Регистрация: 13.06.18
Отзыв об отеле Arikan Inn Hotel, Arikan Park Hotel (отель был переименован 01.01.24)
мае 2018
23.05.18 - 05.06.18

Отлично отдохнули

ВНИМАНИЕ! Если вы читали отзывы об этом отеле за 2014 - 2016 год, забудьте!!! В мае 2018 года отель открылся после обновления, там сменился хозяин и персонал. Я тоже сначала порядком подпортил себе нервишки старыми отзывами) а когда узнал про смену персонала и ремонт, успокоился и был настроен на очень позитивный отдых, каким он и оказался.

Мы отдыхали с женой с 23 мая по 5 июня 2018 года. Сразу оговорюсь, что не стоит ждать от 3х звездочного отеля условий 5ти звездочного, это бюджетный отель соответствующий своему уровню. Если вы отдыхали в тройках раньше и ваша цель не в отеле торчать, а отдыхать на море, то скорей всего вам все понравится.

Одним из важнейших плюсов отеля является его расположение - самый центр Кемера, галечный пляж (№155) находится в 5ти минутах ходьбы, шезлонги с матрасами бесплатно, а так же wi - fi, кстати в отеле тоже бесплатный wi - fi на ресепшне, что является приятным бонусом к качественному обслуживанию и внимательному персоналу отеля.

В шаговой доступности магазины всех мастей, кафешки, знаменитые ночные клубы КРИСТАЛЛ, АУРА, ИНФЕРНО. Можно весело провести ночь в компании друзей, или спокойно прогуляться вечером по огромному парку вдоль побережья, заказать в кафе Qualista легкий ужин, послушать волшебный голос кудрявого кубинца под акустическую гитару с добавлением шума прибоя - Незабываемое чувство душевного комфорта и спокойствия.

Питание в отеле:

Много овощей, зелени, иногда что то мясное, рыба. Из фруктов в мае были вкуснейшие Арбузы, яблоки, апельсины. Голодными не останетесь точно! Похудеть, как не старались, нам не удалось за 2 недели)) Из напитков кола, фанта, спрайт, белое и красное вино, (пива нет) Сначала этим фактом мы были немного расстроены, но в итоге это превратилось даже в плюс)

Номера:

Есть с выходом на центральную улицу, у нас был номер во двор, с видом на бассейн и шикарным видом на горы, на 4м этаже под самой крышей, мы его называли "чердак". В номере две кровати, две тумбочки, большое зеркало, маленький телевизор) с несколькими русскими каналами, фен, душевая кабинка, унитаз, раковина.

Вело/мото прокат:

Прямо на выходе из отеля слева. Велосипед - 2$/час, Моторолер на аккумуляторах - 5$/час. Вообще прокат есть на каждом углу по всему Кемеру, цены везде одинаковы.

Экскурсии:

А вот тут цены могут существенно отличаться. В этот раз мы не планировали ездить по экскурсиям, поэтому особо не интересовались, но, традиционно хамам и яхта-тур брали. Рекомендую тур - агенство "Oflaz", при выходе из отеля налево примерно через два здания, там Юля работает) Яхта - Тур 10$, (кстати, очень рекомендую брать яхту MEGA_STAR) Хамам - 10$

Сразу на выходе из отеля, как раз там, где прокат великов, НЕ берите, там за ту же яхту с вас возьмут на 5$ Больше)

Деньги:

Карты принимаю к оплате везде, в магазинах, кафешках, только на экскурсиях неохотно, тк у них берется за это комиссия, а так можно смело картой везде рассчитываться и это выходит по более выгодному курсу, чем менять на доллары или лиры.

В обменниках можно спокойно поменять рубли на доллары или лиры, но курс конечно будет побольше, чем в России.

Есть еще способ обмена - если у вас карта Сбербанка, находите банкомат DENIS_BANK, он стоит через дорогу от отеля, чуть левее, сразу за остановкой, вставляете в него карту, выбираете русский язык и снимаете в долларах или лирах деньги БЕЗ КОМИССИИ.

Разное:

Берите с собой маску для ныряния, вода в море чистейшая, прозрачная, даже возле берега интересно рассматривать дно, при нас мужичок доставал осьминогов из под камней))

Если любите велопрогулки, то берите велик в прокате (лучше на весь день) и езжайте мимо центральной мечети по дороге, ведущей в горы - национальный прибрежный парк, там можно увидеть отвесные скалы, интересную растительность, горных козлов и змей)) насладиться красивыми пейзажами и получить хороший заряд позитивной энергии от гор и физической нагрузки))

P.S. Отличного вам отдыха в КЕМЕРЕ и отеле АРИКАН. Если остались вопросы, пишите...

расположение вежливый и внимательный персонал до моря 5 минут
Добавлено 26.06.18 21:42 (3 993 символов в тексте)