Регистрация: 24.05.12
Читательский охват:
Отзыв об отеле Castle Resort Spa Hotel Sarigerme (отель был переименован 01.01.21)
июне 2018
12.06.18 - 22.06.18

природа и сервис сглаживает все недостатки

Для своего отпуска выбирали отель без детей в регионе Мармариса или Фетхие. Выбор пал на отель Castle Resort&Spa, да и цена на него нас вполне устроила. В этом месте мы были впервые, до этого ездили в Мармарис и Бодрум. Здесь очень понравилась природа, кругом горы, оливковые рощи и хорошие широкие песчаные пляжи с чистой водой. Такую Турцию мы еще не видели, хочется сюда вернуться и не один раз! Теперь о самом отеле. Расположение на 2-ой линии нас совершенно не напрягало, пришел к определенному времени, сел в микроавтобус и через 3-4 минуты ты уже на пляже. При отеле хороший большой бассейн, вокруг деревянные лежаки без возможности откинуть спинку до конца, поэтому загорать на животе не очень удобно, но приноровиться можно, особенно девушкам с невысоким ростом. Есть еще маленький бассейн, но им практически никто и не пользовался. Мы приехали в отель в 20:30 и нам достался номер на 1 этаже с видом на крышу ресторана и горы. Мы попросили переселить и нам пообещали на следующий день предоставить получше номер. в 12 часов дня мы получили ключ от хорошего номера на 3 этаже с прямым видом на море, бассейн и горы - лучший вид, которым мы наслаждали каждый день. Номера после косметического ремонта, кровати удобные с хорошим матрацем, подушки для меня не очень комфортные, но пережила. Постельное белье и полотенца новые. Уборка поверхностная: поменять полотенца и вынести мусор, иногда убирался пол. Нас вполне устраивало, мы не мусорили в номере особо. Небольшой балкон с двумя стульями. По вечерам мы любили там с мужем сидеть с коктейлем. Теперь по питанию - это главная тема в плохих отзывах. Что мне не понравилось: отсутствие выпечки по утрам - ее практически нет, нарезанные кусочки булки я не считаю за выпечку и странная концепция ресторана на завтрак подавать оладья и яичницу только в период с 08:00 до 09:00, при том, что завтрак с 07:00 до 09:00. Это не те продукты, которые надо экономить, но почему-то их подавали только один час. После жалоб на ресепшене иногда их стали подавать раньше этого времени. Оладья очень вкусные, но яичница успевала остыть, т.к. ее готовили заранее и берешь уже не с пылу-жару. В остальном лично меня питание устроило, я люблю тушеные овощи и мясо, овощи гриль, вкусные свежие овощи, сыр, мясо гриль. Иногда давали рыбу на гриле, в последний наш день была смесь морепродуктов на горячее. В целом питание на 4- или 3+, но никак не 2. Сначала, конечно, был небольшой шок от каких-то нюансов по питанию, потом свыклись, что лучше не будет и наслаждались тем, что есть. Надо отметить, что тот ассортимент, который был, довольно все вкусно. Понравился бар "Панорама", там нам готовили вкусные коктейли, но иногда была проблема со льдом. Хорошие бармены, администраторы на ресепшен, да и все сотрудники в отеле были предельно услужливы. Видно, что старались оказать хороший уровень сервиса. Море, как уже здесь писали, не сразу глубокое, надо идти еще метров 50-100 до глубины. Сначала пахло водорослями в первые дни отдыха, потом сочным арбузом. Море практически всегда было чистым, прозрачным и теплым. Есть бар на пляже, который работает с 10:00 утра, там прохладительные напитки, пиво, чай, кофе, вода и по-моему было еще вино. К обеду привозили сэндвичи с колбасой и сыром. Лежаки нормальные с матрацем, но они при полной загрузке отеля доставались не всем, тем более рядом с зонтом. Те, кому не достались под зонтом, ставили их под деревья или размещались на подушках под специальными навесами со шторками. На пляже есть туалет и душ, они расположены за баром. На пляже убирают мусор, везде чисто. В отеле и на пляже постоянно что-то ремонтируют, то что не успели сделать к началу сезона. Анимации в отеле как таковой нет, пару раз сами отдыхающие организовали водное поло, потом компания уехала и больше никто не собирался. Была несколько раз живая музыка и при нас организовали дискотеку, но мы на нее попали уже в конце, т.к. был футбольный матч Россия-Египет и много человек смотрели трансляцию. В общем развлекали себя сами, как могли. К слову, при отеле есть два бильярдных стола, настольный теннис и большой теннис. Первыми двумя вариантами мы пользовались практически каждый день, большим теннисом не увлекаемся. Если руководство отеля исправит некоторые недочеты, то мы с удовольствием вернемся сюда, т.к. в целом отель достоин повторного посещения.

природа пляж бассейн напитки сервис
концепция питания отсутствие анимации
Добавлено 27.06.18 14:28 (4 324 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (6)