Регистрация: 06.09.14

июне 2018
04.06.18 - 15.06.18

Очень понравилось.

Очень довольны отдыхом. Понравился отель и сам о.Кипр. Отдыхали в отеле с 4.06 по 15.06 с двумя детьми 6 и 10 лет. Мы бронировали номер в корпусе Аннекс, через дорогу, с видом на окрестности. Корпус двухэтажный, на первом этаже магазин и ресторан, все номера на втором этаже. Входная дверь в корпус открывается электронным ключом, так что никто посторонний не зайдет. Номер очень хороший, все работало исправно, убирали хорошо. По приезду в номере 1,5 л. бутылка воды и конфетки в подарок от отеля, мелочь, а приятно. За время отдыха в отеле у нас был именинник, отель поздравил нас бутылкой вина и фруктами, тоже было очень приятно.

В номере есть чайник, чашки, чай, кофе, сливки. Фен в выдвижном ящике у зеркала. Холодильник и сейф платные. В номере есть универсальная розетка, можно обойтись без переходника. В ванной есть жидкое мыло для рук и универсальное средство для тела и волос. Хорошая звукоизоляция между номерами, соседей не слышали. Так как окно выходило во двор, шума с улицы не слышно. Wi-Fi хороший, ловит везде. По телевизору несколько русских каналов.

Тренажерный зал, на мой взгляд, хороший. Есть кулер с водой, правда не работали весы.

Питание очень понравилось, большой выбор блюд и все очень вкусное. У нас был полупансион, нам вполне хватало. Очередь в ресторане видели только один раз, когда пришли на ужин к 19 часам, обычно приходили к 20 часам, было свободно. Персонал приветливый. По средам живая музыка. Напитки за ужином дорогие.

В бассейне были один раз, лежаками свободные были. Есть джакузи и маленькая детская горка. Один раз днем сходили в закрытый бассейн, там то же есть джакузи и сауна. Стенки в бассейне очень шершавые, я об этом знала, в предыдущих отзывах об этом писали, но все равно расцарапала ногу.

Пляж очень хороший, от отеля идти не далеко, не больше 5 минут. Мы всегда загорали напротив ресторана Kaliva. Море и пляж чистые. Есть различные водные развлечения. Очень хороший заход в море, плавный и без камней. Вода в начале июня уже достаточно теплая. Платные лежаки не брали. Покрывало было свое, зонтик купили там. Зонтик можно купить от 6,5 евро. Народу на пляже очень много, но места на всех хватало. В выходные дни приезжают местные жители, поэтому народу на пляже становиться еще больше.

Рядом с отелем много магазинов и ресторанов. Мы обычно ходили в магазин PLUS, он подешевле. Один раз были в ресторане Vassos в порту, еда очень вкусная, но обслуживали долго. Сходили один раз попробовать рыбное мезе, в ресторан Marquis de Napa, рядом с отелем, то же очень понравилось.

Все экскурсии покупали в отеле. Мы брали «Сафари на осликах», прогулку на «Черной Жемчужине», аквапарк и парк аттракционов.

Сафари на осликах очень понравилось. Нас забрали из отеля 16:30 вернулись около 22:00. В этот день мы меняли ужин на обед. Дети до 12 лет, едут на ослике вместе со взрослым. Осликов можно угостить плодами рожкового дерева, их лучше купить за ранее в магазине за 2 евро пакетик, т.к. на ферме продают за 1 евро 3-4 штуки. После прогулки ужин с танцами. Для детей было отдельное развлечение.

Прогулка на Черной жемчужине с 11:00 до 14:00. В стоимость включен обед. Мы прокатились вдоль берега почти до города Фамагуста. Два раза купались в море. Развлекательная программа на основе фильма, но мне не очень понравилось, немного пошловато. Один из пиратов говорил по-русски, но в основном все было на английском.

В парке аттракционов были два раза, детям очень понравилось. От отеля идти минут 15, «рогатку» видно издалека, так что дорогу найти не сложно. Первый раз мы купили детям синие браслеты за 9 евро, (в парке они стоят по 10 евро). Оплатили в отеле чек с открытой датой, потом в парке обменяли его на браслеты. Синий браслет дает право кататься на 9 аттракционах не ограниченное количество раз. Аттракционы по синему браслету оказались совсем детскими, старшему ребенку на них было не очень интересно. В следующий раз мы купили серебряные браслеты по 23 евро, там уже аттракционы посерьезней, но есть ограничения по росту. Есть еще красные браслеты для экстремалов. Некоторые аттракционы только за жетоны. За 10 евро можно купить 12 жетонов. Все аттракционы стоят по разному, в основном от 1 до 4 жетонов, есть и дороже. В кассе можно взять листочек где все расписано и указаны цены. Если много кататься не любите, браслет лучше не брать и кататься за жетоны.

В аквапарке тоже понравилось. Остановка на автобус до аквапарка около магазина PLUS. Аквапарк работает с 10:00 до 18:00, мы провели там целый день. На входе проверяют сумки на наличие воды и еды, но можно спрятать. Народу с утра очень много, на горках очереди, после обеда становится свободнее. Три горки не работали. Обязательно берите с собой крем от загара. На детей мы одевали футболки, что бы не сгорели, но на некоторых горках в футболках не разрешают.

Не далеко от отеля есть музей моря. Интересно, но все надписи на английском и греческом. В Айя-Напе очень много русских, поэтому почти везде есть меню и надписи на русском языке.

Вечерами гуляли по городу или ходили в порт.

Очень хорошо отдохнули. С удовольствием вернулись бы сюда еще раз.

Вид на отель с моря

Справа основной корпус, слева корпус Anneks.

Для детей

Детская площадка в отеле

Пляж около ресторана Kaliva. Народу очень много.

Юлия оценила сервисы

Добавлено 27.06.18 09:40 (5 091 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (5)