Регистрация: 27.06.18
июне 2018
01.06.18 - 27.06.18

3.3

Первый раз за границей.

Итак! Здравствуйте! Закончилось наше первое путешествие за границу! А именно в Сиде ,отель Гранд престиж! 80% наши соотечественники! На русском изъясняются большинство персонала. Как понимаете первый раз ,сравнивать не с чем, особых предпочтений не имели. Выбирали из бюджетных пятёрок. Выбор пал на Гранд. На отзывы внимание обращать не стали. В агентстве сказали - " на первый раз вы будете в восторге от всего!"

Итак по порядку! Заселили быстро! С номером повезло! Вид на море и пруды!

Восторг! Бесподобное Средиземное море! Прозрачное , теплое ( с 1 по 8 июня)! Цвет моря, как на картинках!

Пляж- мелкая галька ,песок. Ничуть не портило ощущение от побережья. С лежаками особо проблем не было. Пару раз сторожили людей,что бы успеть захватить местечко),но это начало сезона. Думаю в разгар проблемы с местом по жестче)

Местонахождение и территория отеля: остановка рядом с отелем ,сами ездили до Сиде и развалин Апполона( ощущение восторга,масштаба строений ,красота набережной!) Также ездили в торговый центр и на рынок ( рынок тот же садовод,делать там нечего). А вот походить по турецкому ЛС вай Кики ,колинсу ,лофту очень советуем. Цены в полтора ,два раза ниже. Территория отеля огромна,ходят павлины ( если вам повезет как нам и окна будут не на их "курятник" очень увлекательно на них полюбоваться) . Тем кому не повезло не спали часов с 4 утра от их криков. Итак территория- есть где прогуляться, чисто. Пара прудиков ,где обитают утки. Детям развлечение. От пляжа метром 500-800. 5-6 минут в удовольствие пешком около местного озера Титриенгель.

Итак тут начнем самое интересное: сам отель! Большой , аккуратный,ноо старый ! Но это всё мелочи! В номере мы только ночевали. Душ работал,туалет не тек(в этом нам тоже повезло,так как многие жаловались на неисправности сантехники и телевидения). Уборка? А что это? Убрались в первый день, забрали чаевые. И пропали на 2 дня. Мы сходили,попросили поменять полотенца и убрать. К вечеру сделали. Потом опять пропали. Мы не стали больше заморачиваться. Мини бар? Не! Мы не слышали... ))) Положили так же в первый день бутылку воды. Потом так же тишина. Мы просто стали брать из ресторана сами воду. ..

Спускаемся к бару у бассейна! Очень мечтали о анимации,утренних зарядках,дневных играх в воде и волейбол ( за 8 дней играли раза 3 ,для сравнения соседний отель играл постоянно.на нашей же площадке и мяча не было). Итак анимация нулевая. Пару раз видели играли в дартс,и водное поло.усе!!! В течение дня музыка была только благодаря соседним отелям ! У нас тишина. Изредка радовал детский смех от такой же редкой детской анимации. Вечер... Ох уж эти вечерние развлечения,которых нет. В 21.00 часов детская дискотека- каждый раз одни и теже песни и танцы. Никакого разнообразия. В 22.00 выступления на сцене каких- то танцевальных коллективов ( аля выступления в пионер лагере) .дискотека если хотите платный клуб при отеле! платный!!! Звуков музыки от туда не слышали ,как и людей. Скучно! Очень. Развлекали себя прогулками !

Еда! Первое впечатление,как у людей впервые знакомившимися с все включено- "как всего много!" Это проходит на 3 день. Когда понимаешь ,что разнообразия нет. Есть много зелени,салатов . По мясному- 2 дня была курица на гриле,один день рыбка. А в остальные дни можно было жевать траву. Жавали полуфабрикаты!!! Нагетцы ,какая то соевая колбаса ,палочки из сои. Все похоже на паштет. Было не вкусно. Обед можно было пропускать ,мы ели в баре пиццу или на пляже местные блины(лаваш) с сыром. Очереди это отдельная история. Мы как люди которые приехали впервые особо не придавали значение сначала. К дню 3 пообщавшись с людьми,до нас дошло ,что очереди за оладушками или вафлями,или грилем,и картошкой фри в 40 минут это не нормально,а опять таки "изюминка " нашего отеля. Сладкое? Если хотите что то съедобное ,а не непонятное суфле безвкусное ,будте добры в 18.45 быть на старте схватить что-то стоящее. И главное успеть взять чистую тарелку! 70 %тарелок недомыты.

Кальян при отеле платный 10 баксов. Он не вкусный и не стоит этого. Если вы любитель интернета,тут он платный . Бесплатный у бассейна очень слабый.

? Итог. На первый раз :прекрасное место,красивое море и растительность,близость города и магазинов,Нормальные номера,вкусный горячий шоколад,местные блины и вафли,бесплатный (нормальный) алкоголь (пиво, но не коктейли!),теплые чистые бассейны,небольшие горки( старые ,но приличные),павлинчики,уточки и позитивный настрой))))

Поехать сюда ещё - точно нет нет нет!

зелёная территория
Добавлено 27.06.18 13:29 (4 505 символов в тексте)
Все отзывы Стефан (1)