Регистрация: 27.06.18
июне 2018
15.06.18 - 26.06.18

Наш первый семейный отдых в Турции

Сразу начну с того, что название этого отлея сейчас Sealight Family Club 3*, фото полностью соответствуют.

Летели через Tez tour. Прилет на 2 часа задержали, в отеле были после часа ночи. Разместили очень быстро, сходили в ресторан, где можно было покушать супчик и попить чай, кофе, был свежий хлеб и батон.

Завтрак с 7-10, большой выбор сыров, джемов, мед, много овощей и зелени, яйца в смятку и в крутую, омлет, овощи, курица, сосиски, колбаcа (нарезка), булочки с начинкой и без, запеканка, для детей всегда есть 2 вида молочных каш, оливки, маслины, фрукты. Еды более чем, очереди не было, повара всегда подносили еду, если она заканчивалась.

Обед 12.30-14. Опять же много курицы тушеной с овощами, 2 супа на выбор, котлетки в соусе, говядина, всегда несколько гарниров: рис, макароны, картофель фри, овощи тушеные, офощи свежие, фрукты, десерты (более 6 видов).

Перекус с 15-16.30, около бара у бассейна, нагеттсы, картофель фри/макароны, бургеры, зелень, офощи, салат, арбуз.

Чай с 16.30-17.30, приносили десерты, печеньки разные.

С 15-17 по дороге на пляж стоит холодильник, где можно взять питьевую воду и айран в стаканчиках, также здесь же пекли лепешки с начинкой (гезлеме), мы пару раз пробовали.

Ужин 19-21.30. Есть все тот же ассортимент что и на обед, + рыба (филе). Еще раз повторюсь еда очень вкусная и в достатке, мы с детьми иногда приходили за пол часа до окончания, и всегда можно было выбрать то, что нравится, еда была всегда, в том числе и мясо. Пару раз давали рис с креветками, правда они были очень маленькие, но было очень вкусно и неожиданно.

Никаких очередей и битву за еду мы не видели, хотя начитавшись отзывов от славян о 4* и 5* отелях немного переживали, ведь ехали в 3, но в данном случае целиком и полностью основополагались на отзывы самих турок о данном отеле с других сайтов. И этот отель целиком и полностью оправдал все наши ожидания, и даже сверх!!!!

Вода питьевая была бутилированая и в стаканчиках, всегда доступна в ресторане и на баре, никто с пустыми бутылками к краникам не бегал.

Также удивило наличие заменителя сахара в ресторане, но возможно такое есть во всех отелях. По питанию ставлю 5 без нареканий.

Номер большой чистый, чистое белье и пототенце, уборка ежедневно, постоянно доставляют шампуни, гели, мыло.

Немного расстроились из-за отстутсвия москитной сетки на одном окне, комаров много, берите с собой средства, так как с кондером мы спать ночью не любим, нам пришлось все эти средства купить в городе. Холодильник, телефизор, кондиционер, фен, все исправно работало.

Для пляжа выдают полотенца на каждого (по карточной системе, вым выдадут карточки в день приезда), менять полотенца можно каждый день.

На пляж крутой спуск, но мои дети, 4 и 9 лет, на это ни разу не жаловались. Лежаки и зонтики все бесплатно, пляж совемещен с пляжем 5* отеля (один хозяин), есть охранник. На пляже есть пара баров, правда мы ими так и не воспользовались.

Пляж песчаный, но на входе есть небольшое количество камней, не критично, море бесподобное, лазурное.

Детям при регистрации одели браслеты 5* отеля, и на протяжении всего отдыха они могли пользоваться услугами этого отеля: мороженое (мы ни разу так и не сходили, после 15), пицца, соки и другие снеки во всех барах отеля.

Также в 5* был небольшой аквапарк, которым могли пользоваться как взрослые, так и дети от 12, но наша дочь тоже умудрилась)

Вечером для детей анимация, под конец нашего отдыха парни начали говорить немножко на русском, хотя дети и так их прекрасно понимали) В течении дня предлагают поиграть в дартс, боча, водное поло. После детской анимации были дискотека, пару раз караоке, живая музыка. Многие ходили по вечерам в 5*, про aнимацию там ничего не скажу, так как были в том отеле, в который приехали, а глазеть ради интереса нам было неловко.

Про напитки. В баре и ресторане, местное вино в бутылках, 7 up, pepsi, lipton, разливное пиво Туборг, коктейли, водка, джин. Мы особо не употребляем, но джин с 7up пробовали, а ткже пиво и вино, все очень даже приятное, не могу сказать про разбавленное или нет, все вроде как и у нас.

Рядом есть остановка маршрутки №5, можно добраться до набережной и центра. От центра ходят маршрутки до Эфеса, Национального парка, мы экскурсии не брали- ездили сами и очень довольны.

В целом мы очень довольны, и на будущий год будет довольно сложно найти отель в той же ценовой категории и с тем же качеством услуг)

всем довольны
не заметили
Добавлено 27.06.18 12:19 (4 432 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (2)