяться. Бар на пляже работает с 10, но это не мешало некоторых уже начиная с девяти ходить просить выдать водичку в порядке исключения, и при этом оставаться недовольными, хотя все знают, что работает с 10. Бар, конечно, отдельная история, а именно очередь в первой половине дня, после обеда этого нет. Очередь большая, но она проходит довольно быстро. Я к бару подходила один раз, но там работает такой товарищ, который пристает ко всем девушкам, поэтому далее просила других сходить до бара:) Пляжные полотенца: брали за залог 20 динар, можно менять каждый день на чистое и сухое, это огромный плюс. Не понимаю людей, а их много было на пляже, кто привез свои полотенца. Море потрясающее, тёплое, так кайфовала, качаясь на волнах и лёжа на спине, что торчащие из воды ноги сгорели так, что дотронуться страшно))))

Саид.

В первый же день пошли в гости к товарищу Саиду пробовать кальян. Больше не ходили и пытались не встречаться с ним глазами. Кальян - это не кальян... больше нечего сказать.

Территория отеля.

Отель очень красивый, очень много зелени: огромный фикус, под которым находится терраса просто прекрасен. Намного приятнее тень от фикуса, чем если бы мы сидели под каким-либо шатром. По дороге на пляж: пальмы, бананы, у горок - инжир, оливки, тутовник. Так же на территории стоят скульптуры, везде цветы. Все постоянно моют, в том числе террасы, проход до моря, все чистое.

Горки.

Ходили дважды на горки, в первые два дня. В первый день было прохладно и было совсем немного народу, видимо из-за этого решили, что можно не следить за горками. На одной из горок попались дети, которые шли по горке вверх, навстречу движению, если б вовремя не заметили, неизвестно, что могло бы случиться!!! Во второй день уже внизу сидел человек, смотрел за горками.

Бары.

Так уж вышло, что в Манго бар не заглядывала, ничего не могу сказать. Бар на пляже -уже написала ранее. Лобби бар - недостатка в напитках не было. Место приятное, обслуживание быстрое. Воду дают без ограничения, сколько в руки влезет)) Попробовали местные напитки, особое впечатление произвёл Пастис, надеюсь этот напиток больше никогда в жизни даже случайно не понюхаю)))))

Лифт.

Никогда б не подумала, что напишу про лифт. Но к концу отпуска с ними начало происходить что-то невероятное, то один не работал, то другой, в одном кнопку сломали, второй перестал изжить на второй этаж. Но мы здоровые люди и пешком походили, надеюсь лифты приведут в порядок.

Бассейны.

Вода в центральном бассейне показалась холоднее, чем в море, но может показалось. Купались в бассейне один раз, не считая бассейна у горок, очень хлорированная вода, поэтому конечно же, предпочли море хлорке.

Анимация.

Мы больше ехать за «тюленьим» отдыхом: валяться на пляже и расслабляться было нашей целью. На пляже утром была зарядка, дартс. В бассейне с соленой водой - аквааэробика. Мы никуда не ходили. Один раз сходили на стрельбу из лука, но посреди игры одна стрела потерялась, вторая сломалась и мы ушли греть бока на пляж:) Ходили на мини диско, песенки до сих пор засели в голове, дети конечно там кайфовали))

Так же посещали вечерние шоу: ребята аниматоры молодцы: и танцуют, и поют, и всегда улыбаются, нереальные молодцы. Было ощущение, что они вообще не спят))

Безопасность.

Охрана в отеле всегда бдит, мы не видели ее ни разу, но когда она понадобилась - крепкие мужчины в форме быстро пришли на помощь и это прекрасно!! А понадобилась она всего раз: на детскую дискотеку пришли абсолютно пьяные постояльцы из соседнего государства.

Курение.

Только в Тунисе поняла, как хорошо, что у нас приняли закон, что курить в общественных местах нельзя. Сигаретный дым постоянно встречался на нашем пути. Самое грустное, когда курили во время вечерних шоу прямо в толпе.

В целом: спасибо отелю Нахравесс за чудесный отпуск. Не думаю, что мы приедем снова, но это не потому что не понравилось, а потому что в мире ещё столько всего, что нужно увидеть :)

Добавлено 26.06.18 19:29 (8 030 символов в тексте)

18:00 21.08.18

Екатерина!
Благодарим Вас за обратную связь. Нам очень важно ваше мнение, и ваши теплые слова поддерживают и вдохновляют нас на дальнейшее развитие.
Мы очень надеемся, что Вы вернётесь, и нам вновь удастся сделать Ваш отдых ярким, позитивным и запоминающимся!
С уважением, команда Novostar Hotels TM.

Все отзывы Екатерина (1)