Отдыхал в
декабре 2009
01.12.09 - 15.12.09

3.3

Здравствуйте, уважаемые туристы. Решила оставить свой отзыв...

Здравствуйте, уважаемые туристы. Решила оставить свой отзыв, т.к. именно по отзывам на этом сайте выбирала отель.

Отдыхали мы с 27 ноября 2009 по 4 декабря 2009: я, моя подруга и ее дочка (6 лет). Вся путевка обошлась нам в 30900 (из Екатеринбурга).

Полет: Ездили мы с Пегасом, хотя до этого всегда только с Тез Туром. Летели с Оренбургскими авиалиниями, на удивление очень хорошо, милые стюардессы, внимательный командир (даже обращал наше внимание, когда мы, например, пролетали над Эльбрусом), полет прошел прекрасно (туда и обратно) даже ни разу не тряхнуло. По прилету Пегас нас встретил, в автобусе была русская девушка Светлана, но видимо с утра она была не в настроении и на вопросы туристов отвечала неочень охотно.

Заселение: Заселение прошло для нас очень быстро и бесплатно, хотя читала про этот отель, что с туристов просто вымогают деньги. Нас приехало именно в этот отель человек 10 с рейса, но потом по дороге обратно от мужчины, который вместе с нами прилетел, узнали, что мы оказались везунчиками, т.к. их в отличие от нас мурыжили 2 часа на ресепшене. Мы списали это на то, что нас было трое красивых девочек.

Номер: Номер нам дали на втором этаже с видом на часть бассейна, а выход прямо на детскую площадку (очень нам удобно было, т.к. у нас ребенок каждый день там играл). Скажу честно, дорогу к нам в номер запомнили только день на третий, почему то в этом отеле очень запутанный корпус, он длинный со множеством лестниц, входов и выходов. Ну это мы списали на женский топографический кретинизм. В номере сначала не было детской кроватки, ее принесли по запросу. Ванная большая, есть биде. В корридоре шкаф купе, немного заедали двери, сейф удобный, холодильник, в принципе полностью соответствует картинкам.

Уборка: Сначала мы два дня не оставляли денег за уборку, на третий день нас наказали, придя в 5 часов, когда собираешься и моешься, мы уборщика отослали куда подальше. На третий день мы оставили 1 доллар, когда пришли было прибрано вовремя, но совершенно не поменяны полотенца, он просто их свернул и опять положил, также на протяжении всех 7 дней нам не чистили ванну и унитаз. Был неприятный случай с полотенцами сначала нам не принесли одно полотенце, затем нам не принесли два, когда мы позвонили и запросили их, уборщик принес, но не фирменные, а какие то пошарпанные без надписи Park Inn. На следующий день у нас оказалось в общей сложности 7 полотенец. Скажу честно, бес попутал, взяли одно фирменное с надписью, очень хотелось привезти на память. В день отъезда сдали номер все как положено, но когда пришла та же Светлана, которая нас встречала, на ресепшене ей сказали, что надо проверить наши сумки. Ситуация не из приятных, во-первых страшно, что вызовут полицию и задержут для разбирательств, во-вторых просто стыдно, в-третьих думали возьмут огромный штраф. Нас отвели в маленькую комнату для проверки багажа, я сразу отдала полотенце, но тем не менее они не успокоились пока не перерыли все сумки, у нас их было четыре. В конце концов мы просто принесли извинения, Светлана нам в этом помогла, на ресепшине нам даже улыбнулись и сказали приезжайте еще. Вывод: никогда не берите полотенца, даже если вам очень хочется, т.к. потом страшно стыдно и неприятно.

Гид в отеле: Гида зовут Марсель, не понравился чисто внешне, так как мы всего на 7 дней приехали и никаких поездок не планировали, то видели мы его 2 раза: когда прилетели и за день до отлета. Мы познакомились с москвичами они приехали с Тез Туром, сказали, что своего гида они вообще не наблюдали, Марсель был каждый день. Оценивать его работу мне сложно, т.к. не сталкивались с ним.

Сам отель: территория не огромная, но большая, запутанная, впечатление вполне положительное. Сначала работало два ресторана, потом как мы не пытались в разное время приходить, мы не видели, чтобы работал ресторан с детским меню. В главном ресторане, как уже писали, все время стоит человек, который помагает всем сесть за столики, очень удобно. Детские дискотеки сначала были на втором этаже на ресепшене, затем все это переехало в бедуинскую палатку. Что очень странно напитки там начинают наливать только с начала детской дискотеки, раньше ни в какую, хотя вроде система all in предполагает напитки до 12 ночи. Анимацию в течение дня не видели и не слышали, хотя в последний день, что то произошло (может приехал кто то из начальства) все они выстроились после ужина и приглашали на вечернее шоу. Один раз была на караоке шоу, не понравилось в плане организации. Могу поставить твердую двойку. Хотя детские дискотеки были всегда и наш ребенок ходил с удовольствием, что приятно ставили детские русские песни (Буратино). Да еще очень смущало отсутствие музыки как в отеле, так на пляже и в Аква Парке, очень странно во всех отлях где была всегда днем играла музыка.

Пляж: Перейдя дорогу и оказавшись на территории Редиссона нас встречал синенький автобусик, который довозил до пляжа. Дня четыре были ветра, висел красный флаг и нельзя было плавать, но практически перед отъездом ветер прекратился и мы смогли насладиться прекрасным рифом, рыб очень много, разных видов мы насчитали 12, но пантон один на 3 отеля и сами представляете, что видишь не столько рыб, а чужие части тела. Если заходить не через пантон, а по мелководью до рифа то свистят и ругаются, почему то нельзя (хотя друзья жили в Рихане в это же время там такого не было и они получали удовольствие полное, без скопища народу в одном месте). Лежаки все старые разбитые, убирают пляж только один раз вечером, а в течение дня помойка и если ветер вся пластиковая посуда разлетается по пляжу. Когда ветер, поднимаются огромные волны, но это из природной особенности расположения этого пляжа. Стаканы и вилки одноразово-многоразовые, это удивило, я в 6 раз в Египте ни разу не видела, чтобы мыли одноразовую посуду. Правда в последний день, как я уже писала, видимо приехало начальство и была вся новая одноразовая посуда. На пляже в 11 приезжает машина привозит еду, соки и мороженое. Причем мороженое дают всем и детям и взрослым, очень приличное мороженое, также есть соки из пакетов манго и гуава, но пока сам не спросишь, бармен молчит как партизан. Пиво наливают не из бутылок, а из крана, но что то оно неочень. Вообще из бутылок наливали только в Аква Парке. Мух действительно много, мы решили, что не обрабатывают территорию, в номере первый день спать не дал комар, хотя потом вроде не видели.

Питание: прочитала отзыв, что на ужине были разные фрукты, не знаю, нам за 7 дней давали только резанные апельсины, гуаву и финики и все. Ходила ужинать к друзьям в Рихану там на моей памяти были то же, что у нас, плюс яблоки, гранаты, хурма, бананы, виноград!!! По количеству блюд также Рихану даже не сравнить с Парк Инн, там были даже крабы и сладкого выбор там был тоже больше. Хотя надо признать мы и с таким питанием наедались до отвала, ребенок утром у нас кушал мюсли с молоком и кашу (каша и правда вкусная).

Я сравнила два отеля Рихану и Парк Инн: и из плюсов Парк Инн - это номера намноого лучше, сервис в ресторане (так как в Рихане один человек мог сесть за стол, накрытый на 6 персон и никого не пускать, поэтому там люди ходили с тарелками, как неприкаянные) и, конечно наличие Аква Парка (в Рихане только 2 горки). Кстати ходить между этими двумя отелями не представляет никакой сложности, ни разу меня не остановили и не спросили браслет.

В общем, как отдых подошел к концу, мы уже не замечали все неприятности и просто жалели, что так мало дней взяли!!!

Счастливого отдыха!

Добавлено 05.12.09 19:35 (7 462 символов в тексте)