Отдыхал в
сентябре 2005
01.09.05 - 15.09.05

Начну попорядку. Летели прямым рейсом из Новосибирска через...

Начну попорядку. Летели прямым рейсом из Новосибирска через турфирму Нева. Встретили, привезли в отель и расселили без проблем. Нам достался номер в блоке С на 3-ем этаже. Номера двухкомнатные (спальня и гостиная). Причём спальня выходит на теневую сторону и не бывает прямых солнечных лучей по утрам в глаза, это (+). В гостиной стоит большой шкаф, сейф, диван, тумбочка с телевизором и встроенным холодильником, журнальный столик. Убирают хорошо. На следующий день мы уже решили посмотреть отели в округе и обрадовались: все отели 4* вокруг нас были значительно хуже (хотя картинки в Интернете намного лучше у других отелей). Насчёт жителей: в основном немцы, много русских, много жителей Словении, турков практически не было. Если Вы знаете себе цену и воспитаны в хороших манерах- Вас никто не будет дёргать, ущемлять ваши права, грубить и хамить.

Особенно поражали "новые русские" и одинокие девушки из России--рассказ достоен Задорнова, поэтому не буду забирать у него кусок хлеба и расскажу в 2-х словах: после пляжа решили с мужем попить кофе в баре с булочками, заходит "нечто" российское супермодное маленькое и толстое в сопровождении любовницы (по-видимому). Подходит к официанту и в приказном тоне:"Эй ты, пиво". Официант молча стоит и смотрит, я понимаю, что он офигел от такой наглости и не понял, что хочет этот толстый мужик и говорю по английски: "Дайте, пожалуйста, этому мужчине и его женщине пива" на что вместо "спасибо" от этого "хряка" слышу:"Я им деньги заплатил- пусть трахаются". Комментарии о том, как надо себя вести излишне. Едите в чужую страну- знайте хотя бы словарный минимум международных языков, а показывать бескультурье можно и в российской деревне.

За 2 недели НИКТО из обслуживающего персонала не посмел плохого жеста в мой адрес. На ужин даже если я не хотела вина, официант сам с улыбкой его приносил, и хотя я могу без проблем общаться на английском, выучил приветствие на русском и желел всегда приятного аппетита.

Пляж довольно таки хороший, но галечный---прекрасный массаж, когда лежишь в зоне прибоя и на тебя наливается вода с галькой.

До сих пор вспоминаю турецкие круассаны с маслом по утрам. Питание хорошее.

До центра Махмутлара идти пешком минут 15, в Аланию постоянно ездят автобусы, ехать минут 10-15, стоимость 1 евро. В Алании можно погулять по торговым точкам- они везде. Мы были в их государственных супермаркетах- там цены на продукты ещё ниже, чем в городе. Обязательно съездите в Аквапарк в Анталию и в заповедник.

И помните, как Вы к людям- так и они к вам. У меня остались довольно хорошие впечатления от отдыха.

Но одиноким девушкам этот отель не посоветую, он для семейных пар, хотя ищущий....всегда найдёт приключений.

Добавлено 07.04.06 11:21 (2 693 символов в тексте)